G246高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段G246高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段评标结果公示

发布时间: 2024年07月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G246**绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段评标结果公示
项目及标段名称 G246**绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段G246**绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 134****8941
招标人 **** 招标人联系电话 134****8941
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 185****3088
开标地点 ****中心三开标室(一) 开标时间 2024-7-24 9:00:00
公示期 2024-07-27至2024-08-02 投标最高限价(元/%) ****100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****367 ****367 98.38 第二名 **德维****公司 ****694.3 ****694.3 98.28 第三名 ****公司 ****962.5 ****962.5 97.91
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王丽红 一级造价工程师注册证 建[造]122********692 工程造价 高级
项目技术负责人 陈新丽 一级造价工程师注册证 建[造]121********266 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李斌 一级造价工程师注册证书 建[造]122********183 工程造价 高级
项目技术负责人 廖静 一级造价工程师注册证书 建[造]122********832 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王书定 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]122********900 工程咨询(工程造价预决算) 高级
项目技术负责人 王勇 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]122********990 工程造价 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**中交****公司 **省**至**高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务 2019年12月20日 2022年5月20日 **省**至 **高速公路的路线起于**市永乐乡东面的冯家庄。与兰海国高尖坡至小碧段枢纽衔接,经醒狮、谷龙、洗马、巴江、新巴、仙桥、龙昌与瓮马高速枢纽交叉,后经地松、上塘、 旧州至罗朗接上余凯高速**连接线路线全长约120.606公里.项目采用设计速度100km/h .双向六车道高速公路技术标准,整体式路基横断面宽度为33.5m,沥青混凝土路面层厚18厘米。项目全线共设置主线桥342948m/79座,其中特大桥9124m/8座。 大中桥25143.3m/70座,小桥27.5m/1座。**连接线桥梁2771 25m/6座, 其中特大桥1224m/1座,大中桥1547.25m/5座。**7座。全线特殊桥梁为悬索桥1座1650米.空腹式刚构桥1座/300米。钢管拱桥1座/300米。 ****000.00 吴惠敏
**葛洲坝延黄****公司 **省**至**高速公路项目跟踪审计服务 2019年3月14日 2022年11月30日 **省**至**高速公路是**省“2367”高速公路网规划中的一条联络线,路线北起**县筒车湾镇,与京昆线相接,途经**、**两县,与十天线相连。**至**高速公路建设里程 51.777km,桥梁和隧道占建设里程的 88.9%,全线拟建5处互通立交。项目概算投资额约90.28亿元,建筑安装工程费70.64亿元。项目建设期不超过4年,运营期为28年。 ****000.00 王丽红
****运输局 榆靖公路**过境段与**至纳林河公路建设工程造价咨询 2018年5月20日 2020年6月1日 榆靖公路**过境公路建设工程一标段起于 已建成的无定河特大桥桥头,里程桩号为K47+200,向南K49+340与包茂高速连接线交叉后,继续向南经魏墙村,在K51+300处**8x 40m预应力钢筋混凝土箱梁敖塔沟大桥,终点在马家梁村里程桩号为K53+700,路线长6. 5km.全线采用公路一级标准 设计,设计行车速度: 80km/h,洪水频率:大桥、涵洞1/100;K47+200~K48+640长1.44公里,路基宽度24.5m, K48+640~K53+700 段长5.06公里,路基宽度60. 0m,按市政道路设计。 ****000.00 王丽红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**加西公路三****公司 G341胶南至**公路加定(青甘界)至**(西海)段公路工程JX-3标段过程咨询服务 2023年6月22日 / G341胶南至**公路加定(青甘界)至**(西海)段公路工程JX-3标段(以下简称“加西3标”或“本项目”)位于**县及**县境内,起讫桩号K95+430-K180+316.113,路线全长84.935公里,全线按四车道一级公路标准建设。