招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******院区室外给排水及室外热力工程
| 招标项目名称:******院区室外给排水及室外热力工程 招标项目编号:**** 公示名称:******院区室外给排水及室外热力工程 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:******院区室外给排水及室外热力工程 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-07-19 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-07-22 | 公示截止日期:2024-07-24 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****136.92 | ****136.92 | 合格。按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星。(关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”)。 | 60日历天。具体开竣工时间以合同约定为准。 | | 2 | ******公司 | ****078.57 | ****078.57 | 合格 | 计划工期:60日历天 具体开竣工时间以 合同约定为准。 | | 3 | ******公司 | ****000 | ****000 | 合格,按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 | 60日历天。具体开竣工时间以合同约定为准 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 杨永飞 | 中级工程师 | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀 213****89782 | | 2 | ******公司 | 闫立松 | / | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀213****24832 | | 3 | ******公司 | 王建磊 | 中级工程师 | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀213****37761 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **市西土山镇西马庄村集中供热工程 | **市西土山镇西马庄 ****委员会 | 2023-07-01 | ****109.92 | | 2 | ******公司 | **县城排水设施建设项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | ****建设局 | 2022-09-28 | ****6405.68 | | 3 | ******公司 | 2021年**老旧小区改造项目设计-施工EPC总承包 | ****建设局 | 2021-06-30 | ****3100 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 杨永飞 | **市西土山镇西马庄村集中供热工程 | **市西土山镇西马庄 ****委员会 | 2023-07-01 | ****109.92 | | 2 | ******公司 | 闫立松 | **县城排水设施建设项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | ****建设局 | 2022-09-28 | ****6405.68 | | 3 | ******公司 | 王建磊 | 2021年**老旧小区改造项目设计-施工EPC总承包 | ****建设局 | 2021-06-30 | ****3100 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | | 2 | ******公司 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | | 3 | **** | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | | 4 | ******公司 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | | 5 | 恒顺****公司 | 98.85 | 98.85 | 98.85 | 98.85 | 98.85 | | 6 | ******公司 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | | 7 | **冀昱****公司 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | | 8 | **市百通****公司 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | | 9 | ******公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | | 10 | ****公司 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | | 11 | **市**区****公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | | 12 | ****公司 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | | 13 | **章驰****公司 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | | 14 | ****公司 | 93.72 | 93.72 | 93.72 | 93.72 | 93.72 | | 15 | ****公司 | 93.52 | 93.52 | 93.52 | 93.52 | 93.52 | | 16 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 18 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 79.599********9994 | 93.1 | 88.1 | 92.7 | 94.6 | | 2 | ******公司 | 85.5 | 91.9 | 88.5 | 78.8 | 96.7 | | 3 | **** | 80.099********9994 | 86 | 88.5 | 92.8 | 93.9 | | 4 | ******公司 | 81.400********0006 | 90.1 | 88.6 | 91.8 | 95.1 | | 5 | 恒顺****公司 | 79.7 | 91.9 | 88.2 | 88 | 95.5 | | 6 | ******公司 | 77 | 89.3 | 88.3 | 67.7 | 94.2 | | 7 | **冀昱****公司 | 72.599********9994 | 81.3 | 83 | 85.2 | 88.5 | | 8 | **市百通****公司 | 69.5 | 85.2 | 83 | 63.1 | 88.4 | | 9 | ******公司 | 69 | 85.1 | 83 | 59.4 | 88.5 | | 10 | ****公司 | 72.7 | 85.1 | 85.7 | 62.3 | 92.2 | | 11 | **市**区****公司 | 72.3 | 82.6 | 83 | 60.6 | 89 | | 12 | ****公司 | 74.7 | 85.4 | 82.9 | 59.7 | 89.7 | | 13 | **章驰****公司 | 68.8 | 81.7 | 82.9 | 59.6 | 88.2 | | 14 | ****公司 | 63 | 77.900********0006 | 82.8 | 59.7 | 88.3 | | 15 | ****公司 | 67 | 80 | 83.1 | 59.3 | 88.5 | | 16 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 18 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 98.97 | 96.03 | | 2 | ******公司 | 99.41 | 95.93 | | 3 | **** | 99.39 | 95.88 | | 4 | ******公司 | 98.81 | 95.86 | | 5 | 恒顺****公司 | 98.85 | 95.65 | | 6 | ******公司 | 99.66 | 94.61 | | 7 | **冀昱****公司 | 98.04 | 93.13 | | 8 | **市百通****公司 | 99.65 | 92.96 | | 9 | ******公司 | 98.72 | 92.07 | | 10 | ****公司 | 97.38 | 91.92 | | 11 | **市**区****公司 | 96.71 | 90.83 | | 12 | ****公司 | 96.05 | 90.67 | | 13 | **章驰****公司 | 96.05 | 90 | | 14 | ****公司 | 93.72 | 87.82 | | 15 | ****公司 | 93.52 | 87.2 | | 16 | **市****公司 | 0 | 0 | | 17 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 18 | ******公司 | 0 | 0 | | 19 | ****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市****公司 | 专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。 | | 2 | ****集团有限公司 | 专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。 | | 3 | ******公司 | 专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。 | | 4 | ****公司 | 专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****/****;联系人:井女士/杨东波、韩宁;电话: 0311-****8797/0311-****3928、 136****6918。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**路348号 | 地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12层 | | 联系人:井女士 | 联系人:王波、杨东波、韩宁 | | 电话:0311-****8797 | 电话:0311-****3928 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容:
| 序号 | 单位名称 | 总票决得分 | 排名 | | 1 | ******公司 | 5 | 3 | | 2 | ******公司 | 9 | 2 | | 3 | **** | 15 | 1 |
| 序号 | 投标单位名称 | 信用评价得分 | | 1 | ******公司 | 85 | | 2 | ******公司 | 85 | | 3 | **冀昱****公司 | 85 | | 4 | 恒顺****公司 | 85 | | 5 | ******公司 | 86 | | 6 | ****公司 | 0 | | 7 | ******公司 | 85 | | 8 | **市百通****公司 | 85 | | 9 | **** | 82 | | 10 | ****公司 | 85 | | 11 | ****公司 | 85 | | 12 | **市**区****公司 | 85 | | 13 | ****公司 | 85 | | 14 | **章驰****公司 | 85 | | 15 | ******公司 | 85 |
|
相关附件 附件名称 操作 | 中小企业声明函(**城建建设).zip | 下载 | | 中小企业声明函(**捷宇建设).zip | 下载 | | 中小企业声明函(**名腾建筑).zip | 下载 | |
附件(3)
UTF-8''中小企业声明函(河北捷宇建设).zip下载预览
UTF-8''中小企业声明函(河北名腾建筑).zip下载预览
UTF-8''中小企业声明函(河北城建建设).zip下载预览