汉源县2024年老旧小区改造工程项目(第二次)设计施工总承包标段汉源县2024年老旧小区改造工程项目(第二次)设计施工总承包标段评标结果公示

发布时间: 2024年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年老旧小区改造工程项目(第二次)设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年老旧小区改造工程项目(第二次)设计施工总承包标段**县2024年老旧小区改造工程项目(第二次)设计施工总承包标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 137****3388
招标人 **** 招标人联系电话 137****3388
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 180****8197
开标地点 开标1室 开标时间 2024-7-24 10:30:00
公示期 2024-07-26至2024-08-01 投标最高限价(元) ****624.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****||四****集团有限公司 ****600.00 ****600.00 92.57 第二名 ******公司||**八佾****公司 ****627.15 ****627.15 90.12 第三名 ******公司||****公司 ****404.52 ****404.52 83.79
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李文国 建造师注册证书 川251********27826 建筑工程 二级
项目技术负责人 李亮 职称证书 201****6729 工民建 中级
设计负责人 陈启明 一级注册建筑师 201****1188 建筑设计 高级
设计技术负责人 王朝晖 一级注册建筑师 200****3077 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胥盈珠 二级建造师证 川251********37309 建筑工程 二级
项目技术负责人 王丽红 职称证 ****540 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李洪霞 二级注册建造师 川251********14149 建筑工程 二级
项目技术负责人 马成方 职称证 广 ****971 建筑施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县城市****公司 ****中心建设工程 ****0430 ****0218 **7层办公楼及附属设施,建筑面积约2700平方米。 ****000.00 黄泽莉
****集团有限公司 **县方舱隔离点建设项目 ****0721 ****1021 改造隔离方舱400间及相关基础设施配套完善,含空调安装、监控设备安装、给排水设施完善、场地硬化、绿化等(以设计为准)。 ****6800.00 赵学东
****社会保障局 ****基地 ****1220 ****0220 初步设计、施工图设计、工程量清单编制(含招标控制价)以及本项目相关的后续服务(包括工程开工后的现场地基勘验及竣工验收)等。 ****420.00 张振刚
****小学 ****小学****小学)建设工程 ****1130 ****0130 **校舍 40000平方米及运动场等附属设施和设备购置(具体以发包人安排为准)。投资估算:约 15000 万元人民币(工程费用最终以财评为准) ****120.00 张振刚
**县城市****公司 ****储备中心****红十字会****基地及备灾仓库项目 ****0302 ****0102 项目总建筑面积5078.01平方米,其中**1#楼(2层红十字会物资仓库)建筑面积1806平方米,**2#楼A区(2层应急物资仓库)建筑面积986平方米,**2#楼B区建筑面积1781.94平方米,**门卫室12平方米,**设备用房492.07平方米。 ****0000.00 冉从波
****政府 唐家镇干部周转房建设项目 ****1124 ****0724 **1925平方米钢筋砼框架结构于部周转房及其居住设备。 ****925.47 陈素君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
******公司 **猪成渝**养殖示范项目(土建工程) ****0712 ****0830 工程内容:本项目建筑面积约3600平方米:包含配怀舍、分娩舍、保育舍、综合楼等室外附属工程,养殖基数为500头繁育母猪。 ****948.90 王书友
****川****公司 **市YD-2001-032地块项目 ****0325 ****0925 总建筑面积 343800.00 平方米,项目总投资 155000 万元 ****800.00 唐**
成****公司 **.上雅 ****0716 ****0106 总投资约 51634 万元;总建筑面积约 99608.41 平方米 ****920 吴贵田
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****中学校 ****中学****学校改扩建工程 ****0618 ****0906 维修改造业务用房5080平方米,包括学生食堂,第一教学楼,第二教学楼,完善配套附属工程及购买设施设备。 ****634.43 胡婷
****银行****公司 ****银行总行综合业务用房室内装修项目 ****0311 ****0410 建筑面积:21000㎡;估算**费:6000.00万元 ****290.00 魏建波
****酒店****公司 ****饭店升级装修项目 ****0501 ****0930 改造总占地面积 平方米,总建筑面积 3.3 万平方米,****酒店客房、宴会厅、酒都饭店主楼、裙楼、北楼、东楼、西楼室内外及景观改造装修。 ****00000.00 刘江涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**恒****公司||****公司 251283:未响应招标文件投标人须知前附表3.2.5“投标报价的其他要求”中的报价要求。 170363:投标清单未提供分项清单报价,不满足招标文件投标人须知前附表第3.2.5条要求 934147:投标报价不符合投标人须知前附表第3.2.5项规定. 543088:不满足投标人须知前附表3.2.5投标报价的其他要求。 392519:投标文件未响应招标文件投标人须知前附表3.2.5“投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工费、暂列金额、暂估费用应按招标清单公布的金额填报。”的要求。 951698:不满足3.2.5要求。 198469:投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2.5 项规定。 251283:未响应招标文件投标人须知前附表3.2.5“投标报价的其他要求”中的报价要求。 170363:投标清单未提供分项清单报价,不满足招标文件投标人须知前附表第3.2.5条要求 934147:投标报价不符合投标人须知前附表第3.2.5项规定. 543088:不满足投标人须知前附表3.2.5投标报价的其他要求。 392519:投标文件未响应招标文件投标人须知前附表3.2.5“投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工费、暂列金额、暂估费用应按招标清单公布的金额填报。”的要求。 951698:不满足3.2.5要求。 198469:投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2.5 项规定。 0
**县鸿源市政****公司//******公司 ****053.15 ****053.15 82.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~