招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水厂及配套工程(电力外线)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****199.220000 | | 项目负责人 | 罗宝余 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****290.060000 | | 项目负责人 | 陆明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 无电力设施许可证 | | 2 | ****集团有限公司 | 承装电力设施许可证名称与投标单位名称不一致 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书所属是 星号,无所属地) | | 4 | ****公司 | 企业资质证书过期 | | 5 | **广播****公司 | 二级建造师为老证 | | 6 | ******公司 | 1.投标保证金所属为 星号,无所属地 2.无项目负责人资格证书及B类证 | | 7 | ****公司 | 营业执照不满足招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 湖****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **楚富****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | **隆宏****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | **千****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | **日盛****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **泰琦****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | **志****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | **中品****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | **市国元****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | **兴源电力****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | **国泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | **县淮****工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | **市工业****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | **永****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 中军****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 中旭建投****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **省****公司 | ****537.710000 | 98.57 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.57 | | 2 | ******公司 | ****277.320000 | 99.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.08 | | 3 | **省****公司 | ****968.130000 | 97.81 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.81 | | 4 | ******公司 | ****630.250000 | 98.27 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.27 | | 5 | ****公司 | ****290.060000 | 99.92 | -- | 0.0 | -- | 99.92 | | 6 | ****集团有限公司 | ****332.460000 | 97.08 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.08 | | 7 | ****公司 | ****906.410000 | 99.42 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.42 | | 8 | 湖****公司 | ****037.850000 | 97.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.44 | | 9 | **市****公司 | ****112.640000 | 98.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.38 | | 10 | ******公司 | ****286.640000 | 99.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.60 | | 11 | ****公司 | ****804.040000 | 98.22 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.22 | | 12 | ****公司 | ****628.830000 | 97.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.73 | | 13 | **楚富****公司 | ****439.250000 | 98.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.00 | | 14 | ****公司 | ****344.330000 | 99.92 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.92 | | 15 | ******公司 | ****000.000000 | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | | 16 | ******公司 | ****019.700000 | 98.76 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.76 | | 17 | ****公司 | ****027.480000 | 93.02 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.02 | | 18 | ******公司 | ****573.330000 | 98.13 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.13 | | 19 | ****公司 | ****836.220000 | 98.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.32 | | 20 | ******公司 | ****254.880000 | 99.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.34 | | 21 | ****集团有限公司 | ****181.020000 | 97.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.12 | | 22 | ******公司 | ****375.800000 | 99.46 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.46 | | 23 | ******公司 | ****571.420000 | 99.15 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.15 | | 24 | ******公司 | ****986.820000 | 96.47 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.47 | | 25 | ******公司 | ****116.710000 | 98.18 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.18 | | 26 | ****集团****公司 | ****147.890000 | 98.75 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.75 | | 27 | ****集团有限公司 | ****717.430000 | 98.24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.24 | | 28 | ******公司 | ****091.330000 | 98.66 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.66 | | 29 | ******公司 | ****063.890000 | 99.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.38 | | 30 | ******公司 | ****480.000000 | 99.13 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.13 | | 31 | ******公司 | ****733.290000 | 97.74 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.74 | | 32 | ******公司 | ****839.290000 | 98.74 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.74 | | 33 | ******公司 | ****693.330000 | 95.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.99 | | 34 | **隆宏****公司 | ****601.560000 | 96.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.00 | | 35 | ****集团有限公司 | ****338.980000 | 96.46 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.46 | | 36 | ******公司 | ****499.460000 | 98.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.31 | | 37 | ******公司 | ****118.510000 | 98.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.60 | | 38 | ******公司 | ****473.820000 | 96.09 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.09 | | 39 | **千****公司 | ****269.980000 | 92.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.80 | | 40 | **日盛****公司 | ****999.880000 | 99.42 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.42 | | 41 | ******公司 | ****848.830000 | 98.36 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.36 | | 42 | ******公司 | ****758.280000 | 98.55 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.55 | | 43 | ******公司 | ****440.120000 | 99.43 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.43 | | 44 | ******公司 | ****517.200000 | 97.93 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.93 | | 45 | ******公司 | ****389.350000 | 89.39 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.39 | | 46 | ******公司 | ****637.910000 | 93.29 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 93.29 | | 47 | **泰琦****公司 | ****142.330000 | 99.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.40 | | 48 | ****公司 | ****646.010000 | 99.48 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.48 | | 49 | ****集团有限公司 | ****593.560000 | 96.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.73 | | 50 | ******公司 | ****187.600000 | 97.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.60 | | 51 | ****公司 | ****679.110000 | 97.61 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.61 | | 52 | ******公司 | ****382.130000 | 98.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.71 | | 53 | ******公司 | ****223.950000 | 96.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.50 | | 54 | ******公司 | ****951.840000 | 99.09 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.09 | | 55 | **志****公司 | ****277.950000 | 96.82 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.82 | | 56 | ****公司 | ****013.600000 | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | | 57 | ******公司 | ****165.260000 | 96.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.20 | | 58 | **中品****公司 | ****868.120000 | 99.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.32 | | 59 | ****公司 | ****394.150000 | 98.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.31 | | 60 | ******公司 | ****323.920000 | 99.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.12 | | 61 | ****集团有限公司 | ****360.330000 | 99.33 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.33 | | 62 | ****公司 | ****083.110000 | 98.21 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.21 | | 63 | ******公司 | ****500.000000 | 99.41 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.41 | | 64 | ******公司 | ****276.980000 | 97.37 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.37 | | 65 | ****公司 | ****477.400000 | 99.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.90 | | 66 | ******公司 | ****283.050000 | 99.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.30 | | 67 | ****公司 | ****996.830000 | 98.17 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.17 | | 68 | ****公司 | ****631.640000 | 98.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.11 | | 69 | ****公司 | ****266.660000 | 98.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.91 | | 70 | ******公司 | ****138.450000 | 98.74 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.74 | | 71 | **** | ****199.220000 | 99.92 | -- | 0.0 | -- | 99.92 | | 72 | **市国元****公司 | ****178.720000 | 96.13 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.13 | | 73 | ******公司 | ****378.730000 | 99.66 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.66 | | 74 | **兴源电力****公司 | ****193.980000 | 95.66 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.66 | | 75 | **国泰****公司 | ****845.330000 | 97.17 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.17 | | 76 | **县淮****工程处 | ****669.860000 | 98.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.63 | | 77 | ****集团有限公司 | ****262.960000 | 99.21 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.21 | | 78 | ******公司 | ****887.930000 | 98.23 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.23 | | 79 | **市工业****公司 | ****999.620000 | 91.63 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 91.63 | | 80 | ******公司 | ****053.340000 | 98.38 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.38 | | 81 | **永****公司 | ****292.840000 | 98.16 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.16 | | 82 | ********公司 | ****333.420000 | 97.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.40 | | 83 | ****公司 | ****100.110000 | 99.25 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.25 | | 84 | ****公司 | ****400.000000 | 98.81 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.81 | | 85 | ****集团****公司 | ****979.480000 | 98.01 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.01 | | 86 | 中军****公司 | ****622.000000 | 99.24 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.24 | | 87 | ****公司 | ****045.150000 | 98.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.10 | | 88 | 中旭建投****公司 | ****616.000000 | 98.06 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.06 | | 89 | ****公司 | ****648.180000 | 98.58 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.58 | | 90 | ****公司 | ****917.940000 | 98.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.54 | | 91 | ****集团有限公司 | ****441.920000 | 99.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.45 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-07-26起,至2024-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-07-26 |