未来医学城国家医学中心配套基础设施项目勘察设计/标段评标结果公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
未****中心配套基础设施项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 未****中心配套基础设施项目勘察设计/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****6653
招标人 **** 招标人联系电话 028-****6653
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3755
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****0725 - 10:30:00
公示期 2024年07月27日~2024年08月02日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:376501.39;设计招标控制价:****769.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** 勘察报价:人民币(大写)叁拾陆万壹仟肆佰肆拾贰元整(小写)361442.00元 设计报价:人民币(大写)贰佰万伍仟贰佰贰拾元整(小写)****220.00元。 勘察报价:人民币(大写)叁拾陆万壹仟肆佰肆拾贰元整(小写)361442.00元设计报价:人民币(大写)贰佰万伍仟贰佰贰拾元整(小写)****220.00元。 95.04
中国华西****公司 勘察报价:人民币(大写)叁拾肆万陆仟叁佰捌拾壹元贰角柒分(小写)346381.27 元 设计报价:人民币(大写)壹佰玖拾贰万壹仟陆佰陆拾捌元贰角捌分(小写)****668.28元。 勘察报价:人民币(大写)叁拾肆万陆仟叁佰捌拾壹元贰角柒分(小写)346381.27 元 设计报价:人民币(大写)壹佰玖拾贰万壹仟陆佰陆拾捌元贰角捌分(小写)****668.28元。 89.86
******总院有限公司 勘察报价:375215.00元(大写:叁拾柒万伍仟贰佰壹拾伍元整) 设计报价:****000.00元(大写:贰佰零柒万元整) 勘察报价:375215.00元(大写:叁拾柒万伍仟贰佰壹拾伍元整) 设计报价:****000.00元(大写:贰佰零柒万元整 86.65
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨昌凤 注册土木工程师 AD****00265 道路与桥梁工程 教授级高级
项目技术负责人 徐鸿彪 注册土木工程师 AY****01801 地质、岩土工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张磊 职称证 201****0043 道路与桥梁工程 正高
项目技术负责人 韩伟良 注册土木工程师 AY****00968 岩土 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张鹏 职称证 2023A001347 市政工程-道路梁工程 正高级
项目技术负责人 吴杏元 注册土木工程师 AY****00270 岩土工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
内****公司 **经开区横六路道路工程 ****1224 本项目建设地点位于**经开区内遂高速西侧,道路起于安和街(KO+000),止于规划道路(K1+871)。本方案交叉节点位于**经开区玉王庙立交一冷家湾立交之间,根据该片区规划设置横六路穿越现状高速公路。项目起于安和街和汉兴路,向西下穿内遂高速及规划成渝铁路。项目道路设计长1871米,红线宽32米,双向四车道,沥青混凝土路面,设计车速40km每小时,等级为城市主干道;导改内遂高速:总长856米,公路等级:双向高速公路,路基宽度24.5m,设计速度60Km每小时。总投资:1.6604 亿元。最终结算价以财政评审机构评审的施工招标控制价作为计费基数,根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)文件规定收费标准下浮30%计取。 刘家顺
**县****公司 ****园区标准厂房及配套设施建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段 ****0207 桥梁全长 209 米,宽度 24.5 米,最大桥高约 25 米,桥位区河宽宽度约 120 米,桥梁两侧引道长150 米,按设计速度 60Km每小时,路基宽度 24.5 米的城市主干道技术标准建设,**配套城市支路,道路宽度 20 米,道路全长约 600 米。该标段项目投资额:9058.50万元。 881700 卢小锋
**蜀物****公司 ****集团**公铁物流港项目 ****0513 项目占地面积 173.58 亩,建筑面积约 65938 平方米,****集团为核心的现代物流**整合平台,形成重点服务**地区的分拨集散****基地,汇集物**转储配、集运分拨、大宗物资统购统销、流通加工、汽车服务、能源补给、供应链金融等多功能于一体的**公铁物流港。