山东高速能源发展有限公司绿色场站光储充一体化设计施工总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****绿色场站光储充一体化设计施工总承包项目中标候选人公示
发布时间: 2024-07-26
****绿色场站光储充一体化设计施工总承包项目中标候选人公示
发布时间: 2024-07-26

公示开始时间:2024-07-27,公示结束时间:2024-07-29。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

(元)

得分

1

联合体:****、******公司

180

****000

95.24

2

联合体:**舜****公司、****集团****公司

180

****000

91.1

3

联合体:******公司、****公司

180

****760

90.79

1

**高速****公司

180

****350

96.89

2

联合体:****公司、**盛合****公司

180

****000

91.22

3

联合体:******公司、**万瑞****公司

180

****000

90.45

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

联合体:****、******公司

项目负责人

赵云

机电工程二级建造师 鲁237********88328

**交****公司**地区高速公路沿线21.58MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程

项目总工

杜春磊

机电工程工程师 证书编号鲁190********0251

设计负责人

陈海昌

电气安装高级工程师 证书编号 鲁200********0231

安全生产负责人

秦庆志

鲁**C3(2023)****122

联合体:**舜****公司、****集团****公司

项目负责人

梁尚苍

机电工程二级建造师鲁237********28542

项目总工

杨振

电力工程工程师 鲁200********0162

设计负责人

姜夙

电气安装正高级工程师 鲁200********0009

安全生产负责人

段恩强

鲁**C3(2018)****066

联合体:******公司、****公司

项目负责人

李德胜

机电工程二级建造师 鲁237********77055

项目总工

郝春江

电气工程师 20122C153878

设计负责人

范宇刚

电气安装高级工程师 鲁190********0024

安全生产负责人

颜景德

鲁**C3(2017)****498

**高速****公司

项目负责人

刘风春

机电工程一级建造师 鲁137********00719

1、东****公司5.89048MWP光伏项目EPC工程,10kV并网柜开关处(包含配电箱开关);2、科技创新园5.5MW分布式光伏项目

项目总工

魏方凯

电力工程工程师 鲁200********0677

设计负责人

时博勋

电力工程工程师 鲁200********1010

安全生产负责人

邢政锴

鲁**C3(2022)****838

联合体:****公司、**盛合****公司

项目负责人

刘培金

机电工程二建建造师鲁237********01599

项目总工

刘吉全

机电设备安装高级工程师 Q****0492

设计负责人

牛元锋

电力工程工程师 鲁就人****1694

安全生产负责人

陈鹏

鲁**C3(2019)****318

联合体:******公司、**万瑞****公司

项目负责人

孙冰

机电工程二级建造师鲁237********88499

项目总工

王力

电力工程工程师鲁200********0917

设计负责人

贾成元

电力工程工程师鲁220********1492

安全生产负责人

林雪松

鲁**C3(2022)****871

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

联合体:****、******公司

1.**明****公司5.87MWP 分布式光伏发电EPC合同;2.**县500MW光伏发电****基地项目

联合体:**舜****公司、****集团****公司

1.冶金所5.56255MW 分布式光伏发电项目;2.****县6.38MW农村屋顶分布式光伏发电项目

联合体:******公司、****公司

1.**华奥大地农 ****公司一期5.3696兆瓦分布式光伏发电项目;2.山****公司分布式光伏发电项目

**高速****公司

1、东岸**渔光互补光伏发电项目设计;2、科技创新园5.5MW分布式光伏项目;3、**城联新能源有限公5.89048MWP光伏项目EPC工程;4.**市宜**120MW茶光互补光伏发电项目

联合体:****公司、**盛合****公司

1、中绿电**市**区350万千瓦光伏项目-200万千瓦光伏工程总承包;2、**省**县村级光伏项目

联合体:******公司、**万瑞****公司

1、龙舟公司**25MWp分布式光伏项目咨询、设计服务合同;2、**7.8617MWp分布式光伏(PC)项目

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

联合体:山****集团有限公司、**鲁中****公司

设计负责人未提供所属社保机构出具的社保证明材料复印件,不符合招标文件中第二章投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求 3.5.5……投标人所属社保机构出具的能够证明拟委任的项目负责人、项目总工、设计负责人和安全生产负责人参加社保的有效证明材料复印件(期限须自投标截止时间前至少连续三个月)…… ,违反了 第三章评标办法2.1.2资格评审标准(7)投标人的其他要求符合招标文件规定 。

联合体:****公司、****公司

第二信封(报价文件)光伏分项报价计算错误。根据招标文件 第三章评标办法3.4第二个信封初步评审3.4.2(3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准 的规定,评标委员会对光伏分项报价进行了修正,并通过**高速招标采购平台发出了问题澄清。****公司(成员:****公司)未在规定时间内对问题澄清进行回复。违反了招标文件第三章评标办法3.4第二个信封初步评审3.4.3 投标人不接受修正价格的,评标委员会应否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0237

六、其他

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****

****

地 址

**省******广场广场D座14楼

**市**文化西路海辰大厦B座10楼

联 系 人

张先生

伊工

联系电话

0531-****7610

0531-****7816、176****3619

联系邮箱

/

/

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~