招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****花园里特色田园建设工程(一标段)中标候选人公示
发布时间:2024-07-22 17:07
| **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
| 编号:(G)**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********花园里特色田园建设工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 根据本工程 投诉处理决定书 出具的受理部门的处理意见及依据:投诉人投诉情况属实,根据《中华人民**国招标投标法》第五十四条规定,****一中标候选人中标无效。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **市****公司 | 投标报价(元) | ****5148.82 | | 项目负责人 | 胡耀锋 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 天富小区绿化景观道路项目 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 2 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 | | 3 | ******公司 | 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标的; | | 4 | **玖柒****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 6 | **绿饰****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 7 | ****公司 | 项目负责人有在建工程 | | 8 | ******公司 | 项目负责人有在建工程 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | 13.4 | 13.0 | 12.9 | 13.22 | 14.15 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | 13.8 | 13.4 | 12.9 | 13.27 | 14.11 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **环艺****公司 | 13.6 | 12.1 | 12.6 | 13.22 | 14.15 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **市****公司 | 13.6 | 12.1 | 12.6 | 13.37 | 14.06 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **市******公司 | 13.9 | 12.4 | 12.6 | 13.32 | 14.06 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | **** | 13.8 | 14.0 | 13.1 | 13.26 | 14.31 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **省****公司 | 13.9 | 11.9 | 12.6 | 13.04 | 14.01 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **省**市****公司 | 13.1 | 11.4 | 12.4 | 13.43 | 14.13 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****集团有限公司 | 13.6 | 13.1 | 12.5 | 13.09 | 14.18 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | **西景****公司 | 13.6 | 12.9 | 12.7 | 13.21 | 14.03 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****集团有限公司 | 13.4 | 13.1 | 12.7 | 13.05 | 14.32 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | **九通****公司 | 13.8 | 13.7 | 12.9 | 12.8 | 14.23 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ********公司 | 13.1 | 12.7 | 12.7 | 13.42 | 14.39 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ****园林****公司 | 13.9 | 12.9 | 12.7 | 13.0 | 14.37 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **省生态****公司 | 14.0 | 13.1 | 12.8 | 13.19 | 14.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 河****集团有限公司 | 13.6 | 12.1 | 12.6 | 13.0 | 14.24 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | **省****公司 | 13.8 | 12.8 | 12.7 | 12.98 | 14.15 | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江****集团有限公司 | 14.5 | 13.6 | 12.9 | 13.21 | 14.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ******公司 | 14.1 | 14.2 | 13.1 | 13.2 | 14.36 | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ****集团有限公司 | 13.8 | 13.0 | 12.8 | 13.07 | 14.14 | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | 12.9 | 11.8 | 12.2 | 13.25 | 14.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | 13.6 | 12.3 | 12.7 | 13.38 | 14.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ****集团有限公司 | 14.4 | 13.8 | 12.7 | 12.97 | 14.26 | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | 14.6 | 14.0 | 13.1 | 13.05 | 14.41 | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ****公司 | 13.9 | 13.3 | 12.7 | 12.88 | 14.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ******公司 | 12.3 | 11.2 | 11.9 | 12.83 | 13.57 | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****公司 | 13.8 | 12.4 | 12.6 | 12.4 | 14.31 | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | **中凌****公司 | 14.3 | 14.6 | 13.0 | 13.07 | 14.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ****公司 | 15.3 | 15.9 | 13.3 | 13.35 | 15.27 | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | **市****公司 | 13.9 | 13.8 | 12.9 | 12.95 | 14.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | **市凯旋****公司 | 13.1 | 11.4 | 11.9 | 12.85 | 13.44 | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | **市****公司 | 13.3 | 13.2 | 12.6 | 13.32 | 14.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | **市****公司 | 13.8 | 12.3 | 12.7 | 13.08 | 14.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 景古****公司 | 14.4 | 14.9 | 13.0 | 13.47 | 14.62 | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ****集团有限公司 | 13.4 | 12.7 | 12.8 | 13.27 | 14.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ****公司 | 14.2 | 13.0 | 12.9 | 12.93 | 14.21 | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ****园林****公司 | 14.5 | 14.7 | 13.1 | 13.32 | 14.