乌达区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)乌达区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)中标候选人公示

发布时间: 2024年07月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-07-22 00:00:00
报名结束时间
2024-07-19 09:00:00
开标地点
201开标室
开标时间
2024-07-19 09:00:00

**区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)招标中标候选人公示

**区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)

项目编号

NMGXT-GCSG-****018

招标人

****

招标控制价

****6645.00元

招标代理机构

****

开标时间

2024年7月19日9时

开标地点及标室

****交易中心开标室(201)(国泰新点交易平台远程电子开标)

第一中标候选人信息

投标人名称

****

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****2589.55元

工期

55天

质量

符合国家质量验收标准,

并达到合格工程

项目负责人

黄俊鹏

相关证书名称和编号

二级建造师

豫241****02850

项目管理机构其他人员

技术负责人:王增军 证书编号:B201********0926

施工员:张威 证书编号:041********18000122

质量员:赵晓磊 证书编号:041********09000074

安全员:刘燕杰 证书编号:豫**C3(2023)****307

造价工程师:张灵 证书编号:建[造]111********780

资料员:李富莹 证书编号:041********09000364

材料员:袁增付 证书编号:041********15002051

业绩荣誉

1、获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖。获奖文件:关于表彰2020-2021年度国家优质工程奖的决定;文号:中施企协字【2021】107号。颁奖单位:****协会,获取日期:2021年12月6日;

2、获奖名称:2022年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地。获奖文件:****建设厅关于公布2022年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地的通知;文号:豫建质安【2022】229号。颁奖单位:****建设厅,获取日期:2022年9月6日;

3、同类业绩名称:

(1)满****工园区南滨十一道路工程施工招标一标段

(2)**省******园区一期改造提升工程【市政道路工程一期-渡西一路一期、成**路(溪江路-纵七支二路)、纵七支二路(横四路-渔藤公路)】

(3)**2022年度道路交通综合提升项目(一标段)

(4)**县珠江路(迎宾大道-**大道)、玉龙街(南环路-旺业路)道路工程

(5)**县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等4个小区雨污分流改造工程)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****集团有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****6701.31元

工期

55天

质量

质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程

项目负责人

李丽群

相关证书名称和编号

二级建造师

赣236********72883

项目管理机构其他人员

技术负责人:陈敏 证书编号:360****300329

施工员:邓文敏 证书编号:036********19028990

质量员:熊淑平 证书编号:036********16026482

安全员:罗庆 证书编号:赣**C3(2014)****449

造价师:何平平 证书编号:建[造]212********126

资料员:周滨 证书编号:036********16007020

材料员:吴梦希 证书编号:036********16008735

业绩荣誉

1、获奖名称:2021年下半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地。获奖文件:关于**市2021年下半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地评审结果通报;文号:洪住建文【2022】53号。颁奖单位:****建设局,获取日期:2022年3月14日;

2、获奖名称:2021年**省建筑工程质量管理标准化工程。获奖文件:关于公布2021年**省建筑工程质量管理标准化工程名单的通知;文号:赣建城镇质【2022】1号。颁奖单位:****服务中心,获取日期:2022年1月4日;

3、同类业绩名称:

(1)**市****处理厂提标升级改造项目

(2****开发区**居﹒飞翔人才公寓市政配套园林景观及区间道路工程

(3****开发区集中供热建设项目施工

(4)**县环**道路改造工程

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****集团有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****9200.21元

工期

55天

质量

质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程。

项目负责人

李福权

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

冀213****05176

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘欢 证书编号:****223929

施工员:耿晓飞 证书编号:015********01000007

质量员:张旭 证书编号:013********21000028

安全员:苏辉 证书编号:冀**C3(2023)****441

造价师:白晓明 证书编号:建[造]142********820

资料员:曹春艳 证书编号:013********25000019

材料员:田晓浩 证书编号:013********25000020

业绩荣誉

1、获奖名称:2021年下半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地。获奖文件:关于颁发2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定;文号:建协【2021】52号。颁奖单位:****协会,获取日期:2021年12月14日;

2、获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。获奖文件:关于公布2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知;文号:建协【2023】1号。颁奖单位:****协会文件,获取日期:2023年1月11日;

3、获奖名称:2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)。获奖文件:关于公布 2023 年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖工程名单的通知;文号:冀建协字【2023】154号。颁奖单位:****协会,获取日期:2023年12月18日;

4、获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。获奖文件:关于公布2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知;文号:建协【2023】49号。颁奖单位:****协会,获取日期:2023年11月27日;

5、获奖名称:2021年度**市建筑施工安全标准化示范工地。获奖文件:鄂尔****建设局关于表彰2021年度市级建筑施工安全标准化示范工地的通知;文号:鄂住建发【2021】122号。颁奖单位:鄂尔****建设局,获取日期:2021年12月31日;

6、获奖名称:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程)。获奖文件:关于公布 2020年中国建设工程鲁班奖(境外工程)入选名单的通知;文号:建协【2021】17号。颁奖单位:****协会,获取日期:2021年3月30日;

7、获奖名称:2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)。获奖文件:关于公布 2023 年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖工程名单的通知;文号:冀建协字【2023】023)154号。颁奖单位:****协会,获取日期:2023年12月18日;

3、同类业绩名称:

(1****园区热备用燃气调峰应急热源项目

(2****园区**集中供热项目四标段(西环路一次网主线工程)

(3****电厂向**市东部区域供热项目一次网管道安装施工(四标段)

(4)**县2022年度集中供热管网建设项目(一期)

(5)**新区至**区供热****泵站厂区工程

(6)****新区起步区集中供热管网工程尉佗街管廊(安济路-崇因路)一次管网工程施工

(7)安广镇集中供热改造项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**建工****公司

施工组织设计未按“附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”进行编制。

施工组织设计未按“附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”进行编制。

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年7月22日—2024年7月25日

招标人

****

地址

**市**区胜利东街

联系人

郭兆才

联系电话

0473-****616

代理机构

****

地址

**市新**水榭**A区北门

联系人

王静

联系电话

199****9930

招标进度跟踪
2024-07-22
候选人公示
乌达区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)乌达区供热二次管网老化更新改造工程—(支线部分)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~