[常德经开区]高端装备用先进钛合金产业化项目一期施工

发布时间: 2024年07月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


高端装备用先进钛合金产业化项目一期施工中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高端装备用先进钛合金产业化项目一期施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年7月22日至2024年7月25日。

招 标 人:****

联系电话:0736-****010

监管部门:****建设局****办公室

联系电话:0736-****136

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

****集团有限公司

投标报价(万元)

19326.852906

19385.103207

19281.000000

工期(日历天)

457

457

457

质量标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

详细评审得分情况

总分

92.39

92.12

90.65

施工组织设计得分

9.29

9.06

8.96

企业资信及履约能力得分

28.23

28.11

26.89

投标报价得分

54.87

54.95

54.80

类似工程业绩

1、**智能制造﹒工程机械配套产业园(一期)建设项目;

2、****基地建设工程;

3、**城陵矶华****基地(一期)建设项目一标段设计、采购及施工(EPC);

4、中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目设计、采购及施工(EPC)总承包项目。

1、深国际**综合物流港项目一期工程W2、W7物流仓库施工工程;2、**黄花综合保税区区港联动及口岸作业区项目施工;

3、**黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)工程总承包(EPC)。

1、****科技园;

2、容大科技自建厂房工程;

3、**城陵矶临港高新产业园三期项目。

获奖情况

国家级

2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):

1、****公司产品升级项目(**厂区);

2、矿坑生态修复利用工程-冰雪世界;

3、****文化馆;

4、****大学****图书馆;

5、银光御品6#、7#、8#楼及地下室;

6、中****博物馆。

2022~2023年度国家优质工程奖:

1、****管理中心1A楼、1B楼、2A楼、2B楼、地下室;

2、****中心;

3、****学院新校****信息中心及地下车库(一)一期;

4、北投大厦;

5、****医院危急重症大楼;

6、中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目;

7、天安金融大厦。

2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):

建工﹒**国际一期工程三区A5#、A7#、A9#及部分地下室。

2022~2023年度国家优质工程奖:

****公司调度通信楼(第1标段)。

2022~2023年度第一批国家优质工程奖:

际华﹒城市康养。

省级

2021~2022年度第二批**省建设工程**奖:

1、中南大学护理与公卫大楼工程;

2、****市-****书院工程。

2023~2024年度第一批**省优质工程奖:

1、****基地1-2#栋及地下室;

2、****市-******小学新校区建设工程。

2021~2022年度第二批**省建设工程**奖:

1、**市“两中心”****艺术中心);

2、****市-****中心。

2021~2022年度第二批**省建设工程**奖:

****中心场馆建设项目(一标段)。

2023~2024年度第一批**省优质工程奖:

1、**学院项目一期第一标段;

2、中****培训中心大楼建设

项目(A区1栋、A区2栋、B区);

3、****医院基本医疗住院楼;

4、****门市-蒙泰健康科技产业园。

标准化工地

国家级

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、****示范区-智芯港﹒**创新创业平台基础设施项目-西地块**项目;

2、淮****社区原河著项目等16项。

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、****实验室集聚区农科院片区项目B-2#栋、B-3#栋及B区地下室;

2、幸福五社安置房建设项目。

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、尼森米勒(厦****公司工业园2#、3#厂房建设项目;

2、****集团****中心。

省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

****基地****园区建设项目(产业办公A栋、****中心、地下室)等29项

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

****医院医疗大楼扩建工程(二期)等25项

**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

****学院**学生宿舍和教师单身公寓等10项

省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”:

****基地****园区建设项目(产业办公A栋、****中心、地下室)等28项

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”:

****医院医疗大楼扩建工程(二期)等27项

**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”:

****学院**学生宿舍和教师单身公寓等10项

项目

经理

姓名

黄日飞

张浩

章起

证书名称及编号

一级注册建造师:

湘143********00360

安全生产考核合格证:湘**B(2020)****132

一级注册建造师:

湘143********04932

安全生产考核合格证:湘**B(2020)****325

一级注册建造师:

湘143********03150

安全生产考核合格证:湘**B(2019)****572

工程业绩

**智能制造﹒工程机械配套产业园(一期)建设项目

**黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)工程总承包(EPC)

**城陵矶临港高新产业园三期项目

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

彭卓

孙艳红

邵克华

证书名称及编号

高级工程师:

(2024)****0509

高级工程师:

A082********001319

高级工程师:

A082********002715

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

******公司

瀚华****公司

汇友财产相互保险社

经营地址

**省**市**区**路589****广场C区1号写字楼713室

**市**区**东路11号附10号财富D座

**市**区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

联系电话

0731-****0946

****235588

****189666

被否决投标的投标人

名称

****集团****公司

否决依据和原因

报价低于基准价的 92%被否决

名称

****公司

否决依据和原因

报价低于基准价的 92%被否决


投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****集团有限公司

91.10

90.90

88.40

87.10

92.13

86.80

90.50

2

****集团****公司

88.80

90.90

90.10

87.10

91.86

85.55

90.00

3

****集团有限公司

89.20

89.20

90.90

86.46

92.11

87.10

90.90

4

****集团有限公司

90.10

90.80

90.80

94.86

92.14

87.90

93.60

5

****公司

87.50

89.40

86.60

85.61

90.23

85.90

86.00

6

****

94.40

91.40

94.45

91.05

92.44

94.70

91.70

7

****公司

87.40

88.20

87.75

86.46

91.49

87.30

88.60

8

****集团有限公司

87.00

91.10

87.60

85.35

90.62

85.25

86.90

9

****集团****公司

89.30

91.70

89.50

86.46

91.74

87.95

90.80

10

**省****公司

87.40

90.40

88.50

85.35

92.11

86.90

90.90

11

**市****公司

88.80

91.30

86.45

85.35

91.91

87.25

91.40

12

****集团有限公司

86.60

91.10

86.50

85.61

92.10

86.95

90.80

13

****公司

88.80

90.90

87.15

86.46

91.90

86.75

90.00

14

****集团有限公司

88.00

91.10

86.35

86.46

90.82

85.70

90.80

15

****公司

87.90

90.30

88.80

87.10

91.49

86.75

86.40

16

****工程局有限公司

86.50

91.90

86.30

86.46

88.89

85.00

85.60

17

****公司

86.60

90.80

87.65

86.46

91.66

86.05

86.20

18

****公司

90.10

94.00

86.30

91.05

91.89

86.75

93.20

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

招 标 人:****

地 址:湖****开发区****社区乾明路97号

联 系 人:黄明焉、陈展

电 话:0736-****010

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区黄兴北路112****中心2号栋45楼

联 系 人:胡亚高、王长征、焦俊

电 话:0731-****7557


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~