铁塔能源有限公司四川分公司2024年德阳智慧工地综合备电服务项目(标段二、标段四)(标段二供配电、集成型设备与能耗监控服务)招标失败公告

发布时间: 2024年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****公司****公司2024年**智慧工地综合备电服务项目(标段二、标段四)(标段二:供配电、集成型设备与能耗监控服务)招标失败公告

一、内容:

****公司****公司2024年**智慧工地综合备电服务项目(标段二、标段四)于2024年06月30日发布了招标公告,投标文件递交截止时间为2024年07月24日09时30分(**时间)。截至投标文件递交截止时间,标段二(供配电、集成型设备与能耗监控服务)递交投标文件的潜在投标人为3家。

评审情况:****委员会评审,******公司、**英****公司、**恒****公司初步审查不合格。

否决原因:

序号

标段号

被否决单位名称

被否决原因

1

标段二

******公司

1、******公司所提供的业绩范围不符合招标文件的要求,根据“招标文件-第三章 评标办法-评标办法前附表-2.1初步评审标准-业绩要求”的相关要求,评标委员会一致否定其投标。

2、******公司未提供UPS的制造商声明/制造商授权函,根据“招标文件-第三章 评标办法-评标办法前附表-2.1初步评审标准-代理商要求” 的相关要求,评标委员会一致否定其投标。

3、******公司未提供联调联试队伍的低压电工证,根据“招标文件-第三章 评标办法-评标办法前附表-2.1初步评审标准-实质性响应”的相关要求,评标委员会一致否定其投标。

2

标段二

**英****公司

**英****公司所提供的业绩金额不符合招标文件的要求,根据“招标文件-第三章 评标办法-评标办法前附表-2.1初步评审标准-业绩要求”的相关要求,评标委员会一致否定其投标。

3

标段二

**恒****公司

**恒****公司所提供的联调联试队伍未提供人员社保,根据“招标文件-第三章 评标办法-评标办法前附表-2.1初步评审标准-实质性响应”的相关要求,评标委员会一致否定其投标。

故标段二(供配电、集成型设备与能耗监控服务)投标人未通过初步评审,本次招标失败。后续将在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)上发布第三次招标公告,诚邀所有潜在投标人前来投标。

二、联系方式

招 标 人:****

地 址:**省**市**区银木街19号

联 系 人:陈女士

电 话:028-****1805

招标代理机构:****

地 址:**省**市**路47号丰尚商务港9楼28号

联 系 人:唐亚雄、周晶、周芳、闫磊、陈良、沙宗洲

电 话:159****7912

邮 箱:****@qq.com

项目报名联系人:唐亚雄

电 话:159****7912

邮 箱:****@qq.com

异议接收邮箱:****@qq.com

招标人:****

招标代理机构:****

2024年07月25日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2024-07-25
流标公告
铁塔能源有限公司四川分公司2024年德阳智慧工地综合备电服务项目(标段二、标段四)(标段二供配电、集成型设备与能耗监控服务)招标失败公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~