开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程施工定标候选人公示

发布时间: 2024年07月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程施工定标候选人公示

****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程施工定标候选人公示

****受****的委托,就****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程进行公开招标,于2024年7月26日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:****;

1.2项目名称:****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程;

1.3建设地点:**区**北**侧、万兴西街东侧;

1.4建设规模及内容:本次总建筑面积37436.83平方米,其中地上面积33306.14平方米,地下面积4130.69平方米(其中人防面积为2425.69平方米),建设内容包括1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房等;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分1个标段:

****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程施工;

2.2招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容;

2.3质量要求:合格;

2.4工期:340日历天;

2.5资质要求:

2.5.1投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2.5.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.5.3投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

2.5.4业绩要求:投标人2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),具有单项施工合同金额≥8000万元的类似项目业绩,须提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收证明(至少具有建设、设计、施工、监理方盖章的竣工验收证明);

2.5.5社保要求:拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(施工员、质量(质检)员、安全员、资料员、材料员)应为本单位正式员工,提供劳动合同和近三个月缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。

2.5.6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

2.5.7信誉要求:①投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单,查询对象为企业,若存在不良记录的,拒绝参与本项目投标;②在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人须提供网上查询截图,查询对象为企业、项目经理;③投标人近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书,格式自拟;

2.5.8其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股的不同单位,法定代表人为同一人的两个法人单位不得同时参加本项目的投标,需提供投标人在“**企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图;

