【物资类】中国电建水电四局北方公司阿克塞供水项目格宾石笼网采购项目询价公告

发布时间: 2024年07月26日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

询比价函

因[****]中国电建****阿克塞供水项目格宾石笼网采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,本次询比价报名截止时间2024年7月31日17时,请按以下要求于标书代写2024年08月01日10时00分前将报价提交至平台。

一、拟采购货物一览表

****

序号

货物名称

规格型号、主要技术参数及标准配置

数量

1

格宾石笼网

尺寸:2m*1m*0.5m,网面钢丝2.5mm,端丝、边丝3.0mm,绑丝2.2 mm,钢丝抗拉(拉张)强度350-550Mpa,伸长率≥12%,网孔100mm*120mm,网孔允许偏差+12/-4;钢丝热镀锌处理,锌层重量:网丝≥235g/㎡,端丝、边丝≥255g/㎡,绑丝≥220g/㎡。

76000

二、采购要求

1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装车、售后服务利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。

2、交货期:2024年8月至工程结束,以实际供货完成进度为准。

3、交货地点:**省**市**县水电四局施工现场(卸货地点距离阿克塞县城约200公里,投标人须综合考虑运距)。

4、质量标准或要求:投标方保证所供材料或产品必须严格遵守国家和行业标准中的强制性规定。遇有矛盾时,按国家和行业标准的强制性规定执行。

5、质保期:质量保证期为12个月,质量保证期内投标方免费提供质量缺陷货物的更换服务,质量保证期自全部货物供应完成且验收合格之日起计算,质量保证金按投标方结算金额的3%提取。

6、响应人的资质要求:投标方应保证其对货物具有所有权或受委托代理销售权;投标方应具有良好的商业信誉和资金财务状况,能够独立开具增值税专用发票(税率:13%或3%);能完全满足询价函提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。

7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定。响应人中标后应按约定签订供货合同并履行相关义务。标书代写

8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。

9、付款条件:

(1)合同约定下所有付款均采用√银行转账 √在线支付 √银行承兑 √供应链融资 √电子支付凭证等方式进行支付。

(2)本次报价为固定单价,在合同执行过程中不予调整,货物单价包含货原材料、生产加工、装车费、运输费(运输至合同指定的施工现场)、13%或3%税金、利润等及其他交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。

(3)合同签订后,在规定的时间内,投标方所供货物到场验收合格后,按月(上月16日至当月15日)及时对账,于当月20日前提供全额增值税专用发票(税率13%或3%),以当月供货、验收量为准,次月支付所供批次材料价款的60-80%,预留3%作为质保金,其余部分转入下一结算周期。质保金自货物在质保期满一年后无任何质量问题,由投标方提出退还质保金申请,经招标方评定意见后给予全部支付,质量保证金的返还不免除投标方应承担的质量责任。质保期内如出现质量问题,则质保期相应顺延,同时投标方应向招标方赔偿因此造成的相应损失。

(4)若因资金支付不到位,后续资金招标方将采用****银行承兑汇票支付,期限长短及金额大小由招标方开具时间决定,贴息或其它附加费用由双方协商确定。

10、其它要求

(1)投标方应本着合法诚信原则参加本次报价,对于投标方所提供的报价文件中相关资料若核实有弄虚作假的,按废标处理,造成损失的,招标方有权要求赔偿,并取消合格供应商资格,同时列入供应商黑名单。

(2)若招标方实际需求量与标书采购数量有偏差,甚至取消本次招标所需采购数量,投标方应承诺自行承担全部风险与损失,不得向招标方主张任何形式的补偿或者赔偿。

11、最高限价要求:本次询价总价最高限价不含税80.04万元,含税82.44万元(含税3%),含税90.44万元(含税13%),超过此限价的报价视为无效报价。

备注

1

格宾石笼网

76000

绑丝配比300Kg/一万平方

合计

76000

报价有效期:自报价截止日期始至招标人确定中标人。

报价单位(盖章):

联系人:

联系方式:

四、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区**西路473号

邮编:730070

联系人:秦海玺/张辉

电话:181****3177/156****6667

****工程局有限公司

(电子签章)

2024年07月25日

招标进度跟踪
2024-07-26
招标公告
【物资类】中国电建水电四局北方公司阿克塞供水项目格宾石笼网采购项目询价公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~