河南省出山店水库灌区工程监理河南省出山店水库灌区工程建设监理2标中标候选人公示

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****水库灌区工程监理
项目编号: **** 交易分类: 水利工程
监督部门: ****水利厅 监督部门联系人: 李明
监督部门联系电话: 0371-****1220 监督部门联系地址: **省**市纬五路11号
****水库灌区工程监理(招标编号为****001)于2024-07-18****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

**顺水****公司

**省****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****6081.600

****2620.000

****9358.000

项目负责人

烟雷刚

许强

任新立

质量

满足相关规程规范要求

满足相关规程规范要求

满足相关规程规范要求

工期(交货期)

0

0

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001002 **省****公司 任新立 其他 总监理工程师 412***********0876 中华人民**国监理工程师注册证书 ****013012
2 ****001002 **顺水****公司 许强 其他 总监理工程师 412***********0415 中华人民**国监理工程师注册证书 ****009417
3 ****001002 **** 烟雷刚 其他 总监理工程师 410***********5411 中华人民**国监理工程师注册证书 ****000612
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001002 **顺水****公司 **市引调水工程第二、三标段施工监理1 **市****公司 2020年10月23日 ****0000.00
2 ****001002 **省****公司 (出山店)**省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标 **省赵口引黄****管理局 2019年12月27日 ****543.00
3 ****001002 **省****公司 (出山店)**市双轮河闸除险加固工程 **县病险水闸****管理局 2021年08月25日 ****083.00
4 ****001002 **省****公司 (出山店)小浪底**灌区工程监理2标 **农发黄河****公司 2020年02月24日 ****130.00
5 ****001002 **省****公司 (出山店)引江济淮工程(**段)施工监理3标段 河****管理局 2019年07月30日 ****4000.00
6 ****001002 **省****公司 (出山店)贾鲁河综合治理工程建设监理1标 **贾鲁河****公司 2021年12月10日 ****9812.80
7 ****001002 **省****公司 (出山店)**省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工程建设监理I标 **省陆浑灌区续建配套与现****管理局 2023年07月10日 717316.00
8 ****001002 **顺水****公司 **省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工监理1标 **省西霞院水利枢纽输****管理局 2020年04月17日 ****792.48
9 ****001002 **省****公司 **省“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造二期工程(2023年度)监理(个人业绩) **市窄口灌区续建配套与现****管理局 2023年08月16日 1.50
10 ****001002 **省****公司 (出山店)**省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工监理5标 **省西霞院水利枢纽输****管理局 2020年04月17日 ****606.00
11 ****001002 **省****公司 **省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标(个人业绩) **省赵口引黄****管理局 2019年12月27日 ****543.00
12 ****001002 **** 辽****电站工程 ******公司 2023年08月24日 ****3666.00
13 ****001002 **** 西河泵站工程施工监理 ****中心 2023年02月01日 ****600.00
14 ****001002 **** **河卢三段综合提升工程(监理) 永****公司 2024年03月28日 ****6756.00
15 ****001002 **顺水****公司 **省大别山革命老区引淮供水灌溉工程监理项目(第二标段) **西******管理处 2019年11月26日 ****5965.00
16 ****001002 **顺水****公司 长**流**段崩岸应急工程(**以上段) **市长**流**段崩岸应急治理工程建设项目部 2021年09月18日 ****538.00
17 ****001002 **** 贾鲁河综合治理工程建设监理3标-备案 **贾鲁河****公司 2021年12月10日 ****8100.00
18 ****001002 **** **鄂北地区水**配置工程2015年度项目监理第7标段 鄂北地区水资****管理局(筹) 2015年08月11日 ****316.00
19 ****001002 **** 南水北调配套工程**支线工程监理第三标段 **市****管理中心 2017年08月31日 ****772.00
20 ****001002 **顺水****公司 **北江引水工程(水源工程)一标、二标及配套安装工程 ******公司 2020年03月13日 ****3660.29
21 ****001002 **** 小浪底**灌区工程监理3标 **农发黄河****公司 2020年02月24日 ****650.00
22 ****001002 **顺水****公司 **省赵口引黄灌区二期工程施工监理1标 **省赵口引黄****管理局 2019年12月26日 ****008.00
23 ****001002 **** 浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程监理二标段(**市区域) ****服务中心 2024年03月05日 568200.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001002 任新立 **省****公司 **省“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造二期工程(2023年度)监理 **市窄口灌区续建配套与现****管理局 2023年08月16日 1.50
2 ****001002 任新立 **省****公司 **省赵口引黄灌区二期工程施工监理2标 **省赵口引黄****管理局 2019年12月27日 ****543.00
3 ****001002 任新立 **省****公司 ****水库除险加固工程 ****水库****管理局 2016年08月25日 ****822.00
4 ****001002 任新立 **省****公司 南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首至沙**(委托建管项目)**倒虹吸及**市段工程 **省南水****管理局 2010年10月11日 ****0970.00
5 ****001002 任新立 **省****公司 ****水库除险加固工程 ****水库****管理局 2009年08月24日 ****845.00
6 ****001002 许强 **顺水****公司 韩江粤东灌区续建配套与节水改造应急工程(安揭总干渠**段)施工监理 ****管理局 2023年05月16日 ****485.00
7 ****001002 许强 **顺水****公司 韩江粤东灌区续建配套与节水改造工程(蓬洞河闸) **市澄****管理中心 2016年11月23日 ****166.00
8 ****001002 许强 **顺水****公司 **市引调水工程第二、三标段施工监理 **市****公司 2020年10月23日 ****0000.00
9 ****001002 烟雷刚 **** 贾鲁河综合治理工程建设监理3标 **贾鲁河****公司 2021年12月10日 83.70
