鄂尔多斯市准格尔旗2024年清洁取暖配套供电工程施工招标施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**2024年清洁取暖配套供电工程施工招标施工二标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**市**2024年清洁取暖配套供电工程施工招标

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2024年07月22日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月26日 至 2024年07月29日

发布媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网》发布。

最高限价

****2548.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****284.0000元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国****集团****公司施工验收规范

响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师注册证(注册证编号:蒙215****97729安考证编号:蒙**B(2019)****040)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
2022年****东北黑土地保护工程建设项目三十四标段
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘德彬

技术负责人资格
(或项目总工)
电力工程高级工程师(证书编号:鲁210********1752)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1、项目名称:阳光铭岛2022****电站10KV高压配电施工
发包人:阳光****公司
合同金额:****000元
签订日期:2022年9月8日
2、项目名称:****公司2023年第2批、第3批配网生产技改工程施工(二次)一标段
发包人:****集团****公司****公司
合同金额:****939元
签订日期:2023年6月24日
3、项目名称:****县2021年高标准农田建设项目电力施工三标段
发包人:****科技局
合同金额:****361.42元
签订日期:2022年3月1日
4、项目名称:2022年****东北黑土地保护工程建设项目三十四标段
发包人:****科技局
合同金额:****105.47
签订日期:2022年7月7日
5、项目名称:2023年****县高标准农田建设项目电标(7标段)
发包人:****科技局
合同金额:****421元
签订日期:2023年6月5日
6、项目名称:2021年**高标准农田建设项目第十七标段(农田输配电工程)
发包人:察哈尔右翼后期高标准****办公室
合同金额:****197.19
签订日期:2022年2月28日
7、项目名称:2022年**市**高标准农田建设项目(第六批)电力工程第二标段
发包人:****农牧局
合同金额:****020元
签订日期:2022年4月11日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)
2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)安全员:张凯;资格或职称:;;专业:;;
(2)材料员:吴兰锁;资格或职称:;;专业:;;
(3)施工员:杨惠;资格或职称:;;专业:;;
(4)资料员:莘彩青;资格或职称:;;专业:;;
(5)质量员:肖国栋;资格或职称:;;专业:;;
(6)预算员:刘慧敏;资格或职称:;;专业:;;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****164.0000元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国****集团****公司施工验收规范

响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

彭建英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师注册证(注册证编号:湘243****78395安考证编号:湘**B(2021)****554)
****公司 35kv变电站及10kv配电增容工程总承包
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

王朝龙

技术负责人资格
(或项目总工)
电力工程高级工程师(证书编号:202****62602)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1、项目名称:郦景蓝湾三期10KV配电工程
发包人:**旅投景****公司
合同金额:****9557.96元
签订日期:2022年1月29日
2、项目名称:******集团有限公司三洞桥民俗风情街内街专用配电工程
发包人:**市******集团有限公司
合同金额:****099.63元
签订日期:2022年2月9日
3、项目名称:**湘西**县10KV 河线与栖梧联**工程
发包人:国****公司****公司
合同金额:122.13万元
签订日期:2021年8月8日
4、项目名称:******市新杭镇10ky 西范村台区改造工程等5个项目包
发包人:国****公司****公司
合同金额:****319.49元
签订日期:2023年3月20日
5、项目名称:**州**县2021年第二批10千伏及以下配电网项目
发包人:国****公司****公司
合同金额:****700.00元
签订日期:2021年8月20日
6、项目名称:******广场3#台区**工程
发包人:国****公司****公司
合同金额:140.37万元
签订日期:2021年8月17日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)
2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)施工员:李敏;资格或职称:;;专业:;;
(2)造价员:姜华英;资格或职称:;;专业:;;
(3)资料员:肖志雄;资格或职称:;;专业:;;
(4)质量员:彭诚;资格或职称:;;专业:;;
(5)安全员:全鲜娣;资格或职称:;;专业:;;
(6)材料员:李芬;资格或职称:;;专业:;;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****004.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国****集团****公司施工验收规范

响应招标文件要求的资格能力条件
施工总承包电力工程二级、有效的安全生产许可证、有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯文强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师注册证(注册证编号:湘243****89270 安考证编号:湘**B(2022)****772)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
******公司宏景塔一矿110kV川铧线原73号、川纳线原73#塔-110kV川铧线原77号、川纳77#塔改线工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

许军平

技术负责人资格
(或项目总工)
电力系统及自动化-电力生产运行高级工程师(证书编号:202****7078)
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
1、项目名称:钟宅南苑安置房(06-08E05地块)一户一表正式用电工程(施工)发包人:**市****公司
合同金额:3191.76416万元
签订日期:2022年元月1日
2、项目名称:**电业局 2021 年农网改造升级工程施工采购(第三部分)
发包人:****集团****公司**电业局
合同金额:257.3447万元
签订日期:2021年7月8日
3、项目名称:**省**市**县 110KV ****电站配套送出10KV龙小线**工程
发包人:国****公司****公司
合同金额:559.55万元
签订日期:2021年9月28日
4、项目名称:燕子山安置房项目双电源公变配电工程项目建设工程
发包人:长****公司
合同金额:656.4117万元
签订日期:2021年10月11日
5、项目名称:**市** 2021 年农网改造升级第一批 10 千伏及以下工程(二)
发包人:****集团****公司**电业局
合同金额:202.4809万元
签订日期:2021年8月
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,****公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)
2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)施工员:蒋海霞;资格或职称:;;专业:;;
(2)材料员:汪发友;资格或职称:;;专业:;;
(3)资料员:汪荣芳;资格或职称:;;专业:;;
(4)质量员:匡咏仪;资格或职称:;;专业:;;
(5)造价员:张**;资格或职称:;;专业:;;
(6)安全员:文姣;资格或职称:;;专业:;;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
******公司
拟派项目资料员、预算员为非本单位签 订劳动合同人员
不符合招标文件第三章评标办法附件一 初步评审标准中的其他要求
2
******公司
未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表3.4.1投标保证金的相关要求
3
******公司
未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表3.4.1投标保证金的相关要求
4
**德立****公司
页码不是小四号宋体
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表8.1技术文件(暗标)编制要求
5
******公司
页码不是小四号宋体
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表8.1技术文件(暗标)编制要求
6
******公司
未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表3.4.1投标保证金的相关要求
7
锡林郭勒****公司
拟派项目技术负责人不是中级及以上职 称
不符合招标文件第三章评标办法附件一 初步评审标准中的其他要求
8
****集团有限公司
未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表3.4.1投标保证金的相关要求
9
******公司
未提供投标保证金回单,不能有效证明 保证金由基本账户支付
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表3.4.1投标保证金的相关要求
10
******公司
“目录”两字加粗
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表8.1技术文件(暗标)编制要求
11
**省升辉****公司
14页开始页码不是小四号宋体
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表8.1技术文件(暗标)编制要求
12
****公司
页码不连续
不符合招标文件第二章投标人须知前附 表8.1技术文件(暗标)编制要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘佳旺,联系电话:0477-****360 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****能源局)提出投诉,联系人:鲁皓,联系电话:0477-****618 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
施工二标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~