招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****生产类零星措施工程中标候选人公示 |
| ****生产类零星措施工程中标候选人公示 | 项目名称 | ****生产类零星措施工程 | 项目招标编号 | **** | | 招标人 | **** | | 项目单位 | **** | | 招标类别 | 企业自行招标 | 招标方式 | 公开招标 | | 招标机构 | **** | | 项目概算金额 | 约****525.49元/年(按实际发生工程量计量计价。项目概算金额仅做参考,合同服务期3年,之****公司生产类零星措施工程预算金额签订合同金额,但合同签约金额小于****525.49元(含本数),招标人不承诺最低合同签订金额,年度合同签订、结算金额可能为0—****525.49元(含本数)之间,招标人可视生产经营实际提前中止合同,具有不确定性,结算金额按合同约定的结算原则进行结算,以经审定的结算金额为准,投标人需自行考虑合同金额风险,进行投标报价) | | 承包期限 | 3年,承包合同实行一年一签,每年按规定对承包人考核,经考核合格后续签下一年度合同。(本项目合同服务期限3年,之****公司生产类零星措施工程预算金额签订合同金额,但合同签约金额小于****525.49元(含本数),招标人不承诺最低合同签订金额,年度合同签订、结算金额可能为0—****525.49元(含本数)之间,招标人可视生产经营实际提前中止合同,具有不确定性,投标人需自行考虑合同金额风险,进行投标报价) | | 招标范围 | 本项目招标文件(含补遗)及工程量清单单价范围内的所有工程内容,具体范围以招标人下发的单个小型(零星)项目业务联系单、现场指令的内容为准,中标人不得以任何理由拒绝。 | | 开标时间 | 2024年7月24日9时00分 | 开标地点 | **市**区体强路12****中心A座8楼823室 | | 公示开始时间 | 2024年7月26日 | 公示截止时间 | 2024年7月31日 | | 预中标人 | **** | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 投标报价 | ****471.97元 | 评标价 | ****471.97元 | | 预估合同金额 | ****471.97元/年 | | 承包期限 | 3年 | 质量等级 | 合格 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | | 投标报价 | ****061.93元 | 评标价 | ****061.93元 | | 工期 | 3年 | 质量等级 | 合格 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | | 投标报价 | ****668.46元 | 评标价 | ****668.46元 | | 工期 | 3年 | 质量等级 | 合格 | | 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司2023年财务亏损,不符合招标文件“财务要求:2021年至2023年的年度财务状况不亏损”的规定,未通过资格评审。 | | 其他公示内容(如有) | 无 | | 公示媒介 | **招标网、**招标采购网、**阳光采购服务平台 | | 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 投诉受理部门 | **** | 投诉受理电话 | ****@163.com | 招 标 人:**** 招标机构: **** 2024年7月26日 |