2.5.9本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****73827.81

段春平

合格

340日历天

2

****集团****公司

****99186.84

张小刚

合格

340日历天

3

******公司

****83318.17

张新满

合格

340日历天

4

****集团有限公司

****24025.76

秦必太

合格

340日历天

5

****集团有限公司

****28811.91

宋巍

合格

340日历天

6

中国****公司

****65642.05

王先飞

合格

340日历天

7

****公司

****24633.27

朱佩佩

合格

340日历天

8

****公司

****69922.58

赵志永

合格

340日历天

9

******公司

****21427.34

李彬

合格

340日历天

10

****公司

****09424.23

马强

合格

340日历天

11

****集团第三****公司

****04243.58

谢盛永

合格

340日历天

12

****集团有限公司

****15898.24

陈明红

合格

340日历天

13

******公司

****41957.10

王浩明

合格

340日历天

14

****集团****公司

****36397.17

刘春

合格

340日历天

15

****工程局有限公司

****66602.57

方彦武

合格

340日历天

16

中****工程局有限公司

****09676.38

丁磊

合格

340日历天

17

****公司

****69913.71

李育华

合格

340日历天

18

****公司

****84562.92

廖小乐

合格

340日历天

19

河****集团****公司

****94263.24

李广辉

合格

340日历天

20

****公司

****78257.27

范云岭

合格

340日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

段春平

项目经理

一级建造师注册证书

粤144********31124

技术负责人

邓荣兵

技术负责人

职称证

190****058985

施工员

梁茜

施工员

上岗证

044********05000072

质量员

陈永光

质量员

上岗证

044********17002041

安全员

胡展豪

安全员

安全生产考核合格证

粤**

C3(2020)****851

安全员

黄广群

安全员

安全生产考核合格证

粤**

C3(2019)****273

材料员

邬娥

材料员

上岗证

044********17002932

资料员

郑小兰

资料员

上岗证

044********17002525

造价师

陈**

造价师

一级造价工程师注册证书

建[造]142********223

****集团****公司

项目经理

张小刚

项目经理

一级建造师注册证书

京111********01556

技术负责人

崔连志

技术负责人

职称证

GG011804

合同商务

负责人

王晓洪

合同商务

负责人

造价工程师证

建[造]112********602

安全负责人

刘思迪

安全负责人

安全生产考核合格证

京**C3(2019)****941

专职安全生

产管理人员

于鹏飞

专职安全生

产管理人员

安全生产考核合格证

京**C3(2019)****953

专职安全生

产管理人员

盛刘鹏

专职安全生

产管理人员

安全生产考核合格证

京**C3(2019)****955

造价师

白雪丹

造价师

造价工程师证

建[造]111********194

施工员

雷红军

施工员

岗位证

112806

施工员

丛智慧

施工员

岗位证

A****216

质量员

杨开新

质量员

岗位证

C****318

材料员

贺伟

材料员

岗位证

F****784

资料员

尹航

资料员

岗位证

M****410

测量员

郭欣

测量员

岗位证

B****513

试验员

吴宝石

试验员

岗位证

K****454

******公司

项目经理

张新满

项目经理

建造师证

陕 161********01400

技术负责人

刘建国

技术负责人

职称证

****601

施工员

郭朝辉

施工员

岗位证

061********16005155

质量员

邓卿

质量员

岗位证

061********16003346

安全员

仝登勤

安全员

岗位证

陕**C3(2012)****231

材料员

罗建斌

材料员

岗位证

061********16002495

资料员

姚玉洁

资料员

岗位证

061********09000019

****集团有限公司

项目经理

秦必太

项目经理

壹级注册建造师

川 151********11849

技术负责人

周国红

技术负责人

职称证

89760

安全员

贺静静

安全员

安全生产考核合格证

川** C3(2020)****307

施工员

刘浩

施工员

岗位证

051********18001773

质量员

贺玲玲

质量员

岗位证

051********15003122

材料员

吴兰

材料员

岗位证

051********14000276

资料员

谢冰花

资料员

岗位证

051********16002562

造价师

李贤玲

造价师

造价师证

建[造]112********583

****集团有限公司

项目经理

宋巍

项目经理

建造师证

豫141********24031

技术负责人

张斌

技术负责人

高级工程师证

B202********1258

施工员

王增军

施工员

岗位证

041********01000046

质量员

岳丽

质量员

岗位证

041********17000729

安全员

王利英

安全员

岗位证、安考证

H411********185

豫**C3(2023)****747

资料员

李富莹

资料员

岗位证

041********09000364

材料员

李雪芹

材料员

岗位证

041********18000231

造价师

张灵

造价师

造价师证

建[造]111********780

中国****公司

项目经理

王先飞

项目经理

一级建造师注册证

京112********06619

技术负责人

胥洪刚

技术负责人

职称证

****930

商务负责人

张立影

商务负责人

一级注册

造价工程师证

建[造]111********442

造价员

胡晓晨

造价员

土建造价员证

京 ****90719

施工员

许术军

