醴陵市老城片区排水管网改造项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年07月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**片区排水管网改造项目施工中标候选人公示
【信息时间:2024-07-23】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,**市**片区排水管网改造项目施工评标工作已于2024年6月25日****交易中心七楼评标室结束,本项目采用综合评估法(2)评标办法,公示期为2024年6月27日至2024年7月1日。2024年7月1日,因法定原因,该项目在中标候选人公示期间暂停招投标活动。根据《**省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[2024]419号)相关规定,经招标人研究,现恢复公示,公示期2024年7月23日至2024年7月23日。

招标代理机构(全称):****

联系电话:0731-****5118

签名处:周冬连

招 标 人(全称):****

联系电话:152****5708

签名处:曹东东

监管部门(全称):****

联系电话:0731-****6365

签名处:刘珊华、朱艳


中标候选人信息

中标候选人名称

****

****工程局有限公司(牵头人 ****集团有限公司、****集团****公司、****市政****公司、中交****公司

****集团有限公司

投标报价(万元)

10204.38115

12213.18181

12960.336399

详细评审得分情况

总分

96.83

86.82

82.70

施工组织设计

7.39

7.53

7.42

企业信誉及履约能力

29.44

27.97

30.72

投标报价

60

51.32

44.56

工程业绩

1、姚江新区保留区海绵化改造工程;2、杭绍台****广场建设工程EPC设计采购施工总承包;3、**市**新区海绵城市建设PPP试点项目水质净化厂一期提标改造工程

1、**市水环境综合治理工程ppp项目;2、后官湖水环境治理工程;3、**市集镇污水处理工程ppp项目。4、****中心组团黑臭(未达标)水****中心**10条河涌)

1、龙王港流域湖大财院片区水系综合整治项目;2、湘府路(湘江大道-****岸)快速化改造建设项目排水改迁及提标工程项目施工第四标段;3、**区伦敦街道污水管网二期工程

获奖情况

投标人

国家级:1、**市轨道交通十四号线一期工程;2、**市轨道交通七号线工程

省级:1、**市轨道交通5号线工程;2、**轨道交通18号线一期南段(航头站-御桥站)工程;3、S237高架快速路(徐杨路-**路段)及进站匝道工程;

市级::1、**地铁一期206标段工程。

国家级:1、**庞公(凤雏)大桥;2、**市小干二桥工程;3、**两江桥隧连接线

省级:1、****环大道(**大道-迎宾大道)**工程;2、资江风光带(北岸一桥至三桥)提质改造项目;3、**资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段(北**路);

市级:1、****处理厂**工程项目(一期)。

国家级:1、****处理厂二期改扩建工程

省级:1、枫树塘路(劳动路-黄金大道)福中路(黄金大道-综保区围网)、百祥路(黄金大道-综保区围网);2、****水厂提质改造和扩建工程;3、****水厂**工程厂区工程;4、**省**市撼酉16号路(4华阳北路)道路工程;5、****水厂(三期)项目;6、**城乡供水-****水厂工程)建设项目;7、2022年**市高新区道路建设项目;8、****处理厂**项目粗格栅及提升泵房、综合楼等十一工程。

市级:1、**县**新区**大道道路工程;2、G320**县县城过境道路工程环****段(含小江河大桥);3、潇湘大道三段(巴溪大道~**九华分界)道路工程。

项目负责人

国家级:1、**市轨道交通七号线。

市级:1、**市城市西环线建设项目(虎山路);2、迎宾东路(银城大道-桃花仑东路)提质改造工程。

省级:1、****水厂(三期)项目;2、**临****处理中心(二期)建设工程

技术负责人

国家级:1、**市轨道交通七号线;2、**地铁2****停车场综合工程;

省级:1、**工业区1号路跨纳潮河综合管廊工程;2、**市轨道交通5号线工程;3、S237 高架快速路(徐杨路-**路段)及进站匝道工程

/

省级:1、麻****小学整体迁建工程;2、**省**县三清山大道及附属支路市政改造工程。

项目负责人

姓名

倪杰

马威

陈曦

投标担保信息

担保机构

瀚华****公司

**市房****公司

永诚****公司****公司

经营地址

**市**区**东路11号财富大厦D座

**省**市**区黄**路567号金质颐园2栋17楼

**省**市**区长**路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

联系电话

400-****-5588

0731-****0686

0731-****9708

进入详细评审的单位施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****

7.25

7.34

7.95

7.5

7.3

6.4

8

2

上****集团****公司

6.25

6.98

6.56

6.8

6.9

5.75

8

3

****工程局有限公司

7.25

7.42

7.9

7.2

7.5

7.45

8

4

****公司

6.15

6.6

6.4

6.4

6.6

5.25

8

5

****集团有限公司

7.05

7.42

7.6

7.2

7.5

7.1

8

6

****工程局有限公司

6.15

6.55

6.3

6.4

6.7

6.25

8

7

温****公司

6.25

6.8

6.9

6.8

6.9

6.45

8

8

****集团有限公司

7.25

7.28

7.92

7.5

7.4

6.6

8

9

****集团有限公司

6.2

6.4

6.4

6.4

7.1

6

8

10

****集团****公司

7.25

7.42

7.84

7.5

7.4

6.85

8

11

******集团****公司

6.15

6.52

6.2

6.4

6.2

6

8

12

****集团有限公司

7.25

7.3

7.1

7.2

7.3

6

8

13

****公司

6.25

6.7

6.4

6.4

6.6

6.45

8

14

****集团有限公司

6.15

6.6

6.46

6.4

6.4

6.25

8

15

****集团有限公司

7.25

6.96

7.19

7.2

7.3

6.4

8

16

****集团****公司

6.3

7.32

6.4

6.8

6.7

6.28

8

17

**第二****公司

7

7.26

7.45

7.05

7.4

6.8

8

18

****集团****公司

6.15

6.59

6.3

6.4

6.1

6

8

19

****公司

6.15

6.32

6.3

6.4

6.1

6

8

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****集团有限公司

提供的业绩未体现管网部分的造价不满足招标文件类似业绩要求。

2

****公司

提供的业绩未体现管网部分的造价不满足招标文件类似业绩要求。

3

**绿巨人****公司

提供的业绩未体现管网部分的造价不满足招标文件类似业绩要求。

4

****公司

提供的业绩未体现管网部分的造价不满足招标文件类似业绩要求。

中标候选人主要项目管理机构人员:****

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

倪杰

注册建造师

一级

沪131********07291

市政公用工程

320********0026119

项目经理

郭荣军

工程师

高级

****000192

市政工程

410********1271511

技术负责人

中标候选人主要项目管理机构人员:****工程局有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

马威

注册建造师

一级

鄂142********20727

市政公用工程

430********8167519

项目经理

高岩

工程师

中级

****8225

**工程

220********2053915

技术负责人

中标候选人主要项目管理机构人员:****集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈曦

注册建造师

一级

湘143********04599

市政公用工程

430********31715962

项目经理

周游

工程师

中级

****9148

市政工程

430********1017379

技术负责人

注:1、****委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****交易中心****中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

公示扫描件.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~