南平市闽北经济开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊的中标结果公告

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

报建编号:350********10101

本项目于2024年07月19日****交易中心公开开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区林后大街959号106号

联系人:陈工

电话:0599-****756

招标代理机构:****

地址:**市**区赤岸路770号赤岸统建房B区5幢110号店面

联系人:王先生

电话:193****9287

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:****开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

招标控制价:****8043元(暂列金额:****240元,专业工程暂估价:400000元,甲供材料费:****536元);K值为6.5%;评标基准价为****4436元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

依据

备注

福****公司

保障农民工工资专用账户管理的投标承诺函及建机一体化承诺函中法定代表人或委托代理人未按规定签字或盖章,根据评标办法和标准3.1.1条款,否决其投标。

/

六、投标文件雷同情况:无

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:罗晓贤

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********04042

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****4434元

工期:总工期为365日历天

质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的暂列金额****240元、专业工程暂估价400000元、甲供材料费****536元

十、评标委员会成员名称:

刘久蓉(负责人)、曹华、郑明、邱朝标、陶建英

十一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级

十二、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:**市****建设局

地址:**区西**路1号

联系电话:0599-****908

十三、候选人公示时间 :公示期为2024年07月19日至2024年07月29日

十四、中标人名称及其中标金额

中标人:****

投标报价:****4434元

投标报价中包括的暂列金额****240元、专业工程暂估价400000元、甲供材料费****536元

十五、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2024年07月19日至2024年07月29日。

招标人:****

招标代理机构:****

2024年07月19日

招标进度跟踪
2024-07-19
中标通知
南平市闽北经济开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~