增城区教育局2024年功能场室采购项目(CZ2024-1000)结果公告

发布时间: 2024年07月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****教育局2024年功能场室采购项目
三、采购结果

合同包1****实验室):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **市**区**西洲工业区笔岗路18号 925,683.00元

合同包2(计算机教室(不含电脑)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****公司 **市**区车陂路黄洲工业区8栋西梯4楼 471,588.00元
四、主要标的信息

合同包1****实验室):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他家具 理化实验室 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 925,683.00 925,683.00

合同包2(计算机教室(不含电脑)):

货物类(**市****公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他信息化设备 双口网络信息面板 韩电 双口网络信息面板 138.00(个) 18.00 2,484.00
2-1 其他信息化设备 水晶头 韩电 KEG●T701C 12.00(盒) 125.00 1,500.00
2-1 其他信息化设备 网络跳线 晶华电子 W191H 276.00(根) 12.00 3,312.00
2-1 其他信息化设备 网络信息插座底盒 韩电 网络信息插座底盒 138.00(个) 6.00 828.00
2-1 其他信息化设备 总空气开关 御尚花 100A 6.00(个) 187.00 1,122.00
2-1 其他信息化设备 配电箱 斯进 配电箱 6.00(个) 625.00 3,750.00
2-1 其他信息化设备 6平方电缆 程通电缆 ZRBVV -6 24.00(匝) 612.00 14,688.00
2-1 其他信息化设备 分支空气开关 御尚花 60A 36.00(组) 125.00 4,500.00
2-1 其他信息化设备 强电明装底盒 斯进 强电明装底盒 276.00(个) 6.00 1,656.00
2-1 其他信息化设备 2.5平方电缆 程通电缆 ZRBVV -2.5 12.00(匝) 287.00 3,444.00
2-1 其他信息化设备 教师座椅 马斯柯 教师座椅 6.00(把) 250.00 1,500.00
2-1 其他信息化设备 电脑桌 马斯柯 电脑桌 270.00(工位) 350.00 94,500.00
2-1 其他信息化设备 耳麦 硕美科 D93Pro 276.00(个) 135.00 37,260.00
2-1 其他信息化设备 教师讲台 马斯柯 教师讲台 6.00(张) 1,875.00 11,250.00
2-1 其他信息化设备 配线架 韩电 KEG.6-24CPJ 24.00(个) 350.00 8,400.00
2-1 其他信息化设备 理线架 韩电 KEG●LJ 24.00(个) 43.00 1,032.00
2-1 其他信息化设备 电脑桌 马斯柯 电脑桌 270.00(把) 62.00 16,740.00
2-1 其他信息化设备 网络机柜 富耐恩 24U机柜 6.00(个) 975.00 5,850.00
2-1 其他信息化设备 六类非屏蔽双绞线 韩电 KEG●X6UTP,0.57mm 24.00(箱) 837.00 20,088.00
2-1 其他信息化设备 多媒体教学软件 胜牡 胜牡云教学系统V1.0 6.00(套) 1,875.00 11,250.00
2-1 其他信息化设备 稳压电源 **精通 TNS-20KVA 6.00(台) 4,437.00 26,622.00
2-1 其他信息化设备 辅材及施工 斯进 信息技术服务 6.00(项) 21,250.00 127,500.00
2-1 其他信息化设备 还原软件 胜牡 胜牡云运维系统V1.0 6.00(套) 11,500.00 69,000.00
2-1 其他信息化设备 强电插座 斯进 强电插座 276.00(个) 12.00 3,312.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓娉、邓洪周、植展鸿、张云、何泳霞

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****市政府采购****银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****市政府采购****银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目采购包1为非纳入集中采购目录的项目、采购包2为纳入集中采购目录的项目,采购额均为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 理化实验室 1.5 中标(成交)供应商
2 计算机教室(不含电脑) 0.707382 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****实验室):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 51.40 10.00 4.72 30.00 96.12 1 1
**晟烨****公司 通过 通过 50.40 10.00 4.66 29.95 95.01 2 2
******公司 通过 通过 53.00 10.00 4.69 26.12 93.81 3
******公司 通过 通过 50.40 10.00 4.70 28.64 93.74 4
**科莱尔教学****公司 通过 通过 53.00 10.00 4.66 24.42 92.08 5
**亚业****公司 通过 通过 50.80 7.00 4.67 29.52 91.99 6
**中长****公司 通过 通过 49.40 10.00 4.83 27.36 91.59 7

合同包2(计算机教室(不含电脑)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市****公司 通过 通过 50.20 10.00 4.70 29.59 94.49 1 1
******公司 通过 通过 48.20 10.00 4.70 26.98 89.88 2 2
**晟烨****公司 通过 通过 48.20 10.00 4.66 26.27 89.13 3
**中长****公司 通过 通过 48.20 10.00 4.83 25.77 88.80 4
**爱迪****公司 通过 通过 47.00 7.00 4.71 30.00 88.71 5
****公司 通过 通过 42.40 2.00 4.54 20.23 69.17 6
华诚(**)****公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(投标人没有提供中小企业声明函)
******公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函没按要求填写)

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****集团有限公****交易中心****银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****广场四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**街岗前路35号

联系方式:020-****8282

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:020-****5526、020-****6163

3.项目联系方式

项目联系人:王立尹,陆婉婷

电 话:020-****5526、020-****3590

****

2024年07月23日


附件(4)
招标进度跟踪
2024-07-23
中标通知
增城区教育局2024年功能场室采购项目(CZ2024-1000)结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~