繁昌区S457新港至南陵界一级公路改建工程施工第三标段项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**区S457新港至**界一级公路改建工程施工第三标段项目

项目编号

****

标段名称

**区S457新港至**界一级公路改建工程施工第三标段项目

标段编号

WH120GL24SG282501

招标人

名称

****

地址

**市**区繁阳镇峨溪北路699号

联系人及电话

王永飞 0553-****811

招标代理机构

名称

****

地址

**省**市**区**大道236号

联系人及电话

张宁、陈瑞 153****9491、187****6628

招标方式

公开招标

开标时间

2024-7-22 10:15

第一中标候选人

单位名称

****

投标资格

公路工程施工总承包特级

投标报价

****13269.56元

项目负责人

姓名:赖俊辉

证书名称:一级注册建造师

证书编号:粤144********08043

项目总工

姓名:高顺治

证书名称:高级工程师;安全生产考核合格证书

证书编号:粤高职证字第050****043531;粤交安B(07)G01737

工期

900日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡

投标人业绩

资格业绩:河惠莞高速公路****至****段土建工程T2标

加分业绩:潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)一期工程项目土建工程施工5标;**省****至****(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标。

项目负责人业绩

汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目11标

奖项

**省**至**高速公路项目:国家优质工程奖;

**省**至**公路(**至**段)项目:国家优质工程奖;

**省**至**公路(**至**段)项目:国家优质工程奖。

第二中标候选人

单位名称

****集团有限公司

投标资格

公路工程施工总承包特级

投标报价

****81607.72元

项目负责人

姓名:丁永全

证书名称:一级注册建造师

证书编号:鄂142********04549

项目总工

姓名:罗沛

证书名称:高级工程师;安全生产考核合格证书

证书编号:****003649;鄂交安B(22)G03369

工期

900日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡

投标人业绩

资格业绩:**格勒至**葫芦口高速公路第二合同段

加分业绩:****至****高速公路串丝至佛耳岩段第二**承包建设标段;****至****(粤桂界)高速公路TJ11合同段

项目负责人业绩

**省茅荆坝(蒙冀界)至**公路路基、路面、桥梁、隧道工程施工。

奖项

**至**高速公路三岔顶隧道:国家优质工程奖;

**省**至**高速公路:国家优质工程金奖;

**至**高速公路**至**段:国家优质工程奖。

第三中标候选人

单位名称

****工程局有限公司

投标资格

公路工程施工总承包特级

投标报价

****02015.31元

项目负责人

姓名:吴文亮

证书名称:一级注册建造师

证书编号:京135********12318

项目总工

姓名:张胡贵

证书名称:高级工程师;安全生产考核合格证书

证书编号:****957;京交安B(20)G02459

工期

900日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡

投标人业绩

资格业绩:****至**高速公路ZCB合同段

加分业绩:**至**公路(**经**至巴马段)融资 工程总承包№5标段;**三环高速公路**至**段。

项目负责人业绩

****至**高速公路ZCB合同段

奖项

**省**至**高速公路**至西坪段:国家优质工程奖;

**省琼中至乐东高速公路(琼中至**段)工程:公路交通优质工程奖;

****至**公路项目:公路交通优质工程奖。

评标被否决单位及原因

1、******公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

2、******公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

3、****公司:总工未提供交安B证。

4、****集团有限公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

5、中水建(贵****公司:未按招标文件要求,缴纳投标保证金。6、**联顺****公司:不****政府

采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

7、**省****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

8、**建业****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

9、****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

10、****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

11、****公司:未按招标文件要求,缴纳投标保证金。

12、百****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

13、****公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

14、******公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

15、****集团有限公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

16、******公司:企业资格业绩不满足招标文件要求。

17、****集团有限公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

18、******公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

19、****集团有限公司:未按招标文件要求,缴纳投标保证金。

20、**鑫峰****公司:未按招标文件要求,缴纳投标保证金。

21、****集团有限公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

22、******公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

23、****公司:总工未提供交安B证。

24、****集团有限公司:未见工程量综合单价分析表。

25、****集团****公司:总工未提供交安B证。

26、****集团有限公司:总工未提供交安B证。

27、****集团有限公司:不****政府采购政策需满足的资格要求,未按要求分包给小微企业。

公示期限

公示发布次日起3日

其他公示项

见附件

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件(10)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~