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | 13.3 | 11.9 | 12.3 | 12.75 | 13.88 | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | **新鸿业生态****公司 | 13.3 | 12.0 | 12.4 | 13.21 | 13.99 | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | **市****公司 | 12.6 | 11.4 | 12.1 | 12.9 | 13.52 | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ******公司 | 14.7 | 15.3 | 13.2 | 13.06 | 14.62 | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | **市景鑫****公司 | 14.0 | 13.3 | 12.8 | 12.9 | 14.28 | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | **市鸣腾****公司 | 14.6 | 14.3 | 13.1 | 12.77 | 14.41 | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | **市****公司 | 14.3 | 14.1 | 13.1 | 13.22 | 14.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | **市****公司 | 14.3 | 14.1 | 13.1 | 13.23 | 14.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | **市****公司 | 14.2 | 13.8 | 12.9 | 12.9 | 14.34 | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **华曦****公司 | 13.5 | 13.2 | 12.7 | 13.09 | 14.13 | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | **溢景****公司 | 13.5 | 13.5 | 12.8 | 12.97 | 14.43 | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ****公司 | 13.1 | 12.2 | 12.6 | 13.05 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ****集团有限公司 | 13.5 | 12.8 | 12.9 | 13.24 | 14.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ****公司 | 12.8 | 11.3 | 12.2 | 13.42 | 13.86 | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 中****公司 | 13.3 | 11.2 | 12.5 | 13.2 | 13.97 | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ****集团有限公司 | 13.6 | 12.6 | 12.7 | 13.19 | 14.13 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****9173.00 | 72.15 | 13.21 | 85.36 | | 2 | ******公司 | ****1759.33 | 73.45 | 13.49 | 86.94 | | 3 | **环艺****公司 | ****9360.13 | 78.65 | 13.14 | 91.79 | | 4 | **市****公司 | ****4837.56 | 83.83 | 13.19 | 97.02 | | 5 | **市******公司 | ****4941.41 | 67.32 | 13.27 | 80.59 | | 6 | **** | ****8414.21 | 83.75 | 13.69 | 97.44 | | 7 | **省****公司 | ****4381.81 | 65.43 | 13.18 | 78.61 | | 8 | **省**市****公司 | ****4557.39 | 82.89 | 12.98 | 95.87 | | 9 | ****集团有限公司 | ****1672.72 | 64.72 | 13.26 | 77.98 | | 10 | **西景****公司 | ****9521.21 | 65.91 | 13.24 | 79.15 | | 11 | ****集团有限公司 | ****9242.42 | 64.96 | 13.18 | 78.14 | | 12 | **九通****公司 | ****5221.21 | 68.26 | 13.47 | 81.73 | | 13 | ********公司 | ****5700.21 | 78.59 | 13.07 | 91.66 | | 14 | ****园林****公司 | ****7651.51 | 68.03 | 13.27 | 81.30 | | 15 | **省生态****公司 | ****3413.35 | 78.16 | 13.43 | 91.59 | | 16 | 河****集团有限公司 | ****0081.81 | 67.79 | 13.07 | 80.86 | | 17 | **省****公司 | ****6532.32 | 64.25 | 13.19 | 77.44 | | 18 | 江****集团有限公司 | ****5956.71 | 78.59 | 13.74 | 92.33 | | 19 | ******公司 | ****7353.55 | 71.52 | 13.83 | 85.35 | | 20 | ****集团有限公司 | ****3595.65 | 78.61 | 13.29 | 91.90 | | 21 | ******公司 | ****9815.78 | 73.64 | 12.78 | 86.42 | | 22 | ******公司 | ****5500.98 | 69.20 | 13.23 | 82.43 | | 23 | ****集团有限公司 | ****1093.08 | 77.88 | 13.68 | 91.56 | | 24 | ******公司 | ****3100.69 | 80.92 | 13.84 | 94.76 | | 25 | ****公司 | ****9920.00 | 78.56 | 13.36 | 91.92 | | 26 | ******公司 | ****4277.21 | 81.94 | 12.34 | 94.28 | | 27 | ****公司 | ****3318.25 | 76.76 | 12.93 | 89.69 | | 28 | **中凌****公司 | ****3277.55 | 78.09 | 13.85 | 91.94 | | 29 | ****公司 | ****6189.64 | 80.38 | 14.64 | 95.02 | | 30 | **市****公司 | ****7311.74 | 79.25 | 13.55 | 92.80 | | 31 | **市凯旋****公司 | ****0516.57 | 58.77 | 12.62 | 71.39 | | 32 | **市****公司 | ****5148.82 | 83.29 | 13.27 | 96.56 | | 33 | **市****公司 | ****6088.20 | 82.98 | 13.19 | 96.17 | | 34 | 景古****公司 | ****5146.22 | 78.52 | 14.16 | 92.68 | | 35 | ****集团有限公司 | ****3218.01 | 73.03 | 13.16 | 86.19 | | 36 | ****公司 | ****1668.34 | 75.95 | 13.38 | 89.33 | | 37 | ****园林****公司 | ****9430.93 | 76.19 | 14.16 | 90.35 | | 38 | ******公司 | ****2791.91 | 68.50 | 12.78 | 81.28 | | 39 | **新鸿业生态****公司 | ****4661.61 | 66.37 | 12.97 | 79.34 | | 40 | **市****公司 | ****7371.71 | 67.08 | 12.53 | 79.61 | | 41 | ******公司 | ****3190.19 | 79.51 | 14.17 | 93.68 | | 42 | **市景鑫****公司 | ****9427.71 | 78.45 | 13.40 | 91.85 | | 43 | **市鸣腾****公司 | ****9920.57 | 78.56 | 13.94 | 92.50 | | 44 | **市****公司 | ****2508.66 | 79.66 | 13.87 | 93.53 | | 45 | **市****公司 | ****2176.44 | 78.25 | 13.88 | 92.13 | | 46 | **市****公司 | ****2232.65 | 77.37 | 13.63 | 91.00 | | 47 | **华曦****公司 | ****0361.61 | 68.73 | 13.26 | 81.99 | | 48 | **溢景****公司 | ****7091.91 | 66.14 | 13.32 | 79.46 | | 49 | ****公司 | ****4102.02 | 64.48 | 12.92 | 77.40 | | 50 | ****集团有限公司 | ****2231.31 | 66.61 | 13.21 | 79.82 | | 51 | ****公司 | ****9801.01 | 66.84 | 12.81 | 79.65 | | 52 | 中****公司 | ****7931.31 | 68.97 | 13.00 | 81.97 | | 53 | ****集团有限公司 | ****3511.49 | 81.05 | 13.16 | 94.21 | |
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-07-22起,至2024-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 联系人:袁丹 |
| 联系方式:137****8780 |
| 联系地址:****花园村刘家宕60号 |
| 招标代理机构:**** |
| 联系人:王燕华 |
| 联系方式:0510-****1083 |
| 联系地址:**市砂山路100号余润大厦13A |
| 监管机构:****管理局 |
| 联系方式:0510-****5917 |
| 联系地址:**市**路136号城管大厦 |
| 招标人:**** |
| 日期:2024-07-22 |