厂区循环水埋地管道技术改造项目的中标候选人公示

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

厂区循环水埋地管道技术改造项目中标候选人公示表

(公示期:2024年7月19日至2024年7月22日)

项目标段名称

厂区循环水埋地管道技术改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****465.87

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

耿老师

023-****7352

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

李先生

185****6843

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****745.97

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭超

一级建造师(机电工程)

湘143********00508

第二名

**鸿华****公司

****334.95

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孟庆义

一级建造师(机电工程)

鲁137********18727

第三名

浙****集团有限公司

****752.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

段飞鹏

一级建造师(机电工程)

浙133********34928

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:****

公司资质:石油化工工程施工总承包贰级;

企业业绩:**会展**兴盛路(金桂路-向荣路)供能管网工程;

项目经理业绩:**会展**兴盛路(金桂路-向荣路)供能管网工程。

第二名:**鸿华****公司

公司资质:石油化工工程施工总承包壹级;

企业业绩:恩力吉**经开区乙烯片区工业蒸汽管道工程;

项目经理业绩:恩力吉**经开区乙烯片区工业蒸汽管道工程。

第三名:浙****集团有限公司

公司资质:石油化工工程施工总承包壹级;

企业业绩:北电低压东二线工程;******公司6万吨三聚氰胺产能装置节能改造项目设备、管道及电仪安装施工;

项目经理业绩:******公司6万吨三聚氰胺产能装置节能改造项目设备、管道及电仪安装施工。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、****公司拟派的项目经理一级建造师电子注册证未按招标文件要求在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件要求 1.4.1 投标人资格条件、能力和信誉要求,根据招标文件第三章评标办法中附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-5”投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理。

2、****公司项目经理业绩无法体现工程规模且未提供有效的业主证明材料,不满足招标文件要求 1.4.1 投标人资格条件、能力和信誉要求,根据招标文件第三章评标办法中附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-5”投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审)经评标委员评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系电话:耿先生023-****7352)提出异议。

招标人(盖章):

2024年7月19日

招标代理机构(盖章):

2024年7月19日






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据