施工员

土建施工员证

111********531

施工员

张景存

施工员

土建施工员证

111********698

质量

(质检)员

贾玉栋

质量

(质检)员

土建质检员证

考021-****268

质量

(质检)员

沈玉靖

质量

(质检)员

电气质检员证

111********386

安全员

张怀果

安全员

安全生产考核

合格证书

京**C3(2022)****693

安全员

滕寿强

安全员

安全生产考核

合格证书

京**C3(2022)****986

资料员

孙彩红

资料员

资料员证

考051-****786

资料员

孙丽敏

资料员

资料员证

考051-****976

材料员

李金成

材料员

材料员证

考025-****422

材料员

卢璟春

材料员

材料员证

考025-****631

劳动力管理员

武红侠

劳动力管理员

劳动力管理员证

111********497

****公司

项目经理

朱佩佩

项目经理

一级注册建造师证书

浙133********50739

技术负责人

汪赛军

技术负责人

职称证

G****296631

施工员

王宇轩

施工员

施工员证

033********18020901

质量员

泮兰娟

质量员

质量员证

033********18008552

安全员

冯飞龙

安全员

安全生产考核合格证

浙**C3(2018)****118

专职安全员

王荣灿

专职安全员

安全生产考核合格证

浙**C3(2016)****468

专职安全员

朱康满

专职安全员

安全生产考核合格证

浙**C3(2018)****843

材料员

郑思思

材料员

材料员证

033********17007752

资料员

徐旭初

资料员

资料员证

033********17014808

造价师

蔡巍巍

造价师

造价师证

建[造]112********753

****公司

项目经理

赵志永

项目经理

一级建造师注册证书

苏132********02009

技术负责人

李莹

技术负责人

职称证

HAZ****006P****244

施工员

刘万强

施工员

岗位证

321********059

质量

(质检)员

唐诚

质量

(质检)员

岗位证

321********114

安全员

王荣生

安全员

安全生产考核合格证

苏**C2(2019)****699

材料员

陈伟

材料员

岗位证

321********423

资料员

张锦荣

资料员

岗位证

321********582

******公司

项目经理

李彬

项目经理

注册建造师证书

豫141********20162

技术负责人

孙旭光

技术负责人

职称证

C201********900002196

施工员

陈潮水

施工员

岗位证

041********20000259

质量员

高留洋

质量员

岗位证

041********20000260

安全员

常杰锋

安全员

安全生产考核合格证

豫**C3(2023)****319

资料员

宋庆鸽

资料员

岗位证

041********18001274

材料员

王向卫

材料员

岗位证

041********20000229

****公司

项目经理

马强

项目经理

建造师证

豫 201****624181

技术负责人

王**

技术负责人

职称证

B011****0282

专职安全生产管理人员

刘 涛

专职安全生产管理人员

专职安全生产考核

合格C证

豫**C3(2023)****806

施工员

冯 冲

施工员

施工员证

041********17001481

施工员

吴 上

施工员

施工员证

041********17000436

安全员

苏利峰

安全员

安全员证

H411********372

豫**C3(2023)****279

安全员

杨瑞丹

安全员

安全员证

H411********551

豫**C3(2023)****593

质量员

张 伟

质量员

质量员证

041********17000457

质量员

李志刚

质量员

质量员证

041********17000518

材料员

张 帆

材料员

材料员证

041********15000344

造价员

王 佳

造价员

造价师证

建【造】111********218

资料员

樊 晓

资料员

资料员证

041********17000510

****集团第三****公司

项目经理

谢盛永

项目经理

注册建造师

贵152********01845

技术负责人

罗红群

技术负责人

职称证

黔高****0469

施工员

唐鹏

施工员

岗位证

052********17000769

质量员

吴春兰

质量员

岗位证

052********17000280

安全员

赵钢

安全员

安全生产考核 C 证

黔**C3(2012)****400

材料员

吴登慧

材料员

岗位证

052********17000248

资料员

王丹妮

资料员

岗位证

052********17000464

****集团有限公司

项目经理

陈明红

项目经理

一级建造师证

湘 143********08034

技术负责人

余孝

技术负责人

职称证

A082********005613

施工员

李琪斌

施工员

岗位证

043********18000170

质量员

柳斌

质量员

岗位证

043********17003771

安全员

张青

安全员

岗位证

043********16000285

资料员

蒋雨曦

资料员

岗位证

043********01000323

材料员

付禹航

材料员

岗位证

043********18000185

造价师

张莉

造价师

造价师证

建[造]112********454

******公司

项目经理

王浩明

项目经理

一级注册建造师

川151********03598

技术负责人

李卫中

技术负责人

中职称证书

黔中 ****00281

施工员

陈元雄

施工员

岗位证

051********15000139

质量员

田巧利

质量员

岗位证

036********41000200

材料员

曾慧君

材料员

岗位证

511********6001917

安全员

李晓娟

安全员

岗位证

川**C3(2019)****705

资料员

苏椿岚

资料员

岗位证

051********03000172

****集团****公司

项目经理

刘春

项目经理

建造师证

桂145********00304

技术负责人

刘子铟

技术负责人

职称证

GX120****8036

施工员

莫界白

施工员

岗位证

045********17004195

