2024年越城区县道公路提升改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2024年越**县道公路提升改造工程中标候选人公示

2024年越**县道公路提升改造工程中标公示

****建设的2024年越**县道公路提升改造工程,于2024年7月24日 9:30 时****交易中心****中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(万元)

最高限价(万元)

第1名

****

蔡冰冰

1275.5085

1353.0376

第2名

/

/

/

第3名

/

/

/

拟确定

中标人

****

蔡冰冰

1275.5085

工期

90日历天,缺陷责任期12个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上且RQI≥93

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

**交投高速****公司2022年路面养护专项工程第4标段第401合同段

项目地址

****

发 包 人

**龙丽****公司龙力管理处

发包人地址

****

项目描述

交工日期:2023年9月1日;等级:高速公路;属性:公路养护工程。合同金额:7065.9888万元

证明材料:中标通知书、合同协议书复印件、养护专项工程交工验收证书。

2

项目名称

**诸永高速公路2019年路面大中修工程

项目地址

****

发包人

******公司

发包人地址

****

项目描述

交工日期:2019年12月23日;等级:高速公路;属性:路面大中修。合同金额:7003.4912万元

证明材料:中标通知书、合同协议书复印件、交工验收报告。

3

项目名称

**县2023年普通国道路基路面养护工程

项目地址

****

发包人

****中心

发包人地址

****

项目描述

交工日期:2023年12月15日;等级:一级公路;属性:公路养护工程。合同金额:1902.1673万元

证明材料:中标通知书、合同协议书复印件、交(竣)工验收报告。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

温****公司

第一个信封投标文件,法定代表人身份证明未盖公章

不符合评标办法第2.1.1(2)款规定

2

**县****公司

第一个信封投标文件中,资格审查资料未每页签字

不符合评标办法第2.1.1(2)款规定

3

衢****公司

第一个信封投标文件中,项目经理业绩为四级公路,不符合资格要求

不符合评标办法第2.1.2(4)款规定

4

**市鸿畅****公司

第一个信封投标文件中,项目经理业绩无法体现二级公路

不符合评标办法第2.1.2(4)款规定

5

****公司

第一个信封投标文件中,委托代理人未在《授权委托书》中规定签字处签署姓名

不符合评标办法第2.1.1(4)款规定

公示期限

2024年7月26日8:30 时—— 2024年7月29日17:30时

备注

/

招标人(盖章):****

地址:**市皋埠银城路15号

联系人:祁工 电话:0575-****3828

代理机构(盖章):****

联系人:杨工 电话:189****7264

2024年7月25日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****管理部门(职能处室):

交易监督科 电话: ****6915 ****6916

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~