设计时速80Km/h,路基设计宽度25.5m。共设置互通立交4处,服务区2处,停车区1处,U型转弯1处,避险车道3处。设置桥梁69座,桥长共计11.236km,其中:大桥21座,共长6222米;特大桥2座,共长2395米。隧道3座,共长7.361km(单洞长共计14721米),其中:中隧道1座,长隧道1座,特长隧道1座。 ****000.00 /
**市****服务中心 310国道**青化至**高家镇公路项目过程造价咨询服务 2023年4月20日 / 310 国道**青化至**高家镇公路工程项目路线起于**市**青化村,与310国道**段相接,止于**市**区高家镇太寅村(G30连霍高速宝**立交与310国道平**)。路线全长97.150公里,其中旧路改建段18. 48公里(既有310国道加宽段14. 53公里,改造利用蔡家坡南环线3.95公里),其余路段均为**工程。全线采用双向四车道一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25. 5米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,地震动峰值加速度0.20g,特大桥设计洪水频率1/300、其余桥涵及路基1/100.其它技术指标执行《公路工程技术标准》(JTGB01- 2014)。建设内容除路基、路面、沿线设施等工程外,主要构筑物设隧道2219. 5米/4座(双洞),特大桥2158.5米/1座,大桥11560. 5米/38座,中桥1255.7米/17座,小桥44.0米/2座,涵洞132道;**互通立交5处,分离式立交9处,**22处,通道23处,收费站2处,养护工区2处等。 ****000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****运输局 国道 315 线**至**段公路建设项目全过程跟踪审计及造价咨询服务 2023年1月19日 / 本标段由 K2402+095 至 K2519+570.468,长约117.853km,设计度一般路段采用 80km/h,城镇路段采用 60km/h,路基宽度根据不同路段采用17m 和12两种形式,路面采用沥青混凝土路面,有设置大桥1491m/3座、中桥499m/12 座(含26m/1 座平交线外桥)小桥370m/18座(含44m/2 座平交线外桥)、涵洞276道(含8道管线交叉保护涵和 10 道平交线外涵)平面交叉 71 处,定向匝道 1处公铁分离式立体交叉2处,养护道班3处(1处利用),停车区 1处以及其他构造物工程等。 ****000.00 王丽红
第二中标候选人类似业绩
****审计局 **至峨**公路**工程(**至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目 2017年 2021-11-25 一级公路,路线全长21.803km ****000 廖静
****集团有限公司 新机场高速公路底层快速通道项目 2018年 2021-10-11 一级公路,线路总长 16.73km ****5400 廖静
****集团有限公司 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成龙简快速路(简州**一标段)、成金简快速路、金简仁快速路二期(**大道至机场南线)、金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至**段)、金简仁快速路(**一标段)、成资快速路(一期)造价咨询机构(GK6 标段) 2020年 2021-11-9 一级公路 ****943.52 李斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****集团有限公司 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成龙简快速路(简州**一标段)、成金简快速路、金简仁快速路二期(**大道至机场南线)、金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至**段)、金简仁快速路(**一标段)、成资快速路(一期)造价咨询机构(GK6 标段) 2020年 2021-11-9 一级公路 ****943.52 李斌
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****审计局 **至峨**公路**工程(**至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目 2017年 2021-11-25 一级公路,路线全长21.803km ****000 廖静
****集团有限公司 新机场高速公路底层快速通道项目 2018年 2021-10-11 一级公路,线路总长 16.73km ****5400 廖静
第三中标候选人类似业绩