质量

(质检)员

曾燕梅

质量

(质检)员

岗位证

045********17001750

材料员

冼玲

材料员

岗位证

045********16001244

资料员

覃晓雪

资料员

岗位证

045********17001950

安全员

阚玥

安全员

安全生产考

核合格证书

桂**C3(2021)****890

专职安全员

李基铭

专职安全员

安全生产考

核合格证书

桂**C3(2021)****313

专职安全员

唐铭赢

专职安全员

安全生产考

核合格证书

桂**C3(2023)****109

造价师

张钟学

造价师

造价师证

建[造]112********548

****工程局有限公司

项目经理

方彦武

项目经理

一级建造师注册证

鄂142********30635

职称证

****910

安全生产考

核合格证书

鄂** B(2016)****616

技术负责人

梁晓军

技术负责人

职称证

****720

施工员

王务磊

施工员

职业培训合格证

042********17003185

质量员

李晨晨

质量员

职业培训合格证

042********42000004

安全员

贺森

安全员

安全生产考

核合格证书

鄂**C3(2019)****517

资料员

张黎明

资料员

职业培训合格证

042********18002468

材料员

余劲鹏

材料员

职业培训合格证

042********17002619

中****工程局有限公司

项目经理

丁磊

项目经理

一级建造师

豫141********01054

职称证

DJ202****013042

安全 B 证

豫**B(2023)****434

技术负责人

熊亚希

技术负责人

职称证

DJ201****013083

施工员

王守玉

施工员

施工员证

041********18000129

专职安全员

贾逊毅

专职安全员

安全生产考

核合格证书

豫**C3(2023)****134

专职安全员

赵阳

专职安全员

安全生产考

核合格证书

豫**C3(2023)****132

专职安全员

李楠

专职安全员

安全生产考

核合格证书

豫**C3(2023)****904

材料员

陈佳茵

材料员

材料员证

041********17000848

质检员

王青

质检员

质检员证

041********18000091

资料员

李琳

资料员

资料员证

041********18000263

安全员

丁园

安全员

安全员证

H411********956

****公司

项目经理

李育华

项目经理

注册证

晋114********01135

技术负责人

刘志勇

技术负责人

职称证

****2034

施工员

樊**

施工员

岗位证

014********16000008

质量员

尚帅林

质量员

岗位证

014********18000164

安全员

王清申

安全员

岗位证

晋**C3(2019)****901

材料员

张国栋

材料员

岗位证

014********16000014

资料员

刘彩花

资料员

岗位证

014********16000005

****公司

项目经理

廖小乐

项目经理

建造师执业证书

职称证

豫141********24395

B011****0474

技术负责人

雷雨桦

技术负责人

建造师执业证书

职称证

豫141********02873

C010********279

安全员

丁波涛

安全员

上岗证

C 证

H411********004

豫**C3(2023)****842

安全员

王松友

安全员

上岗证

C 证

H411********711

豫**C3(2023)****832

安全员

张光磊

安全员

上岗证

C 证

H411********349

豫**C3(2023)****943

施工员

韩兵涛

施工员

上岗证

041********15001098

施工员

刘 锋

施工员

上岗证

041********17001120

质量员

翟保磊

质量员

上岗证

041********15000840

质量员

邵海强

质量员

上岗证

041********17001003

资料员

解帅帅

资料员

上岗证

041********15001000

材料员

徐晓龙

材料员

上岗证

041********18000302

河****集团****公司

项目经理

李广辉

项目经理

建造师证

豫141********03649

技术负责人

葛利强

技术负责人

职称证

B011****0145

商务合同

负责人

司松倩

商务合同

负责人

造价师证

建【造】111********337

施工员

赵文典

施工员

施工员证

041********18000012

专职安全生产管理员

徐建选

专职安全生产管理员

C 证

豫**C3(2023)****816

质量员

王燕博

质量员

质量员证

041********16001025

标准员

王文彪

标准员

标准员证

041********15000531

测量员

耿晓宇

测量员

测量员证

H411********590

材料员

李慧贞

材料员

材料员证

041********03000226

造价员

陈晶晶

造价员

造价师证

建【造】112********736

资料员

张晓楠

资料员

资料员证

041********16001254

****公司

项目经理

范云岭

项目经理

注册建造师证

豫 141********19734

技术负责人

王伟光

技术负责人

职称证

B202********1273

施工员

吴庆海

施工员

岗位证

041********15003217

施工员

翟鹏辉

施工员

岗位证

041********14000641

质量员

尚春峰

质量员

岗位证

041********15002084

质量员

王义奎

质量员

岗位证

041********15002501

安全员

梁亚丽

安全员

岗位证、安考C证

H411********686、

豫**C3(2023)****347

安全员

高如玉

安全员

安考 C 证

豫**C3(2023)****331

资料员

侯伟秋

资料员

岗位证

041********17002436

材料员

岳振宽

材料员

岗位证

041********15001965

造价员

李志峰

造价员

注册造价师证

建[造]112********640

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人

全称

项目名称

建设单位名称

竣工验收

时间

合同金额(元)

