平昌县2023年农村公路安防工程建设项目施工(平昌县2023年农村公路安防工程建设项目施工一标段)

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2023年农村公路安防工程建设项目施工(**县2023年农村公路安防工程建设项目施工一标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县2023年农村公路安防工程建设项目施工(**县2023年农村公路安防工程建设项目施工一标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0827-****698
招标人 **** 招标人联系电话 0827-****698
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9888
开标地点 **市政务服****服务中心****开发区**街 70号) 开标时间 ****0717 - 09:00:00
公示期 2024年07月20日 至 2024年07月24日 投标最高限价(元) ****6161.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****8806.26 ****8806.26 100.00 第二名 ****集团有限公司 ****1436.31 ****1436.31 98.88 第三名 无 0.00 0.00 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 张娟 二级建造师注册证书 川251********28663 道路与桥梁 中级工程师
项目技术负责人 夏庚 职称证 工-73395 道路与桥梁 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构****一局****公司)
项目负责人 蒋斌 一级建造师注册证书 鄂142********01112 公路工程 中级工程师
项目技术负责人 信倍倍 职称证 ZT110****1063 公路工程 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****管理所 G247 线回马镇回马出口至桂花镇****界段中修工程 ****0805 ****0413 路线起于遂宜毕高速路回马出口与 G247 交叉口(G247 国道K13111+350),路线沿 G247 国道,经过回马场镇、贰口大桥、桂花镇等,止于**县**界(G247 国道 K1318+644.767),全长 7.3 公里。本次维修工程不改变原有道路技术等级(二级公路),仅对原老路平纵进行拟合,对原路病害进行处治,并根据弯沉检测报告及外业调查资料对原路面进行处治。 ****5277.00 张义川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人****一局****公司)
广****公司****公司 ****至****(粤桂界)高速公路项目土建第 11 标 ****1108 ****0528 ****集团有限公司云茂高速 TJ11 标项目经理部承建****至****(粤桂界)高速公路土建第十一合同段起止桩号为 K83+140~K93+919.747,线路全长 10.780km。项目包含长隧道一座 2.4765km(新屋隧道,其中左线长2501m,右线长 2452m);桥梁共计 7 座,总长 4.1695km,桩基 633 根,总桩长 18161m,预制梁 993 片,其中箱梁 253 片,预制 T 梁 740 片。路基总长 4.13km,挖方 341.2 万方,填方239.5 万方,弃方 129.3 万方;涵洞/通道 24 座,总长1396.2m;互通一座(丁堡互通);房****收费站、****收费站、白石停车区、新屋隧道管理房屋)。标段桥隧比为 61.65%,标段中标金额 97663 万元。计划工期33 个月。 ****33600.00 罗建军
**省岳黄****公司 G4221 **至**国家高速公路**至**段**路段路面工程 WYLM-3 标 ****0518 ****1018 本标段无岳高速无桐段路面WYLM-3标起讫里程为K48+130~K71+405.425,全长 23.275km,合同额 29092.4 万元。起点位于**东互通,终点位于马堰枢纽(连接合安高速),全线 2 ****收费站、分别是**东互通、**北互通。全线桥和通道共 17 座,全长 3.691km,路基 19.584km。本标段总计:水稳混合料 85.88 万吨(底基层 31.15 万吨+基层 0.54万吨+下基层 27.36 万吨+上基层 26.84 万吨);沥青混合料27.97 万吨(下面层 11.47 万吨+中面层 9.9 万吨+上面层 6.6万吨);混凝土 1.4 万方。计划总工期:计划总工期 18 个月,计划开工日期 2021 年 11 月 24 日(开工时间以开工令为准),计划交工日期 2023 年 5 月 24 日。 ****23808.00 丁永全
第二中标候选人项目负责人****一局****公司)
第二中标候选人技术负责人****一局****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 交工验收报告时间为2020年11月21日,不满足招标文件要求。 0.00 **省****公司 “工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。 施工组织设计中多处工期不满足招标文件要求。 0.00 **市****公司 投标人未按招标文件要求提供安全负责人交安C证。 专职安全员未按招标文件要求提供交安C证。 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:150****9690
行业主管部门:****运输局 联系电话:135****2188
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-07-19
候选人公示
平昌县2023年农村公路安防工程建设项目施工(平昌县2023年农村公路安防工程建设项目施工一标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~