10 ****001002 烟雷刚 **** **省松花江流域胖头泡蓄滞洪区防洪工程与安全建设项目监理第一标段 黑龙****管理局 2015年09月25日 ****500.00
11 ****001002 烟雷刚 **** 南水北调中线京石段应急供水工程北拒马河暗渠穿河段防护加固工程 南水北调****管理局 2013年06月05日 ****776.00
12 ****001002 烟雷刚 **** 南水北调中线一期工程总干渠黄**一羑**段(中线建管局直管)温博段、河段 南水北调****管理局 2009年04月08日 ****6696.00
13 ****001002 烟雷刚 **** 南水北调中线京石段应急供水工程****泵站工程 南水北调****管理局 2005年04月20日 ****578.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001002 1 投标人须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。 2 投标人须同时具备水利工程施工监理乙级及以上资质、机电及金属结构设备制造监理乙级及以上资质。 3 业绩要求:投标人自2019年6月1日以来(以合同签订时间为准)具有大型水利水电工程施工监理业绩。 4 总监理工程师:拟派总监理工程师具备水利部颁发的中华人民**国监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理专业),并具备水利工程类高级职称,且无其它在监工程项目,出具无在监项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在监工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可)。 5财务要求 近三年财务状况良好,提供2021、2022、2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告(若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的证明)。 5 信誉要求 5.1 投标人及其项目管理机构参建人员的信用信息(基本信息、资质资格信息、工程业绩、信用评价、良好记录)应在**水利建设市场监管平台公开,委托代理人应是**水利建设市场监管平台公开的人员,投标人提供的相关投标资料与**水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(提供查询网页截图),不一致的不予认定,并提供项目管理机构人员签字备案表,载明姓名、拟任职务、个人身份信息等内容,并由本人亲笔签名。 5.2 投标人被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/)—失信被执行人”、“中国政府采购网(http://www.****.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“****总局(http://www.****.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://www.****.cn/)—严重失信主体名单”、“信用**(https://credit.****.cn/)—失信惩戒对象名单”的和“**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/)—黑名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 5.3 投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)应提供近三年是否有行贿情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 7 本项目不接受联合体投标。 8 投标人可对本项目4个标段投标,其中工程建设监理1-2标最多允许中1个标段,工程建设监理标、水土保持监理标、环境保护监理标拟派主要监理人员不得相同。 9 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001002 **省****公司 完全响应
2 ****001002 **顺水****公司 完全响应
3 ****001002 **** 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 黄河工程****公司 1.总监无在建项目承诺未加盖公章;2.投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)提供的近三年是否有行贿情况说明未加盖公章。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******公司 30.0 30.0 29.5 30.0 30.0 30.0 29.8
2 **** 30.0 30.0 29.5 30.0 30.0 30.0 29.5
3 **顺水****公司 29.5 29.5 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0
4 **省****公司 29.5 29.5 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0
5 **科光****公司 28.5 28.5 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
6 中科****公司 27.5 27.5 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
7 ****集团有限公司 27.5 27.5 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
8 ****公司 22.8 22.0 22.0 21.5 22.0 22.0 22.0
9 宏翔****公司 17.0 17.0 16.5 16.5 17.0 17.0 16.0
10 ******公司 18.5 17.5 18.0 18.0 17.5 17.5 18.0
11 **水利****公司 13.3 11.5 12.5 12.0 11.5 12.5 12.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******公司 39.8 40.7 40.0 42.0 38.0 41.3 40.0
2 **** 36.0 40.7 37.5 36.0 35.5 38.9 36.5
3 **顺水****公司 32.7 38.1 36.0 33.0 30.0 38.4 33.5
4 **省****公司 31.6 39.1 35.0 32.0 30.5 37.5 32.0
5 **科光****公司 30.8 39.2 34.5 29.0 30.0 37.6 32.5
6 中科****公司 32.0 37.7 34.0 28.0 29.0 36.7 33.0
7 ****集团有限公司 32.6 37.5 34.0 27.0 30.0 36.4 31.0
8 ****公司 30.4 34.3 33.0 28.0 28.0 35.5 30.5
9 宏翔****公司 33.4 38.2 34.0 35.0 33.0 35.6 35.0
10 ******公司 25.7 33.0 31.0 22.0 21.5 30.5 27.0
11 **水利****公司 28.2 32.3 31.0 23.0 21.0 33.3 28.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******公司 21.54 91.7
2 **** 23.82 90.98
3 **顺水****公司 24.88 88.55
4 **省****公司 24.7 87.8
5 **科光****公司 23.45 84.96
6 中科****公司 24.21 84.27
7 ****集团有限公司 24.01 83.8
8 ****公司 22.78 76.21
9 宏翔****公司 20.93 72.53
10 ******公司 24.16 69.26
11 **水利****公司 23.96 64.33
八、公示时间:2024年07月19日至2024年07月22日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:王晓雪
联系电话:159****1923
2024年07月19日
评标监控相关信息公示
招标进度跟踪
2024-07-19
候选人公示
河南省出山店水库灌区工程监理河南省出山店水库灌区工程建设监理2标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~