****

****设计所大院更新改造项目勘察设计施工总承包

****公司

2021.2.4

****12364.00

****学院**校区扩容建设项目-学生宿舍16#设计施工总承包

(EPC)项目

**工贸职业技

术学院

2021.8.6

****0868.00

****集团****公司

****中学

**市****公司

2021.****.25

****20000.00

****社区丹

江路小学建设项目

****示范区****公司

2021.8.27

****60500.00

******公司

****医院**门诊综合楼(一期)施工

****医院

2023.****.5

****88181.17

****集团有限公司

锦****中学项目

****锦建设投资

****公司

2022.1.27

****87961.05

****集团有限公司

**市老年公寓**项目

5#、6#、7#、8#、9#楼及二

期地下车库

**爱馨养老服务

****公司

2024.4.30

****61202.25

中国****公司

**西游记文化体验园

(增资后)工程总承包

****集团

有限公司

2021.6.26

****153000.00

**小镇欢乐田****农场乐园 EPC

华侨城**(**)

****公司

2022.8.3

****26748.47

****医院新院区(一期)工程项目二标段(门诊楼、医技楼)土建及室内装修工程

**市**区人民

医院

2021.9.29

****80011.33

****公司

****医院整体搬迁建设项目

**市****集团有限公司

2021.6.12

****00000.00

****公司

****总校****中学)项目

**县国有****公司

2023.6.21

****49557.70

******公司

****学校改扩建工程

****学校

2022.9.1

****29874.15

****公司

****学校建设项目(2 标段)

****体育局

2021.9.1

****68190.29

****集团第三****公司

****监狱建设项目施工(二次)

****监狱

2021.****.10

****57253.23

****集团有限公司

中南智能产业园建设项目

长****公司

2023.****.20

****64476.28

德荣医疗智慧物流产业园

设计、采购、施工(EPC)

总承包

**德荣****公司

2021.****.29

****12692.35

******公司

****小学建设项目

****体育局

2022.****.8

****0824.81

****集团****公司

柳****学校二期项目(3#、4#、5#实训楼)工程

**柳****集团有限公司

2021.9.23

****58466.21

****工程局有限公司

中交博雅春风小区住宅项目第一标段工程总承包(EPC)

******公司

2023.****.13

****23866.03

****中心项目工程总承包(EPC)

******公司

2024.4.15

****70421.55

创新园二期 I 期项目工程总承包(EPC)

**光谷国际生命健****公司

2024.5.16

****218090.00

****中心一期

****集团有限公司

2023.7.27

****45630.04

**两江新区礼嘉、汽博公共停车楼项目

****管理局/中交嘉博智慧停车****公司

2023.****.31

****58348.62

**市进口百万吨煤炭产业园项目施工

**市海之路投资

****公司

2023.6.16

****62712.48

中****工程局有限公司

******小学建设项目工程施工

****集团

有限公司

2021.9.30

****6663.35

****公司

****中学校工程项目

中****办公室

2022.8.5

****24790.21

****公司

中****数据中心一期土建工程 A-1数据中心、D-1动力中心建设项目工程

中国电信股份有限

****公司

2022.9.22

****9054.73

****小学建设项目

**市**区教育

****公司

2023.9.11

****48766.41

河****集团****公司

**学校施工项目

**市******公司

2021.****.30

****29999.99

****公司

****中学建设项目

****体育局

2023.8.4

****87612.22

4.4定标候选人项目经理业绩

定标候选人全称

项目

经理

项目名称

建设单位名称

竣工验收

时间

合同金额

****

段春平

****医院整体搬迁建设项目

****医院

2021.****.12

****57073.39

****集团****公司

张小刚

****医院改建工程项目

****医院

2023.****.15

****40346.78

******公司

张新满

****学院1号学生食堂、6 号学生公寓项目

****学院

2023.8.3

****84000.00

****集团有限公司

秦必太

****中心工程

**千岛湖****公司

2023.6.26

****0614.00

****集团有限公司

宋巍

****医院老年病科项目一标段

****医院

2023.7.25

****9712.59

中国****公司

王先飞

中国古****博物馆)

