招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | **省****提升防灾减灾能力项目工程 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | **省****提升防灾减灾能力项目工程中标候选人公示 |
公示编号: | ****004002 |
公示内容:
| 招标项目名称:**省****提升防灾减灾能力项目工程 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:**省****提升防灾减灾能力项目工程中标候选人公示 | | 公示编号:****004002 | | 公示内容: | | 标段:**省****提升防灾减灾能力项目工程 | | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | | 开标时间:2024-07-23 09:30 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-07-24 | 公示截止日期:2024-07-26 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 3,277,591.26元 | 3,277,591.26元 | 合格 | 90日历天 | | 2 | **县****公司 | 3,140,600.06元 | 3,140,600.06元 | 合格 | 90日历天 | | 3 | **县恒****公司 | 3,203,544.62元 | 3,203,544.62元 | 合格 | 90日历天 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 周春 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****11509 | | 2 | **县****公司 | 王秀利 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****10838 | | 3 | **县恒****公司 | 马松先 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****19256 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件资格要求 | | 2 | **县****公司 | 符合招标文件资格要求 | | 3 | **县恒****公司 | 符合招标文件资格要求 | | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****小学运动场工程 | ****教育局 | 2018-10-08 | 1,376,002.01元 | | 2 | **** | ****小学厕所扩建改造工程 | ****教育局 | 2020-10-26 | 2,623,618.23元 | | 3 | **** | ****旅游局****中心工程 | ****旅游局 | 2019-08-06 | 1,546,999.96元 | | 4 | **** | ****小学附属工程勘察、设计、施工一体化总承包项目 | ******建设局 | 2018-10-10 | 详见施工合同 | | 5 | **** | **县边远艰苦地区农村教师周转宿舍建设(二期)项目四标段 | ****教育局 | 2018-09-14 | 1,181,819.25元 | | 6 | **** | ****小学一期工程勘察、设计、施工一体化总承包工程 | ******建设局 | 2018-01-19 | 详见施工合同 | | 7 | **县****公司 | / | / | / | / | | 8 | **县恒****公司 | / | / | / | / | | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 周春 | **国家气象观测站综合改善建设项目 | **** | 2021-10-25 | 939,303.18元 | | 2 | **** | 周春 | ****小学运动场工程 | ****教育局 | 2018-10-08 | 1,376,002.01元 | | 3 | **县****公司 | 王秀利 | / | / | / | / | | 4 | **县恒****公司 | 马松先 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 3 | **繁花****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 5 | **忠义市政****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 8 | 浩宸****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 10 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 11 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 12 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 13 | **中顺****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 14 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 15 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 16 | **县恒****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 17 | **县****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 18 | **中顺市政****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 19 | **县****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 91.60 | 75.00 | 82.86 | 81.12 | 84.20 | | | 82.96 | | 2 | ******公司 | 94.20 | 86.00 | 82.32 | 81.25 | 81.00 | | | 84.95 | | 3 | **繁花****公司 | 88.40 | 83.00 | 83.07 | 79.93 | 93.50 | | | 85.58 | | 4 | ******公司 | 92.70 | 79.00 | 86.05 | 81.21 | 90.10 | | | 85.81 | | 5 | **忠义市政****公司 | 94.55 | 80.00 | 80.50 | 80.31 | 85.00 | | | 84.07 | | 6 | ******公司 | 91.27 | 79.00 | 88.16 | 81.15 | 89.20 | | | 85.76 | | 7 | ****公司 | 90.74 | 78.00 | 81.29 | 80.54 | 81.50 | | | 82.41 | | 8 | 浩宸****公司 | 92.14 | 78.00 | 89.37 | 80.59 | 91.00 | | | 86.22 | | 9 | ******公司 | 94.20 | 81.00 | 86.52 | 80.68 | 87.70 | | | 86.02 | | 10 | ****集团有限公司 | 91.00 | 77.00 | 82.15 | 81.22 | 81.60 | | | 82.59 | | 11 | ******公司 | 93.10 | 74.00 | 82.32 | 81.22 | 81.00 | | | 82.33 | | 12 | ******公司 | 93.00 | 81.00 | 88.16 | 81.19 | 92.70 | | | 87.21 | | 13 | **中顺****公司 | 92.72 | 80.00 | 66.58 | 80.66 | 85.80 | | | 81.15 | | 14 | ****公司 | 90.72 | 82.00 | 87.32 | 81.25 | 83.30 | | | 84.92 | | 15 | **** | 94.67 | 80.00 | 98.03 | 80.80 | 86.40 | | | 87.98 | | 16 | **县恒****公司 | 91.10 | 79.00 | 71.97 | 81.94 | 82.90 | | | 81.38 | | 17 | **县****公司 | 92.78 | 80.00 | 81.67 | 80.68 | 87.60 | | | 84.55 | | 18 | **中顺市政****公司 | 91.14 | 77.00 | 60.12 | 80.30 | 79.80 | | | 77.67 | | 19 | **县****公司 | 92.43 | 80.00 | 63.62 | 80.84 | 88.60 | | | 81.10 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ******公司 | 94.55 | 94.55 | 94.55 | 94.55 | 94.55 | | | 94.55 | | 2 | ******公司 | 94.83 | 94.83 | 94.83 | 94.83 | 94.83 | | | 94.83 | | 3 | **繁花****公司 | 95.81 | 95.81 | 95.81 | 95.81 | 95.81 | | | 95.81 | | 4 | ******公司 | 95.20 | 95.20 | 95.20 | 95.20 | 95.20 | | | 95.20 | | 5 | **忠义市政****公司 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | 95.72 | | | 95.72 | | 6 | ******公司 | 94.59 | 94.59 | 94.59 | 94.59 | 94.59 | | | 94.59 | | 7 | ****公司 | 94.75 | 94.75 | 94.75 | 94.75 | 94.75 | | | 94.75 | | 8 | 浩宸****公司 | 95.06 | 95.06 | 95.06 | 95.06 | 95.06 | | | 95.06 | | 9 | ******公司 | 94.25 | 94.25 | 94.25 | 94.25 | 94.25 | | | 94.25 | | 10 | ****集团有限公司 | 94.31 | 94.31 | 94.31 | 94.31 | 94.31 | | | 94.31 | | 11 | ******公司 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | | | 95.44 | | 12 | ******公司 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | | | 95.35 | | 13 | **中顺****公司 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | | | 95.13 | | 14 | ****公司 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | | | 94.39 | | 15 | **** | 96.12 | 96.12 | 96.12 | 96.12 | 96.12 | | | 96.12 | | 16 | **县恒****公司 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | | | 98.47 | | 17 | **县****公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | | | 96.71 | | 18 | **中顺市政****公司 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | | | 99.69 | | 19 | **县****公司 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | | | 99.77 | | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | | ******公司 | ******公司 | **繁花****公司 | ******公司 | **忠义市政****公司 | ******公司 | ****公司 | 浩宸****公司 | | 1 | 信用评价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 0.00 | | 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 0.00 | | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | | ******公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | ******公司 | **中顺****公司 | ****公司 | **** | **县恒****公司 | | 1 | 信用评价分 | 85.00 | 0.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | 汇总 | 85.00 | 0.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | | **县****公司 | **中顺市政****公司 | **县****公司 | | | | | | | 1 | 信用评价分 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | | 汇总 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术标暗标评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术标明标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **县****公司 | 68.84 | 24.33 | 0.85 | 0.00 | 94.02 | 1 | | 2 | **** | 66.32 | 26.39 | 0.85 | 0.00 | 93.56 | 2 | | 3 | **县恒****公司 | 67.94 | 24.41 | 0.85 | 0.00 | 93.20 | 3 | | 4 | **县****公司 | 66.73 | 25.37 | 0.86 | 0.00 | 92.96 | 4 | | 5 | **中顺市政****公司 | 68.79 | 23.30 | 0.85 | 0.00 | 92.94 | 5 | | 6 | ******公司 | 65.79 | 26.16 | 0.85 | 0.00 | 92.80 | 6 | | 7 | **繁花****公司 | 66.11 | 25.67 | 0.85 | 0.00 | 92.63 | 7 | | 8 | ******公司 | 65.69 | 25.74 | 0.85 | 0.00 | 92.28 | 8 | | 9 | **忠义市政****公司 | 66.05 | 25.22 | 0.85 | 0.00 | 92.12 | 9 | | 10 | ******公司 | 65.27 | 25.73 | 0.85 | 0.00 | 91.85 | 10 | | 11 | ******公司 | 65.43 | 25.49 | 0.85 | 0.00 | 91.77 | 11 | | 12 | ******公司 | 65.03 | 25.81 | 0.85 | 0.00 | 91.69 | 12 | | 13 | 浩宸****公司 | 65.59 | 25.87 | 0.00 | 0.00 | 91.46 | 13 | | 14 | ****公司 | 65.13 | 25.48 | 0.85 | 0.00 | 91.46 | 14 | | 15 | ******公司 | 65.85 | 24.70 | 0.85 | 0.00 | 91.40 | 15 | | 16 | ******公司 | 65.24 | 24.89 | 0.85 | 0.00 | 90.98 | 16 | | 17 | ****公司 | 65.38 | 24.72 | 0.85 | 0.00 | 90.95 | 17 | | 18 | **中顺****公司 | 65.64 | 24.35 | 0.85 | 0.00 | 90.84 | 18 | | 19 | ****集团有限公司 | 65.07 | 24.78 | 0.00 | 0.00 | 89.85 | 19 | | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 人员社保不符合招标文件要求,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | | 2 | **诚建市政****公司 | 工程量清单编制非投标单位人员,投标文件未附造价协议,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县津源东街 | 地址:**省**市**区丰收路65号002栋409 | | 联系人:郭金海 | 联系人:员立华 | | 电话:0315-****121 | 电话:0315-****885 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com | |
否决投标单位及理由: | 1、**诚建市政****公司:工程量清单编制非投标单位人员,投标文件未附造价协议,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。投标无效; 2、******公司:人员社保不符合招标文件要求,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。投标无效; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:**** 联系人:员立华 电 话 :0315-****885 邮箱:****@163.com |
全部投标单位: | ******公司;**中顺****公司;**县****公司;**中顺市政****公司;******公司;**县****公司;浩宸****公司;******公司;**繁花****公司;**县恒****公司;****;******公司;****集团有限公司;******公司;**忠义市政****公司;****公司;******公司;******公司;****公司;**诚建市政****公司;******公司 |
公示开始时间: | 2024-07-24 |
公示截止时间: | 2024-07-26 |
开标时间: | 2024-07-23 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |