招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| (非重点****直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包01标段[Y330********002****1001]中标候选人公示 |
| 发布时间: 2024-07-26 |
(非重点****直属库有限公司仓储项目 01标段(Y330********002****1001) 公示期为:2024年07月26日至2024年07月29日 | 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 得分 | | 1 | **** | 黄海生 | ****44268.46 | 95.50 | | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 | | 一级注册结构工程师 | S****03238 | ****粮行业甲级、建筑工程施工总承包特级(联合体成员) | 中标候选人业绩: 1、资格条件业绩: | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | **** | ******县22万吨粮食储备仓建设 | **** | 自2019年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),投标人须具有中华人民**国境内的(不含港澳台地区)合同总仓容量10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)钢筋混凝土圆筒形仓库项目设计业绩。 | 投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | ****集团有限公司 | ****直属库有限公司物流仓储项目一期施工 | ****直属库有限公司 | 自2019年1月1日至投标截止时间止(以项目竣工时间为准),投标人须具有中华人民**国境内的(不含港澳台地区)合同总仓容量10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)钢筋混凝土圆筒形仓库项目施工业绩。 | 投标人须在投标文件中提供该业绩(以竣工验收时间为准)在“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图和网络平台链接,截图内容不限但须能反映完整的网站名称、工程名称、中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称)。同时须提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、施工合同关键页、工程竣工验收证明原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | **** | 中纺****公司扩建10.5万吨大豆筒仓项目设计 | 中纺****公司 | 自2019年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),投标人须具有中华人民**国境内的(不含港澳台地区)合同总仓容量10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)钢筋混凝土圆筒形仓库项目设计业绩。 | 投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | 2、评分业绩: | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | ****集团有限公司 | ****直属库有限公司物流仓储项目一期施工 | ****直属库有限公司 | 施工单位有1个类似项目工程施工业绩得1分。 类似项目业绩指:2019年1月1日-至今(以竣工时间为准)已完成的单项合同额在10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)的钢筋混凝土圆筒形仓库施工业绩。 | 投标人须在投标文件中提供该业绩(以竣工验收时间为准)在“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图和网络平台链接,截图内容不限但须能反映完整的网站名称、工程名称、中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称)。同时须提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、施工合同关键页、工程竣工验收证明原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | **** | ******县22万吨粮食储备仓建设 | **** | 设计单位有1个类似项目工程设计业绩得1分。 类似项目业绩指:2019年1月1日-至今(以合同签订时间为准)已完成的单项合同规模10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)的钢筋混凝土圆筒形仓库设计业绩。 | 投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | 黄海生 | ****直属库有限公司粮食仓储项目 | ****直属库有限公司 | 项目负责人有1个以项目负责人(项目经理)身份承接的类似项目设计或施工业绩得1分。 类似项目业绩指:2019年1月1日-至今(以竣工时间为准)已完成的单项合同规模10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)的钢筋混凝土圆筒形仓库工程业绩。 | 设计业绩证明材料:投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 施工业绩证明材料:投标人须在投标文件中提供该业绩(以竣工验收时间为准)在“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图和网络平台链接,截图内容不限但须能反映完整的网站名称、工程名称、中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称)。同时须提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、施工合同关键页、工程竣工验收证明原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | 黄海生 | ****直属库****公司粮食仓储项目 | ****直属库有限公司 | 设计负责人有1个以项目负责人(项目经理)身份承接的类似项目工程设计业绩得1分。 类似项目业绩指:2019年1月1日-至今(以合同签订时间为准)已完成的单项合同规模10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)的钢筋混凝土圆筒形仓库设计业绩。 | 投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | | **** | 中纺****公司扩建10.5万吨大豆筒仓项目设计 | 中纺****公司 | 设计单位有1个类似项目工程设计业绩得1分。 类似项目业绩指:2019年1月1日-至今(以合同签订时间为准)已完成的单项合同规模10万吨(含星仓仓容)及以上(或总建筑容量13.33万立方米及以上)的钢筋混凝土圆筒形仓库设计业绩。 | 投标人须提供中标通知书和合同协议书原件的扫描件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | 否决投标原因及依据: | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | 中交****设计院有限公司 | 该单位联****集团有限公司施工业绩不符合招标公告要求,未提供施工合同关键页、工程竣工验收证明原件扫描件; | 不符合招标公告3.4.(2)条要求 | 已组织询问核实 | 备注说明:联合体成员:****集团有限公司 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出 |
| |