****集团****公司

2023.7.28

****61902.60

****公司

朱佩佩

****中学(暂名)工程(施工总承包)

******公司

2023.8.31

****75942

****公司

赵志永

**区建筑业总部经济园项目B、C 栋办公楼

**市华****公司

2021.7.21

****02043.57

******公司

李彬

****医院1号楼工程

****医院有限公司

2021.****.22

****00000.00

****公司

马强

******基地标准厂房及配套设施建设项目(软件产业园)

**市**佳和置

****公司

2022.6.15

****57163.68

****集团第三****公司

谢盛永

****大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目施工

****大学

2022.****.16

****90572.38

****集团有限公司

陈明红

**楼﹒尚宾商住楼设计采购施工(EPC)总承包

****楼置

****公司

2021.1.11

****38000.00

******公司

王浩明

****中学建设项目设计施工总承包标段

****政府****中心

2023.****.16

****78300.00

****集团****公司

刘春

****小学建设项目

******管理中心

2021.2.5

****27602.17

****工程局有限公司

方彦武

荆江**段(**洲大市场—**汽渡码头生态修复与保护项目二期设计及施工总承包(EPC)

****洋码头文****公司

2022.****.7

****96329.00

中****工程局有限公司

丁磊

****学校建设项目施工

****管理中心

2022.****.25

****78227.80

****公司

李育华

******学校校园扩建工程二期 EPC 总承包

******学校

2021.****.24

****00000.00

****公司

廖小乐

****学校新校区建设项目-高二部组团

****中学

2022.7.20

****37790.10

河****集团****公司

李广辉

创智天地大厦项目施工总承包

****公司

2022.9.28

****03791.51

****公司

范云岭

****医院门诊综合楼建设项目

****医院

2023.****.17

****3347.78

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

4业绩要求:投标人2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),具有单项施工合同金额≥8000万元的类似项目业绩,须提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收证明(至少具有建设、设计、施工、监理方盖章的竣工验收证明);

5社保要求:拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(施工员、质量(质检)员、安全员、资料员、材料员)应为本单位正式员工,提供劳动合同和近三个月缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。

6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

7信誉要求:①投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单,查询对象为企业,若存在不良记录的,拒绝参与本项目投标;②在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人须提供网上查询截图,查询对象为企业、项目经理;③投标人近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书,格式自拟;

8其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股的不同单位,法定代表人为同一人的两个法人单位不得同时参加本项目的投标,需提供投标人在“**企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图;

9本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****集团****公司

响应

3

******公司

响应

4

****集团有限公司

响应

5

****集团有限公司

响应

6

中国****公司

响应

7

****公司

响应

8

****公司

响应

9

******公司

响应

10

****公司

响应

11

****集团第三****公司

响应

12

****集团有限公司

响应

13

******公司

响应

14

****集团****公司

响应

15

****工程局有限公司

响应

16

中****工程局有限公司

响应

17

****公司

响应

18

****公司

响应

19

河****集团****公司

响应

20

****公司

响应

注:排名不分先后

4.6否决投标情况及原因:****集团有限公司:工程量清单格式不符招标文件合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;**市市政****公司:项目经理未提供**建筑市场监管平台截图,资格性检查不合格,按无效标处理;******公司:未提供综合单价分析表,签章不齐全,符合性检查不合格,按无效标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;

六、公示时间:2024年7月28日至2024年7月30日(三日);

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**市**区北门外(**大道与开柳路交叉口西北300米)

联 系 人:郭东晖

电 话:0371-****3017

招标代理机构:****

地 址:**市心怡路与**路交汇处绿地**会2号楼A座

联 系 人:范超凡

电 话:0371-****9039 ****8185

邮 箱:****@qq.com

监督部门:****建设局

联系电话:0371-****9565

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》同时发布。




附件下载:定标候选人公示(1)


附件(1)
招标进度跟踪
2024-07-27
候选人公示
开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程施工定标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~