襄财招标采购-2024-29襄城县水利局襄城县城乡供水一体化项目勘察设计、特许经营投融资咨询项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目概况

1、项目名称:******县城乡供水一体化项目勘察设计、特许经营投融资咨询项目(不见面开标)

2、项目编号:****

3、招标公告发布日期:2024年6月20日

4、变更公告发布日期:2024年7月2日

5、开标日期:2024年07月18日09时00分(**时间)

6、采购方式:公开招标

7、采购内容:本项目分为2个标段。1标段为勘测设计;2标段为特许经营投融资咨询。

(1)勘测设计:本项目初步设计、招标设计(技术条款和工程量清单),施工图设计及后期现场服务;以及项目审批所需的相关专题报告。

(2)特许经营投融资咨询:采购一家专业咨询服务机构,为**县城乡供水一体化项目提供特许经营投融资咨询服务。

8、预算金额:1标段:2000万元;最高限价:2000万元。

2标段:100万元;最高限价:100万元。

9、服务期限:

(1)勘测设计:45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)

(2) 特许经营投融资咨询:服务期限为1年。

10、质量要求:满足国家相关法律规定和现行行业标准与规范和招标文件要求。

11、评标办法:综合评分法

12、资格审查方式:资格后审

13、是否专门面向中小企业:否

14、招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

1标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

服务期限

1

**省水利****公司

****0000.00

45日历天(30日历天完成初设,初设后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成)

2

****集团****研究院有限公司

****0000.00

45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)

3

中水北方勘测设计研究有限责 任公司

****0000.00

45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)

4

****

****0000.00

45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)

5

****研究院有限公司

****0000.00

45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)

2标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

服务期限

1

******公司

990000.00

服务期限为1年

2

中盎****公司

992000.00

服务期限为1年

3

******公司

950000.00

服务期限为1年

4

******公司

975000.00

服务期限为1年

三、资格审查情况

1标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

**省水利****公司

2

****集团****研究院有限公司

3

中水北方勘测设计研究有限责 任公司

4

****

5

****研究院有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

中盎****公司

3

******公司

4

******公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:

1标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

2标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

1标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

**省水利****公司

2

****集团****研究院有限公司

3

中水北方勘测设计研究有限责 任公司

4

****

5

****研究院有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

中盎****公司

3

******公司

4

******公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

1标段:

投标人名称

**省水利****公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业荣誉

(7分)

企业业绩

(12分)

企业资信

(3分)

专业人员配备(18分)

评委1

9.61

5

12

3

12

35

76.61

评委2

9.61

5

12

3

12

29

70.61

评委3

9.61

5

12

3

12

29

70.61

评委4

9.61

5

12

3

12

30

71.61

评委5

9.61

5

12

3

12

32

73.61

评委6

9.61

5

12

3

12

34

75.61

评委7

9.61

5

12

3

12

39

80.61

评审得分

74.18

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

企业业绩:

(1)**市独立**生活供水改造工程勘察设计项目;

(2)**区农村供水“四化”项目勘测设计项目;

(3)**水源地供水特许经营项目勘察设计;

(4)**城乡供水一体化项目全过程咨询服务;

(5)**县城乡供水一体化工程(EPC+F)总承包项目;

评标委员会审查未通过的:

(1)****水北调中线供水工程勘察、设计(未通过原因:未提供中标通知书原件扫描件(或图片);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、造价专业(1人)。

评标委员会审查未通过的:

(1)暖通专业:石公瑾(未通过原因:未提供高级技术职称)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人获得国家优质工程奖2项;

(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖1项;

(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****集团****研究院有限公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业荣誉

(7分)

企业业绩

(12分)

企业资信

(3分)

专业人员配备(18分)

评委1

10.00

0

3

3

14

29

59

评委2

10.00

0

3

3

14

29

59

评委3

10.00

0

3

3

14

30

60

评委4

10.00

0

3

3

14

30

60

评委5

10.00

0

3

3

14

29

59

评委6

10.00

0

3

3

14

32

62

评委7

10.00

0

3

3

14

39

69

评审得分

61.14

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

企业业绩:

(1)**区镇川集镇供水工程;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

中水北方勘测****公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业荣誉

(7分)

企业业绩

(12分)

企业资信

(3分)

专业人员配备(18分)

评委1

9.54

0

12

3

16

20

60.54

评委2

9.54

0

12

3

16

29

69.54

评委3

9.54

0

12

3

16

29

69.54

评委4

9.54

0

12

3

16

30

70.54

评委5

9.54

0

12

3

16

32

72.54

评委6

9.54

0

12

3

16

34

74.54

评委7

9.54

0

12

3

16

39

79.54

评审得分

70.97

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

企业业绩:

(1)**县色**源供水工程勘察设计;

(2)**州**县城乡供水一体化项目;

(3)**城乡一体化供水项目勘察设计;

(4)**城乡一体化供水工程设计施工总承包;

项目负责人业绩:

(1)**城乡一体化供水项目勘察设计;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业荣誉

(7分)

企业业绩

(12分)

企业资信

(3分)

专业人员配备(18分)

评委1

9.89

7

12

3

18

39

88.89

评委2

9.89

7

12

3

18

37

86.89

评委3

9.89

7

12

3

18

44

93.89

评委4

9.89

7

12

3

18

37

86.89

评委5

9.89

7

12

3

18

36

85.89

评委6

9.89

7

12

3

18

46

95.89

评委7

9.89

7

12

3

18

39

88.89

评审得分

89.60

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

企业业绩:

(1)**县农村规模化供水项目(城乡供水一体化)勘察设计;

(2)**区小**长江水源工程EPC总承包;

(3)**县杞麓湖东南西岸片区供水工程 EPC 总承包;

(4)**阳坝供水工程(一期)设计项目;

项目负责人业绩:

(1)**城乡供水一体化段家峡引水工程勘察设计项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人获得国家优质工程奖1项;

(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖4项;

(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;

(6)项目负责人获得过类似项目省部级奖2项;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****研究院有限公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业荣誉

(7分)

企业业绩

(12分)

企业资信

(3分)

专业人员配备(18分)

评委1

9.69

5

9

3

16

37

79.69

评委2

9.69

5

9

3

16

29

71.69

评委3

9.69

5

9

3

16

39

81.69

评委4

9.69

5

9

3

16

33

75.69

评委5

9.69

5

9

3

16

36

78.69

评委6

9.69

5

9

3

16

34

76.69

评委7

9.69

5

9

3

16

39

81.69

评审得分

77.98

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

企业业绩:

(1****中心**输供水工程可行性研究阶段勘察设计项目;

(2)**县张峰一干片区一体化供水末端用户管网改造与提升工程初步设计;

(3)**县城乡供水一体化施工图设计;

项目负责人业绩:

(1****中心**输供水工程可行性研究阶段勘察设计项目;

(2)**县张峰一干片区一体化供水末端用户管网改造与提升工程初步设计;

(3)**县城乡供水一体化施工图设计;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人获得国家优质工程奖1项;

(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖1项;

(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

2标段:

投标人名称

******公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业实力

(5分)

企业业绩

(21分)

服务团队

(14分)

评委1

9.60

5

12

0

30

56.6

评委2

9.60

5

12

0

30

56.6

评委3

9.60

5

12

0

34

60.6

评委4

9.60

5

12

0

30

56.6

评委5

9.60

5

12

0

26

52.6

评委6

9.60

5

12

0

34

60.6

评委7

9.60

5

12

0

34

60.6

评审得分

57.74

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****园区WCH-04-d1-1地块保障性租赁住房(健康驿站)建设项目;

(2)****园区城市更新项目;

(3****水库**工程;

(4)宁****公司项目前期咨询服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)项目负责人:郑勇建(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资)(未通过原因:未提供近一年内任意一个月的社保证明);

(2)项目团队成员(不含项目负责人);徐琴、周琦、谢瑜、邱新志、蓝敏芬(均为注册咨询工程师)(未通过原因:未提供近一年内任意一个月的社保证明;

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)供应商具备工程咨询甲级资信;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

中盎****公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业实力

(5分)

企业业绩

(21分)

服务团队

(14分)

评委1

9.58

5

6

8

30

58.58

评委2

9.58

5

6

8

30

58.58

评委3

9.58

5

6

8

30

58.58

评委4

9.58

5

6

8

30

58.58

评委5

9.58

5

6

8

30

58.58

评委6

9.58

5

6

8

30

58.58

评委7

9.58

5

6

8

34

62.58

评审得分

59.15

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**县专项债券项目可行性研究报告编制服务2标段;

(2)荥泽**萌宠乐园项目可行性研究报告编制项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人:宁伟(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));

(2)项目团队成员(不含项目负责人);造价工程师(1人)、注册咨询工程师(4人);

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)供应商具备工程咨询甲级资信;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

******公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业实力

(5分)

企业业绩

(21分)

服务团队

(14分)

评委1

10.00

5

21

14

38

88

评委2

10.00

5

21

14

38

88

评委3

10.00

5

21

14

38

88

评委4

10.00

5

21

14

34

84

评委5

10.00

5

21

14

34

84

评委6

10.00

5

21

14

38

88

评委7

10.00

5

21

14

34

84

评审得分

86.29

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**县城乡供水一体化工程特许经营项目咨询;

