云南省妇女儿童发展中心建设项目电梯采购安装中标候选人公示

发布时间: 2024年07月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****发展中心建设项目电梯采购安装
标段编号: **** 标段名称: ****发展中心建设项目电梯采购安装
招标人: **** 招标人地址: **市**区滇缅大道2720号
招标联系人: 陈斌 联系电话: 159****2301
招标代理: ******公司 招标代理地址: **市世博路16****中心B座1单元12层
招标代理联系人: 夏雨人 招标代理联系电话: 153****5950
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购
合同估算价(万元): 389.0774 开标时间: 2024-07-10 09:00
拦标价(万元): 389.0774 监督部门及联系方式: ****建设厅(0871-****0979)
公示开始时间: 2024-07-22 09:00 公示结束时间: 2024-07-25 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共16家投标人递交了投标文件 一、否决投标的情况说明 1. ****公司所递交的投标文件中仅提供2022年经审计的财务报表及审计报告,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“财务要求”的规定 ; 2. ****公司所递交的投标文件中,拟派项目组人员“张千”所提供的社保为2012年至2013年,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“拟派项目人员要求”的规定 ; 3. ****公司所递交的投标文件中提供了2021年至2023年经审计的财务报表及审计报告,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“财务要求”的规定 ;拟派项目组人员所提供的社保仅有2024年6月,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“拟派项目人员要求”的规定 ; 4. ****公司所递交的投标文件未按招标文件要求提供“七、投标人信誉”中要求的“3.无不良行为记录承诺”,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“信誉要求”的规定 ; 5. 华****公司所递交的投标文件中拟派项目组人员所提供的社保仅为2024年7月,不符者招标文件《第三章 评标办法》2.1.2资格评审标准中“拟派项目人员要求”的规定 。 以上5家投标人的投标文件均不予通过资格评审。 二、中标情况说明: 推荐****为第一中标候选人,推荐******公司为第二中标候选人,推荐****公司为第三中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:陈斌 联系方式:159****2301。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********981450C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 378
得分: 86.7
项目负责人: 谭全福
项目负责人相关证书名称和编号: 《中华人民**国特种设备作业人员证》(项目代号T)
项目负责人业绩: 不要求
工期(交货期): 供货期:35日历天内完成 供货,安装工期:25日历 天内完**装、调试、验 收工作
质量: 符合《电梯制造与安装安全 规范》(GB 7588-2003)、 《电梯安装验收规范》(GB/T 10060-2023)、《电梯工程 施工质量验收规范》及其他 国家相关标准及规范要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 《中华人民**国特种设备生产许可证》
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 不要求
安全生产许可证: 不要求
第二中标候选人: ******公司
单位代码: 915********485420R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 353.98
得分: 76.27
项目负责人: 何正桃
项目负责人相关证书名称和编号: 《中华人民**国特种设备作业人员证》(项目代号T)
项目负责人业绩: 不要求
工期(交货期): 40日历天内完成供货,安 装工期:30日历天内完成 安装、调试、验收工作, 质保期:18个月
质量: 符合《电梯制造与安装 安全规范》(GB 7588-2003)、《电梯安 装验收规范》(GB/T 10060-2023)、《电梯 工程施工质量验收规 范》及其他国家相关标 准及规范要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 《中华人民**国特种设备生产许可证》
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 不要求
安全生产许可证: 不要求
第三中标候选人: ****公司
单位代码: 913********9028626
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 366.6
得分: 73.58
项目负责人: 薄利龙
项目负责人相关证书名称和编号: 《中华人民**国特种设备作业人员证》(项目代号T)
项目负责人业绩: 不要求
工期(交货期): 供货期:40日历天内完成供 货,安装工期:30日历天内 完**装、调试、验收工作
质量: 符合《电梯制造与安装安全 规范》(GB7588-2003)、《电 梯安装验收规范》(GB/T 10060-2023)、《电梯工程施 工质量验收规范》及其他国 家相关标准及规范要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 《中华人民**国特种设备生产许可证》
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 不要求
安全生产许可证: 不要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表1.pdf 2024-07-19 14:38:09
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-07-10 16:05:46
附件(2)
招标进度跟踪
2024-07-22
候选人公示
云南省妇女儿童发展中心建设项目电梯采购安装中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~