龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024年07月27日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市森林防火应急道路建设项目(**县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2024-07-27

**市森林防火应急道路建设项目(**县标段一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2024年07月26日08时30分,****交易中心****中心四楼开标室开标,****委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:**市森林防火应急道路建设项目(**县标段一期)

招标人:第一招标人:****,第二招标人:****林业局,代建单位:**市****公司

联系人:卓先生、傅先生

电 话:0597-****015、0597-****119

地 址:**县北环中路171号、**市**大道1****中心、**区南环西路52号市建设大厦二楼

二、开标基本情况

评标办法:合理低价+信用分

抽取的E1、E2值:E1= 0.45,E2= 0.38;

抽取的评标基准价计算方法为:方法三;

抽取的下浮率系数为: 0.0%;

评标基准价:****537元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人:****;投标总报价:****865元(含暂列金额:****328元);企业信用使用等级:未使用。

2、项目经理:林红,建造师证书编号:赣236********03372,职称证书编号:360****300065项目经理信用使用等级:未使用。

项目总工:饶小荣,职称证书编号:No.****3144

3、施工工期:90日历天

4、质量要求:交工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ203-1986)、《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》(LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ203-1986)、《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》(LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:******公司投标人未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(1)c要求;******公司投标人未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(1)c要求;均正(福****公司投标文件未填写暂列金,不满足第三章评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c要求。

五、评标委员会成员名单:谢伟杭(组长)、钟灿祥、范中纬、林新宝、谢**。

六、公示时间:2024年07月27日至2024年08月06日。

七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招 标 人:****(盖章)

****林业局(盖章)

代建单位:**市****公司(盖章)

招标代理机构:****(盖章)

2024年07月27日

中标结果公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~