(2)**市城市供水特许经营项目全流程咨询服务;

(3)**市**沿**乡一体化供水一期工程特许经营项目咨询;

(4)**县“互联网+城乡供水”(**片区)特许经营项目咨询;

(5)****供水特许经营****处理厂委托运营项目咨询;

(6****工业园区供水保障项目特许经营咨询服务咨询服务;

(7****中心**供水提质改造项目(一期)特许经营实施方案及协议编制;

(8)**区“互联网+城乡供水”特许经营项目咨询;

(9)**县城乡供水提质改造工程项目特 许经营实施方案、特许经营协议咨询;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人:徐志刚(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));

(2)项目团队成员(不含项目负责人);高级经济师(1人)、注册会计师(1人)、法律职业资格(1人)、造价工程师(1人)、注册咨询工程师(2人);

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)供应商具备工程咨询甲级资信;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

******公司

评审因素

价格分值

(10分)

商务部分(40分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

企业实力

(5分)

企业业绩

(21分)

服务团队

(14分)

评委1

9.74

5

21

10

34

79.74

评委2

9.74

5

21

10

30

75.74

评委3

9.74

5

21

10

38

83.74

评委4

9.74

5

21

10

30

75.74

评委5

9.74

5

21

10

30

75.74

评委6

9.74

5

21

10

30

75.74

评委7

9.74

5

21

10

34

79.74

评审得分

78.03

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**市静脉产业园采取特许经 营模式咨询服务项目;

(2)**县城乡教育综合发展 PPP 项目运营期绩效考评;

(3)**县教育信息化扶贫整县推 进 ppp项目绩效考核;

(4)**县贫困村公共基础设施建 设 ppp项目(ppp咨询服务);

(5)**区交通基础设施一期工程 PPP 项目绩效考核项目;

(6)**市农村生活污水治理一期 建设 PPP 项目绩效评价;

(7)**县城乡教育综合发展PPP项目(PPP绩效评价);

评标委员会审查未通过的:

(1)****湿河国家湿地公园及防护林建设项目(未通过原因:不属于2021年6月以来类似服务咨询项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人:秦国华(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));

(2)项目团队成员(不含项目负责人);高级经济师与造价工程师(同1人)、注册会计师(1人)、注册咨询工程师(6人);

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)供应商具备工程咨询甲级资信;

评标委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下:

1标段:

序号

投标人名称

投标人是否小微企业

最终得分

排序

1

****

89.60

1

2

****研究院有限公司

77.98

2

3

**省水利****公司

74.18

3

4

中水北方勘测设计研究有限责 任公司

70.97

4

5

****集团****研究院有限公司

61.14

5

备注:1标段在评审过程中商务部分系统分值设置有误,商务评审部分无法按招标文件评分设置要求正常录入,应采购人要求将商务评分及汇总以手工方式进行评审。

2标段:

序号

投标人名称

投标人是否小微企业

最终得分

排序

1

******公司

86.29

1

2

******公司

78.03

2

3

中盎****公司

59.15

3

4

******公司

57.74

4

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

1标段:

第一中标候选人:****

统一社会信用代码:911********115237J

地址:**市**区定福庄西街1号

联系人:陈明月 联系方式:150****1494

中标金额:小写:****0000.00元

大写:壹仟捌佰捌拾万元整

第二中标候选人:****研究院有限公司

统一社会信用代码:914********9928500

地址:**市**路109号

联系人:黄池萍 联系方式:180****7827

中标金额:小写:****0000.00元

大写:壹仟玖佰贰拾万元整

第三中标候选人:**省水利****公司

统一社会信用代码:914********803905B

地址:**市郑东新区**路16号

联系人:王明军 联系方式:157****3937

中标金额:小写:****0000.00元

大写:壹仟玖佰叁拾伍万元整

2标段:

第一中标候选人:******公司

统一社会信用代码:911********9871766

地址:**市**区交**路66号院2号楼5层628

联系人:邱长军 联系方式:134****2084

中标金额:小写:950000.00元

大写:玖拾伍万元整

第二中标候选人:******公司

统一社会信用代码:911********0547634

地址:**市**区万丰路316号B座5层B5-05单元

联系人:杨喜梅 联系方式:181****6897

中标金额:小写:975000.00元

大写:玖拾柒万伍仟元整

第三中标候选人:中盎****公司

统一社会信用代码:916********624649J

地址:**省**市**区**七路与贞观路十字睿明居1-40301号

联系人:赵阳 联系方式:180****3397

中标金额:小写:992000.00元

大写:玖拾玖万贰仟元整

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

张进德(主任)、朱丽、陆文静、李凤祥、房艳丽、司燕华(采购人代表)、岳电欣(采购人代表)

****

2024年7月19日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~