三圣镇连接道(北碚区三金路复线工程三圣段)(第二次)的中标候选人公示

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

三圣镇连接道(**区三金路复线工程三圣段)(第二次)中标候选人公示

(公示期:2024年7月19日至2024年7月23日)

项目标段名称

三圣镇连接道(**区三金路复线工程三圣段)(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

****7726

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****9110

招标代理机构

****

招标代理机构

联系电话

023-****9270

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****5696

300日历天

达到招标文件的要求

鹿春生

公路工程专业

一级建造师注册证书

皖134********02643

第二名

******公司

****0507

300日历天

达到招标文件的要求

黄井泉

公路工程专业

一级建造师注册证书

闽135********00996

第三名

**市****公司

****2379

300日历天

达到招标文件的要求

刘思豪

公路工程专业

二级建造师注册证书

渝250********03022

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

单位资质:公路工程施工总承包贰级

单位业绩:G242新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

项目总工:汪兴飞,证书名称:道路与桥梁工程专业高级工程师职称,证书编号:934********02093988

项目经理业绩:G242新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

项目总工业绩:G242新晃县城至平仑坳公路一期工程(扶罗至平仑坳)

第二中标候选人:******公司

单位资质:公路工程施工总承包贰级

单位业绩:**县国道G211北屏至小**公路改建工程

项目总工:林惠斌,证书名称:公路专业中级工程师职称,证书编号:闽特Z609-113950

项目经理业绩:**县国道G211北屏至小**公路改建工程

项目总工业绩:**县国道G211北屏至小**公路改建工程

第三中标候选人:**市****公司

单位资质:公路工程施工总承包壹级

单位业绩:**县G351线石柱界至高家镇段路面改造工程

项目总工:李启,证书名称:公路工程专业中级工程师职称,证书编号:021****15250

项目经理业绩:**县G351线石柱界至高家镇段路面改造工程

项目总工业绩:**县G351线石柱界至高家镇段路面改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:投标人重****集团****公司投标文件技术方案,因施工工期计划横道图使用彩色,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分3.7.5(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-1”之要求,其投标文件被否决。投标人******公司投标文件技术方案,因环境保护管理体系措施无承诺违约责任、经济赔偿,不满足招标文件第三章评标办法2.2.1的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“ A-1”之要求有三位专家认为不符合招标文件要求,有两位专家认为符合招标文件要求,按少数服从多数原则,其投标文件被否决。投****集团有限公司投标文件中未提供企业主要负责人由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件1.4.1.1部分第(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“投标人的资质条件,营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求”之要求,有三位专家认为不符合招标文件要求,有两位专家认为符合招标文件要求,按少数服从多数原则,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:田老师,联系电话:023-****9110)提出异议。

招标人(盖章):

****

2024年年7月19日

招标代理机构(盖章):

****

2024年7月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据