清河县超康300MW风力发电项目(150MW)标段三PC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:电力、热力生产和供应业

**县超康300MW风力发电项目(150MW)标段三PC总承包

中标候选人公示

招标编号:RHC-C082****32071-1-3

招标内容:本次招标范围为标段三部分工程PC总承包,是包含本标段建设范围内全部设备材料采购、建筑安装工程、运输保管(二次倒运、大件运输保畅)、障碍物迁改、设备材料到货验收及送检、试验、调试、试运行、消缺、培训、建设期施工协调、手续文件报告,最终交付投产及质保期质保等全部内容的PC总承包工程。本标段建设范围包括但不限于:安装北部12台6.25MW风机,同步安装12台箱式变压器,同步建设对应12个风机安装场地与道路,同步建设集电线路,每4台风机形成一回集电线路,共2回集电线路(本标段包含8台风机的集电线路,共2回:A回、B回)。

第一中标候选人:****

总报价(元):****58538.68

总报价(大写):叁亿捌仟贰佰柒拾伍万捌仟伍佰叁拾捌元陆角捌分

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(元):****92377.05

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(大写):叁亿柒仟捌佰贰拾玖万贰仟叁佰柒拾柒元零伍分

工期:自开工时间起 365 日历天完成全容量并网(具体开工时间以监理发出通知为准)

质量标准:符合国家、**省有关质量的法律、法规和行业相关技术标准、规范、规程要求,竣工验收达到合格标准

评分结果:93.2分

项目经理:范伟成,执业资格:一级注册建造师,证书编号:贵152********3702;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第二中标候选人:****集团****工程局有限公司

总报价(元):****49711.00

总报价(大写):叁亿捌仟叁佰贰拾肆万玖仟柒佰壹拾壹元整

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(元):****51981.67

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(大写):叁亿柒仟捌佰柒拾伍万壹仟玖佰捌拾壹元陆角柒分

工期:自开工时间起354日历天完成全容量并网(具体开工时间以监理发出通知为准)

质量标准:符合国家、**省有关质量的法律、法规和行业相关技术标准、规范、规程要求,竣工验收达到合格标准

评分结果:84.33分

项目经理:霍平文,执业资格:一级注册建造师,证书编号:赣136********04400;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第三中标候选人:****集团****设计院有限公司

总报价(元):****55229.76

总报价(大写):叁亿捌仟零玖拾伍万伍仟贰佰贰拾玖元柒角陆分

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(元):****36091.96

报价(不含安全文明措施费和奖励费用)(大写):叁亿柒仟陆佰陆拾叁万陆仟零玖拾壹元玖角陆分

工期:自开工时间起 365 日历天完成全容量并网(具体开工时间以监理发出通知为准)

质量标准:符合国家、**省有关质量的法律、法规和行业相关技术标准、规范、规程要求,竣工验收达到合格标准

评分结果:76.96分

项目经理:王兴利,执业资格:一级注册建造师,证书编号:吉122********02074;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

公示开始时间: 2024年07月26日

公示截止时间: 2024年07月28日

开 标 时 间 : 2024年07月11日09时30分

参加投标单位:****集团****设计院有限公司、****集团****公司、****集团****工程局有限公司、****。

否决投标单位及理由:****集团****公司提供的项目经理无在建承诺书的项目经理名称与项目管理机构不符,不符合招标文件项目经理资格要求,未通过资格审查。

招标人:****

地址:河****经济开发区漓江街与**南路交叉口东****基地2楼209室

联系人:王工

电话:180****1778

招标代理机构:****

地址:**市建设南大街269****科技园B座11层

联系人:张关祥、窦炳超

电话:180****1066、180****8272

传真:0311-****2033

邮箱:****@163.com

提出异议渠道或方式:

招标人:****

地址:河****经济开发区漓江街与**南路交叉口东****基地2楼209室

联系人:王工

电话:180****1778

招标代理机构:****

地址:**市建设南大街269****科技园B座11层

联系人:张关祥、窦炳超

电话:180****1066、180****8272

传真:0311-****2033

邮箱:****@163.com

否决投标单位及理由
提出异议渠道和方式
招标人:**** 地址:河****经济开发区漓江街与**南路交叉口东****基地2楼209室 联系人:王工 电话:180****1778 招标代理机构:**** 地址:**市建设南大街269****科技园B座11层 联系人:张关祥、窦炳超 电话:180****1066、180****8272 传真:0311-****2033 邮箱:****@163.com
全部投标单位
****集团****公司、****集团****工程局有限公司、****、****集团****设计院有限公司
招标进度跟踪
2024-07-26
候选人公示
清河县超康300MW风力发电项目(150MW)标段三PC总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~