同安区后宅社区发展用地项目(施工“评定分离”)

发布时间: 2024年07月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的 ****社区发展用地项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 7 月 25 日依法公开开标后,****委员会****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的资****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****

合格

2

****工程局有限公司

合格

3

****公司

合格

4

****公司

合格

5

中交二航局****公司****工程局有限公司(联合体)

合格

6

善建****公司和中国****公司(联合体)

合格

7

****公司

合格

8

**鹭****公司

合格

9

****公司

合格

10

中交一****公司****集团有限公司(联合体)

合格

11

****集团****公司****集团****公司(联合体)

合格

12

中建****公司****集团****公司(联合体)

合格

13

****集团有限公司

合格

14

****集团****公司****集团****公司(联合体)

合格

15

****公司

合格

16

****集团****公司

合格

17

中建三局(福****公司****集团有限公司(联合体)

合格

18

****工程局有限公司

合格

19

****公司

合格

20

中建****公司

合格

21

****公司

合格

22

******公司****集团****公司(联合体)

合格

23

****集团有限公司

合格

24

****集团****公司****集团有限公司(联合体)

合格

25

****公司

合格

26

****公司

合格

27

****集团****公司

合格

28

**省****公司

合格

29

****公司

合格

30

******公司

合格

31

中建****公司

合格

32

****集团有限公司

合格

33

**市同****公司

合格

34

****公司****集团有限公司(联合体)

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

**省南****公司

合格

第1项报价靠前淘汰

2

福****公司

合格

第1项报价靠前淘汰

3

******公司

不合格

类似工程业绩数据等级显示为“D”,投标文件未提供施工许可证和发票原件扫描件

4

****集团有限公司

合格

第1项报价靠前淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****

****53805.0000

930

合格

孙哲

一级注册建造师

豫141********00685

**航空****公司航程-鸿运湾建设项目

****工程局有限公司

****36614.3400

930

合格

郑宝荣

一级注册建造师

闽135********18836

1、****花园(一期);

2、****花园(二期);

3、****花园(三期)

****公司

****78491.1600

930

合格

上官明杭

一级注册建造师

闽135********13878

1、**区H2019P04 地块;

2、旭辉奥体2019-48;

3、旭辉2020P04 地块

****公司

****02559.8400

930

合格

曾东柳

一级注册建造师

闽135********04037

1、龙地﹒锦园III 标段;

2、锦绣碧湖C 区C-2 地块(5#~9#、12#、13#(岗亭)、14#楼及C-2 地下室)(不含桩基)

中交二航局****公司****工程局有限公司(联合体)

****19137.5800

930

合格

李建敦

一级注册建造师

鄂142********16939

**下洋瓦灶C0506-1 地块项目

善建****公司和中国****公司(联合体)

****73607.4300

930

合格

张**

一级注册建造师

闽151********34199

1、****医院新院区建设项目勘察-设计-施工总承包工程;

2、****医院新区医院住院大楼;

3、拓尔思西部区域总部及大数****基地项目总承包工程;

4、**孔雀****公司孔雀城﹒翰秀悦府(1#楼-3#楼,5#楼-9#楼,1#变配电房-5#变配电房,6#变配电房、开闭所,1#门卫,2#门卫,地下车库)

****公司

****75124.2200

930

合格

张长云

一级注册建造师

闽135********04940

****广场(地下室及上部)

**鹭****公司

****18383.5800

930

合格

蔡木桥

一级注册建造师

闽135********08144

**第一城C01-C06 地块D 区二期(御岭二期)

****公司

****54780.0000

930

合格

刘继征

一级注册建造师

闽135********04637

****H2016P04 地块

中交一****公司****集团有限公司(联合体)

****11304.0000

930

合格

陈顺勇

一级注册建造师

京135********02229

****广场(二标段3 号楼)

****集团****公司****集团****公司(联合体)

****42631.3300

930

合格

吴丹丹

一级注册建造师

闽111********00500

1、**学校(共享区等8 项)

2、回龙观体育文化公园**场馆建****健身中心等6 项)

中建****公司****集团****公司(联合体)

****08409.7300

930

合格

梁景福

一级注册建造师

闽135********05365

佳芸花园

****集团有限公司

****07053.5500

930

合格

曾培华

一级注册建造师

闽135********03363

1、源昌天悦湾;

2、源昌银河****南苑三期A 区、B 期

****集团****公司****集团****公司(联合体)

****63515.8900

930

合格

方俊楠

一级注册建造师

闽135********01343

1、****基地(丙洲片区)统建区I-3 地块;