项目投资估算 20000万元。 ****485 马洪生
****集团限公司 天眉乐北延线项目 ****1025 公司本项目天眉乐北延线项目设计标准为一级公路,估算总投资27167 万元,起于 G108(科学**路),下穿成花铁路后终点止于**路西段,与**路西段相接,路线全长约 3km,沿线包含正兴枢纽、**路西段立交桥。上述建设具体内容及规模以主管部门审定的方案为准。 ****759 向波
******公司 **县城南片区城市有机更新项目(一期)凯江四桥项目 ****1208 1、主桥长 170.5 米,宽 26 米;2、两端引道匝道约 700 米;3、市政道路改建约 400 米。投资估算:人民币 8000万元。 ****000 卢小锋
**市**交通****公司 ****服务区连接线项目 ****0427 路线总长约 900m,路基宽度 30米、17.5 米,包含总体、路线、路基、路面、桥涵、交通安全设施等。本项目需对成雅高速进行临时导改,长约 550 米包含高速公路的总体、路线、路基、路面、交通安全设施、监控设施等。工程估算总投资:15000 万元。 ****006 向波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****科技城****公司 **初中东侧配套道路工程 ****0701 ****0930 本****科技城国际科教城片区,本次建设范围为片区内1号、2号、4号和8号路共计四条道路,均为市政道路城市次干道。其中1号路规划红线宽16米,长228.12米;2号路规划红线宽25米,长206.108米;4号路规划红线宽25米,长826.58米;8号路规划红线宽16米,长235.681米。道路实际总长为1496.489米,工作内容涵盖道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、海绵城市、交通安全工程(交安工程)、综合管线工程、照明工程、电气通信工程(多杆合一)、绿化景观工程及市政电源引入等相关配套设施工程。总投资为13650.67万元,其中**费为5935.49万元。 ****079.71 郭光辉
******公司 **县环保建材产业园项目 ****1008 ****0430 该项目建设占地约252亩,整理土地约200亩,****结构厂房、办公楼、宿舍楼等及附属设施,建筑总面积65868平方米,配套建设道路、管网等附属工程;本项目投资金额为36225.00万元。**费为30791.25万元。 ****500 李兴达
****集团有限公司 沙西线(**界至二绕段)快速化改造(辅道工程) ****0801 起于**界,止于二绕**互通,全长15.5公里,宽17米,主要节点:西南交大、港泰大道、犀团路、沙府路、五环互通、水乡路等。包括道路工程、管网工程、绿化工程等。总投资147500万元。 ****337 张斌
**市****建设****公司 ****大道西延线(核心区段)工程 ****1015 ****0701 本项目****大道西延线(核心区段)为城市主干路,西起黄台路(K4+000),东止玉石路接设计中的跨****桥(K6+746.069),主线设计路段长2764.069m,****大道西延线(核心区段)道路红线宽度为70m,工程投资概算约29071.96万元。 ****000 黄庆伟
**经开****公司 龙洪大道与东西轴线交叉口节点工程 ****0906 ****1130 道路两端与现状龙洪大道顺接,道路主道长度435m,辅道长度795m,道路红线宽度42m,两侧各30m绿带,主道双向六车道辅道双向四车道,慢行系统结合绿道布置在绿带内,市政道路城市主干路,设计速度40km每小时,沥青混凝土路面,工程总投资约8686.18万元,**费约4466.87万元,其中暂列金额约493.01万元。 877850 张磊
**甘眉工业****公司 甘眉工业园光伏产业园一标段配套基础设施项目 ****1216 ****0806 ****园区光伏路东段长约2030m,道路宽30m,两侧各30m绿化带,道路面积约31200m㎡,绿化面积约122400m㎡,本次**新能源大道总长度1894.31m,道路宽度30m,道路两侧绿化带各50m宽,道路面积54337.68m2,绿化面积191922.6m2。工程内容包括土石方工程、道路工程、交安工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程,总投资19797.41 万元。 ****000 黄庆伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
******公司 ****电厂片区综合开发项目勘察设计 ****0221 ****0601 1.热电厂老旧厂区改造工程:工业设计产业孵化器区、工业遗****停车场)租赁、安置住宅和还迁商业,幼儿园,电厂一路,街坊道路及老旧小区改造等,用地49372.03平方米,建筑面积117030平方米,静态投资83310.75万元。2.热电厂片区开发工程:商品住宅建筑及配套公建、综合体:用地42941.59平方米,建筑面积180909.64平方米,静态投资157297.91万元。其中电厂一路占地面积4895.98平方米,老旧小区改造的单职楼建筑面积4000平米,不在本次勘察设计范围。