宜宾三江机械有限责任公司117号厂房建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****117号厂房建设项目中标候选人公示
发布时间: 2024-07-26 17:01:41

****117号厂房建设项目中标候选人公示

一、招标编号:****

二、招标项目:****117号厂房建设项目

三、中标候选人情况:

(一)中标候选人名称:****

中标候选人排名:第一

工 期:360日历天。

质量标准:达到现行国家施工质量验收合格标准一次性验收合格。

评标情况:95.29分

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应

项目经理姓名:张旭

项目经理身份证号码:513********0145711

项目经理相关证书和编号:工程师、****9519;

二级建造师注册证书;川251********25154

施工技术负责人姓名:古一涵

施工技术负责人身份证号码:510********2050427

施工技术负责人相关证书和编号:工程师、202****6256;

一级建造师注册证书;川151********01052

投标报价金额:****7850.04元

1、企业业绩:

1.1项目名称:观花﹒福禧项目

发包人:****公司

开工时间:2023年4月30日

竣工时间:2024年4月2日

项目经理:张旭

合同总价:****4925.49元

1.2项目名称:**会展草溪河商业街改****中心)

发包人:****

开工时间:2022年7月30日

竣工时间:2022年12月30日

项目经理:张旭

合同总价:****0000元

1.3项目名称:**会展草溪河商业街改造提升项目

发包人:****

开工时间:2022年7月23日

竣工时间:2023年6月15日

项目经理:母文君

合同总价:****0000元

1.4项目名称:**花园安置房项目

发包人:****公司

开工时间:2021年11月1日

竣工时间:2023年10月13日

项目经理:薛莱

合同总价:****7476.00元

2.项目经理业绩;

2.1项目名称:**会展草溪河商业街改****中心)

发包人:****

开工时间:2022年7月30日

竣工时间:2022年12月30日

项目经理:张旭

合同总价:****0000元
2.2项目名称:观花﹒福禧项目

发包人:****公司

开工时间:2023年4月30日

竣工时间:2024年4月2日

项目经理:张旭

合同总价:****4925.49元

3.施工技术负责人业绩:

3.1项目名称:观花﹒福禧项目

发包人:****公司

开工时间:2023年4月30日

竣工时间:2024年4月2日

施工技术负责人:古一涵

合同总价:****4925.49元

(二)中标候选人名称:****集团有限公司

中标候选人排名:第二

工 期:360日历天。

质量标准:达到现行国家施工质量验收合格标准一次性验收合格。

评标情况:95.05分

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应

项目经理姓名:李彦新

项目经理身份证号码:130********821002X

项目经理相关证书和编号:高级工程师;****586;

一级建造师注册证书;冀113********02656

施工技术负责人姓名:郑岭峰

施工技术负责人身份证号码:130********6100314

施工技术负责人相关证书和编号:高级工程师;2022B108844;

二级建造师注册证书;冀213****49666

投标报价金额:****9795.71元

1.企业业绩:

1.1项目名称:****车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工四标段

发包人:**京****公司

开工时间:2020年8月28日

竣工时间:2022年12月9日

项目经理:刘建辉

合同总价:****28188.14元

1.2项目名称:****小学项目(施工)

发包人:****小学

开工时间:2020年7月15日

竣工时间:2021年8月31日

项目经理:卢林虹

合同总价:****1580.26元

1.3项目名称:****学院项目

发包人:****党校

开工时间:2021年11月25日

竣工时间:2023年1月3日

项目经理:单红英

合同总价:****8935.21元

2.项目经理业绩;

2.1项目名称:****消防站和3****消防站及附属工程

发包人:****建设中心

开工时间:2020年9月10日

竣工时间:2021年9月7日

项目经理:李彦新

合同总价:****0167.73元

2.2项目名称:****中学项目施工

发包人:**市****管理中心

开工时间:2019年6月10日

竣工时间:2021年7月18日

项目经理:李彦新

合同总价:****5099.49元

3.施工技术负责人业绩:

3.1项目名称:****学院一期改貌和西院区改造后续工程

发包人:****学院

开工时间:2021年7月2日

竣工时间:2021年8月30日

施工技术负责人:郑岭峰

合同总价:****4925.49元

(三)中标候选人名称:****集团有限公司

中标候选人排名:第三

工 期:360日历天。

质量标准:达到现行国家施工质量验收合格标准一次性验收合格。

评标情况:94.33分

中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应

项目经理姓名:陈郊

项目经理身份证号码:510********1103517

项目经理相关证书和编号:一级建造师注册证书;川151********02378

施工技术负责人姓名:周彦辰

施工技术负责人身份证号码:650********5090015

施工技术负责人相关证书和编号:高级工程师;****654;

二级建造师注册证书;川151********01063

投标报价金额:****9466.96元

1.企业业绩:

1.1项目名称:**国际铁路港多式联运项目

发包人:**中远海运****公司

开工时间:2020年11月26日

竣工时间:2022年7月7日

项目经理:赵忠

合同总价:****01067.75元

1.2项目名称:商业、办公及配套设施工程

发包人:******公司

开工时间:2020年12月10日

竣工时间:2022年11月24日

项目经理:周洪伟

合同总价:****14000.00元

1.3项目名称:华西上和创世纪

发包人:****公司

开工时间:2017年12月31日

竣工时间:2022年2月21日

项目经理:崔罡

合同总价:****00000元

2.项目经理业绩;

2.1项目名称:****停车场项目(一、二期)-****停车场、****停车场、国****停车场投资建设施工总承包标段(第二次)

发包人:******公司

开工时间:2019年7月19日

竣工时间:2021年2月7日

项目经理:陈郊

合同总价:****26130.00 元

2.2项目名称:南村公寓老旧小区配****社区养老设施项目) 发包人:****文化****公司

开工时间:2021年10月19日

竣工时间:2023年11月20日

项目经理:陈郊

合同总价:****93029.74 元

3.施工技术负责人业绩:

3.1项目名称:****医院内科综合楼、感染病区、****中心及地下配套设施建设项目

发包人:****医院

开工时间:2020年7月1日

竣工时间:2022年11月1日

施工技术负责人:周彦辰

合同总价:****00000元

四、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

1、投标人:****集团有限公司

投标报价:****6234.10元

得分:92.92

2、投标人:**德能****公司

投标报价:****2535.44元

得分:91.32

3、投标人:****公司

投标报价:****3640.46元

得分:90.27

4、投标人:**宏忠****公司

投标报价:****8687.61元

得分:86.89

5、投标人:******公司

投标报价:****1826.00元

得分:83.79

6、投标人:******公司

投标报价:****5197.78元

废标原因:未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定要求提供近3年财务报表,缺少2021年财务报表。

7、投标人:******公司

投标报价:****1009.91元

废标原因:未通过招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.4(1)项报价初步评审,投标文件第一册38页第45项工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致。

8、投标人:****集团有限公司

投标报价:****0660.45元

废标原因:低于成本。

五、公示期:2024年7月27日-2024年7月29日

六、联系方式

招 标 人:****

地 址:**省**市岷**路72号

联 系 人:梁先生

电 话:0831-****105

招标代理机构:****

地 址:**市高新区益州大道北段777****中心A座1501-1502、1508-1510号

联 系 人:孙女士、李先生

电 话:028-****6522/****6520/****6522/****9376-608、636



招标进度跟踪
2024-07-26
候选人公示
宜宾三江机械有限责任公司117号厂房建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~