2、洋唐居住区三期保障性**工程A01 地块主体工程

****公司

****48649.0700

930

合格

江爱群

一级注册建造师

闽135********16930

**市鑫泽园(东坑岭铁路棚户区改造项目)

****集团****公司

****58032.7900

930

合格

黄**

一级注册建造师

闽135********02609

1、****社区二期工程(A16-18/A32 地块);

2、****社区一期项目(1-1~1-3 地块)

中建三局(福****公司****集团有限公司(联合体)

****72474.0000

930

合格

林晓

一级注册建造师

闽135********18432

1、**银行大厦上部;

2、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3 航站楼施工总承包项目;

3、中建.光谷之星项目G 地块;

4、华润万象城四期MIXC#楼、TA#楼及其地下室

****工程局有限公司

****79976.2900

930

合格

吴靓玲

一级注册建造师

粤135********21483

中交四航****中心项目

****公司

****11310.9100

930

合格

陈妲

一级注册建造师

闽135********02679

**县福星状元首府大厦

中建****公司

****07260.8100

930

合格

叶向东

一级注册建造师

闽135********17601

**县桥头镇元树尔**村棚户区改造项目

****公司

****02278.1400

930

合格

李良豹

一级注册建造师

闽113********14204

1、新景地工程;

2、**县**城(一、二、三期)

3、印象公园里

******公司****集团****公司(联合体)

****49175.0500

930

合格

戴理立

一级注册建造师

闽133********33966

1、杭政储出[2017]25 号地块商业综合用房;

2、景芳三堡单元JG1206-06 地块小学;

3、****广场

****集团有限公司

****90805.1700

930

合格

王志宏

一级注册建造师

闽135********01986

****大学****医院门诊楼、急诊楼及心血管病房楼建设项目

****集团****公司****集团有限公司(联合体)

****08897.0300

930

合格

王佳军

一级注册建造师

闽135********00650

1、01-005-北区1 号楼等15 项、01-013-南区1 号楼等11 项(**区高丽营镇**营村棚户区改造土地开发项目(回**置房))

2、**区金家山、香江家具城地块(控规JC201-C08)旧城改造安置房(香江佳苑二区)EPC 总承包工程

****公司

****17320.8300

930

合格

杨祖强

一级注册建造师

闽135********01951

1、**2019 拍-19

2、中海T2021P03 地块项目(二期)

3、长福**海湾四期

4、2019P01 地块

****公司

****05786.9600

930

合格

江琼辉

一级注册建造师

闽135********08978

鹭洲城邦五期(地下室、5 号、6 号、9 号)

****集团****公司

****08295.0000

930

合格

魏立钦

一级注册建造师

闽135********09270

1、莆商天下(地块一、地块二)

2、龙地.锦园I 标段

**省****公司

****57197.1600

930

合格

王家友

一级注册建造师

闽134********08049

**2019P05 地块A7#-A11#、B6#-B9#、C1#-C3#、C5#、C6#、S1#及地下室

****公司

****38024.8100

930

合格

崔智娟

一级注册建造师

闽135********00781

1、高林学校;

2、****中学西校区;

3、J2016P01 地块建设工程;

4、****基地(丙洲片区)统建区II-5 地块工程

******公司

****27299.0000

930

合格

江建南

一级注册建造师

闽135********08930

1、****中心项目(二期);

2、建发﹒央著1-15#楼及地下室、配电室、物业门卫工程

中建****公司

****66182.7800

930

合格

范**

一级注册建造师

闽135********14102

惠风**府

****集团有限公司

****02951.0000

930

合格

路建国

一级注册建造师

闽135********01500

1、****分行大厦;

2、****中心

**市同****公司

****83625.0000

930

合格

林波阳

一级注册建造师

闽135********13515

**亿阳国际二期

****公司****集团有限公司(联合体)

****75725.9400

930

合格

林欢洁

一级注册建造师

闽135********14129

1、****中心(二期);

2、**市华侨大厦;

3、****医院;

4、****中学**校区

三、否决其投标的投标人及原因:1.******公司:类似工程业绩数据等级显示为“D”,投标文件未提供施工许可证和发票原件扫描件。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

五、评标委员会成员名单:游云辉、林美珍 、肖春娟、 洪俊欣 、郑丽萍。

六、公示时间: 2024 年 7 月 27 日至 2024 年 7 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:****门市**区金边路568****广场A区2号楼3-5层中建四局(总部)

招标人联系方式:陈明黎/0592-****258

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)





招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~