**省尧栾西****公司 **至**高速公路尧山至**段全过程工程及财务咨询、审计中介服务 2016年9月27日 2020年12月2日 项目路线全长78.74公里(其中**境27.100公里,**境50.73公里,**境庙子枢纽互通K77+826.853~K78+740.755长度915.755米。)全线路面面积2153.23千平方米 ****450.00 王书定
**省栾卢****公司 **至**高速公路全过程工程造价咨询及工程结算中介服务机构 2019-10-12 2023-12-20 起于**市**县庙子镇英雄村,止于**县横涧乡马家凹村。项目采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度采用80公里/小时,整体式路基宽25.5米、分离式路基宽2x12.75米。整体式路基横断面形式为行车道宽2x2x3.75米,硬路肩宽2x3.0米(含右侧路缘带宽0.5米),中间带宽3.0米(中央分隔带2.0米,两侧路缘带宽2x0.5米),土路肩宽2x0.75米。分离式路基横断面形式为行车道宽2x3.75米,左、右硬路肩宽分别为0.75米和3.0米(含右侧路缘带宽0.5米),土路肩宽2x.75米。 ****406 王书定
**省尧栾西****公司 **至**高速公路双龙至**段全过程工程咨询、审计中介服务 2018年5月16日 2022年12月17日 郑西高速双龙至**段起点顺接郑西高速**至双龙段,终点与沪陕高速连接,并顺接**至**高速**至**段。项目路线全长约13.44公里,总投资约19.8亿元。全线设特长隧道1座,大桥9座,互通式立交两座。 ****422 赵丽平
汉江国投******公司 **绕城高速公路东南段**线(**至**)项目 2021年1月22日 进行中 由K47+851.656至K65+360,长约17.508km,采用双向四车道高速公路标准建设,公路荷载等级为I级,设计速度为100km/h,整体式路基宽度26m,分离式路基宽度13m,有互通式立交3处;拟设桥梁4960.5m/17座;服务区1处、匝道收费站1处;涵洞39道、通道31道、**12座。 ****604 毕春艳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
******集团有限公司 **省**(甘川界)至**公路项目 2016年4月 进行中 **省**(甘川界)至**公路项目采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km /h,路基宽 度25.5m,采用沥青混凝土路面。项目路线全长244.026km(含跨省界的回龙隧道**境段约0.7km),设 回龙、**、罗伊、勿角、王朗、白马、木皮、**、水田、**、平通、桂溪、大康、**、青莲、**、 张家坪(枢纽)共17座互通式立交,桥梁77.9km/130座,隧道121.0km/42座,其中特大桥28座、中特长 隧道16座,桥隧占比约84.1%,****中心1处,管理处3处,匝道收费站。开工时间为2016年4月,计划工期6年,概算投资409.9848亿元。 ****600元 王书定
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**佛盈****公司 佛开辅道道路工程(南庄大道至乐西路)全过程造价咨询服务 2023年1月28日 进行中 路线总里程1.376公里,于佛开高速两侧分幅实施,主路双向6车道、辅路双向4车道,主线设计速度为60km/h,辅路为40km/h。全线共设置跨**涌大桥1座,箱涵5道、圆管涵1道,配套市政管网设施。项目估算总投资约9.6亿元,其中**费约4.1亿元,管线迁改费用约3000万元。 ****000 王勇
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 377368:投标人的投标价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%。澄清不能说明不低于成本 859227:投标人的投标价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%,根据投标人的澄清不能合理说明低于成本,不予采纳。 902292:报价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%,所做澄清不能合理说明非低于成本报价。 148978:该投标人回复的澄清不能合理说明的低于成本的原因。 451439:投标人的投标价低于最高限价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%的投标报价,根据招标文件要求发出澄清通知,投标人的回复并不能合理说明低于成本报价。 377368:投标人的投标价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%。澄清不能说明不低于成本 859227:投标人的投标价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%,根据投标人的澄清不能合理说明低于成本,不予采纳。 902292:报价低于最高估算价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%,所做澄清不能合理说明非低于成本报价。 148978:该投标人回复的澄清不能合理说明的低于成本的原因。 451439:投标人的投标价低于最高限价的90%并且低于所有有效投标人报价算术平均值95%的投标报价,根据招标文件要求发出澄清通知,投标人的回复并不能合理说明低于成本报价。 0
**天正建设****公司 ****000.00 ****000.00 97.84
华信众恒****公司 ****172.00 ****172.00 97.46
**正则****公司 ****760.54 ****760.54 97.12
盛发工程管理****公司 ****962.50 ****962.50 94.95
华春建设工程****公司 ****269.00 ****269.00 92.70
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****0885
行业主管部门:****运输局 联系电话:083****9890
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~