项目估算总投资250676.59万元,**费125000万元。 ****9600 吴旭
**津建投****公司 东西第二干道工程PPP 项目施工图设计 ****0228 ****0223 东西第二干道工程 PPP 项目工程初设概算总投资116020.58 万元,其中**工程费 73327.71 万元。道路全长约9.1km,其中,改造段长度 3.8km,**段长度5.3km。全线主要结构物包括一座半互通式立交、三座桥梁(一座跨牌坊沟小桥(L=40m)、一座铁路跨线桥(L=560m)、一座跨**湾开元渠桥(L=580m)、一座隧道(穿越老**,L=805m)及沿线若干挡墙。设计标准:本项目为城市次干道,设计时速 40km每小时,标准路幅宽度为 25m,双向四车道。 ****153 张鹏
**市****发展中心 **大道快速路(机场路-鄞横线)工程设计3标段 ****0302 ****1217 设计标段Ⅲ西起万泉路东侧,冬至小江湖路东侧,长约1.55km。高架主线为城市快速路,双向 6 车道,设计车速 80km每小时;地面辅道为城市主干路,双向 6 车道,设计车速 50km每小时。桥梁设计荷载:城市-A级汽车荷载,路面计算荷载:BZZ-100 标准轴载。 ****3954 张洪海
****政府****中心 **市东南外环快速通道改扩建工程(太行东街-**路)勘察设计项目 ****0701 ****0831 北起太行东街,西至**路,全长约11.6 公里,道路红线标准宽度为55米,全线拟采用“主线地坪(局部跨线桥)+地面辅道 ”的快速路建设形式,主路快速路设计车速 60km每小时,双向六车道,辅道主干路设计车速40km每小时,双向四车道。全线设置 2 座互通立交(府后街三层菱形互通立交和**路三层菱形互通立交),5处跨线桥梁,2 处下穿地道(长钢铁路专线和英雄路),1 座支线上跨桥梁(东大街)及 5 处人行**。工程投资:项目总投资 250762.83 万元(其中**费 172482.93 万元)。 ****0000 张鹏
****集团****公司 启动区支线综合管廊勘察设计一标段 ****1223 ****0407 一标段管廊工程包含12条次干路下支线综合管廊和缆线综合管廊,其中支线综合管廊 8.038公里,缆线综合管廊25.392公里,一标段工程管廊**费约108151.63万元。 ****4924.94 严**
****集团****公司 启动区市政干线综合管廊(二期)勘察设计 ****0408 ****0528 **干线综合管廊2条,总长约6.59公里,其中NA10路(EB4-东西轴线-EA4)干线综合管廊长1.42公里,EA4路(NA8-NA11)干线综合管廊长5.17公里,主要建设内容包含管廊主体及配套监控、巡检、照明、消防等设施。启动区市政干线综合管廊(二期)勘察设计工程费用约81494.50万元。 ****9616.65 严**
**市绕城高****公司 秋实快速路(勤州大道-环城南路)工程设计I 标段 ****0331 ****0822 道路全长约4890 米,工程采用“高架快速路+地面主干路 ”的建设形式。 拟设置1 座分离立交(杭甬高速分离式立交)。工程主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、绿化工程、河道工程以及交通、照明等附属设施。电力、通信、燃气等配套管线同步实施。本次设计内容主要包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、河道工程以及交通、照明等附属工程(不含电力、景观绿化)。秋实快速路(**大道-环城南路)工程划分为 2个设计标段,I 标段设计范围为联丰路-环城南路立交,长度约为2576.2 米;II 标段设计范围为云林中路以南700m-联丰路,长度约为2313.8 米。 ****6595 张鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****设计院****公司 勘察报价:373870.00元 设计报价:****200.00元。 ****070 82.54/经评审的投标价:勘察报价:373870.00元 设计报价:****200.00元
**省****总院****公司 勘察报价:人民币大写:叁拾柒万贰仟柒佰肆拾元整;小写:372740.00元 设计报价:人民币大写:贰佰零陆万柒仟玖佰元整;小写:****900.00元/不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人需知前附表”3.7.1项要求 提供的已完成业绩未按招标文件要求提供业主证明材料 /
****设计研究院有限公司 勘察报价:373260.00元 设计报价 :****340.00元。 ****600 79.12/经评审的投标价(元):勘察报价:373260.00元 设计报价 :****340.00元
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**东部新区战略研究局 联系电话:028-****0135
行业主管部门:****服务局 联系电话:028-****0133
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~