2024-07-19
一、项目编号:****(招标文件编号:****)
二、项目名称:******校区校园北区23、24、25栋家具购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:****
供应商地址:**市**镇**市工业城A区创荣路18号1-5座、20号1-2座、6-7座
中标(成交)金额:428.****000(万元)
供应商名称:**市****公司
供应商地址:**市沙溪镇兴工路78号
中标(成交)金额:338.****000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | **** | 采购包1家具一批 | 鸿业盛大 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | ****880.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | **市****公司 | 采购包2家具一批 | 华上优品 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | ****866.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
明笑飞(采购人代表)、朱沛庆、梁志强、刘慧敏、胡忞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件,向(各采购包)中标供应商收取。
本项目代理费总金额:6.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购包1(******校区校园北区23、24、25栋家具购置项目-1):
| 供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
| **** | 通过 | 通过 | 45.60 | 19.00 | 19.29 | 83.89 | 1 | 1 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 44.50 | 18.40 | 18.82 | 81.72 | 2 | 2 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 17.20 | 19.38 | 73.78 | 3 | 3 |
| 广****公司 | 通过 | 通过 | 37.70 | 16.00 | 18.54 | 72.24 | 4 | |
| 中****公司 | 通过 | 通过 | 4.90 | 9.30 | 35.00 | 49.20 | 5 | |
| ****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 1、未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。 2、未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 3、未提供《中小企业声明函(货物)》。 | |||||||
| **摩登****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 | |||||||
| **合生****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 | |||||||
采购包2(******校区校园北区23、24、25栋家具购置项目-2):
| 供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
| **** | 通过 | 通过 | 45.60 | 19.00 | 17.76 | 82.36 | 1 | |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 44.50 | 18.40 | 19.23 | 82.13 | 2 | 1 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 17.20 | 19.26 | 73.66 | 3 | 2 |
| 广****公司 | 通过 | 通过 | 37.70 | 16.00 | 18.15 | 71.85 | 4 | 3 |
| 中****公司 | 通过 | 通过 | 4.90 | 9.30 | 35.00 | 49.20 | 5 | |
| ****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 1、未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。 2、未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 3、未提供《中小企业声明函(货物)》。 | |||||||
| **摩登****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 | |||||||
| **合生****公司 | 未通过资格性审查的原因是: 未提供2023年度经审计的财务状况报告,或2024年1月至今任意1个月的会计报表,或银行出具的资信证明。 | |||||||
根据本项目兼投兼中(兼投不兼中)规则:“本项目兼投不兼中;投标人可对其中一个或几个采购包进行投标,每个投标人只能被确定为1****一中标候选人。本项目按采购包1、采购包2的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每个采购包推荐三名中标候选人。已获得采购包1的第一中标候选人资格的,将不具有采购包2的候选人推荐资格;采购包2从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高****一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。”
****已获得采购包1的第一中标候选人资格,不具有采购包2的候选人推荐资格;**市****公司获得采购包2第一中标候选人资格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**市**区唐家湾**路18号
联系方式:尤老师,0756-****857
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**省**市**区兴华路192号
联系方式:杨述文、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-****861
3.项目联系方式
项目联系人:杨述文
电 话: 0756-****861
| 附件下载: ******校区校园北区23、24、25栋家具购置项目公开招标文件.pdf 附件下载: 中小企业声明函-采购包1.pdf 附件下载: 中小企业声明函-采购包2.pdf |