和印初中建设项目土石方及边坡支护工程中标候选人公示
发布日期: 2024-07-30
| 项目名称 | 和印初中 | ||
| 项目编号 | **** | **固定资产投资项目代码 | 2107-430104-04-01-526903 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,和印初中建设项目土石方及边坡支护工程已于2024年07月26****交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:****
联系电话:0731-****2659
监管部门:****管委会****运输局)
联系电话:0731-****9672
招标代理:****
联系电话:0731-****3835
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****集团有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ****8342.92 | ****0408.66 | ****0671.23 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 87.05 | 87.02 | 86.87 | |
| 投标报价 | 54.78 | 54.76 | 54.80 | ||
| 施工组织设计 | 4.67 | 4.66 | 4.47 | ||
| 企业资信及履约能力 | 27.60 | 27.60 | 27.60 | ||
| 类似工程业绩 | 1、比亚迪新能源汽车零部件产业园项目(二期)场地平整工程 2、**生态**三号安置小区(二期)土方及基坑支护工程 3、顺兴佳苑住宅小区建设项目土石方工程 | 1、旭辉德奥﹒上河城章项目土石方及基坑支护工程 2、****中心基坑支护及土石方工程施工 3、德奥悦**项目9#~14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程土石方工程 | 1、深柳国际二期土石方工程 2、**﹒深柳国际A地块土石方工程 3、****广场建设工程 | ||
| 项目 经理 | 姓名 | 张加恒 | 贺志平 | 彭雪蓉 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | ****公司**分行 | / | ****公司**分行 | |
| 经营地址 | **市五一大道766号 | / | **市五一大道766号 | ||
| 联系电话 | 0731-****2965 | / | 0731-****2962 | ||
中标候选人关键岗位人员信息公示
中标候选人一:****
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 张加恒 | 男 | 注册建造师证书 | 一级 | 湘144********19255 | 建筑工程 | 430*********4130 | 项目经理 |
| 安全生产考核合格证书 | B级 | 湘**B(2022)****237 | |||||
中标候选人二:****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 贺志平 | 男 | 注册建造师证书 | 一级 | 湘143********00572 | 建筑工程 | 430*********7354 | 项目经理 |
| 安全生产考核合格证书 | B级 | 湘**B(2020)****699 | |||||
中标候选人三:****集团有限公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 彭雪蓉 | 女 | 注册建造师证书 | 一级 | 湘143********74160 | 建筑工程 | 430*********1822 | 项目经理 |
| 安全生产考核合格证书 | B级 | 湘**B(2021)****349 | |||||
施工组织设计得分
| 序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 93.50 | 93.10 | 93.30 | 94.04 | 91.90 |
| 2 | ******公司 | 90.10 | 87.40 | 86.50 | 89.83 | 85.90 |
| 3 | ****公司 | 88.80 | 90.40 | 91.65 | 92.44 | 89.80 |
| 4 | ****公司 | 93.20 | 92.80 | 93.50 | 93.16 | 94.04 |
| 5 | ****集团有限公司 | 93.20 | 93.70 | 92.60 | 93.34 | 90.00 |
| 6 | ****公司 | 90.50 | 90.50 | 92.05 | 92.72 | 89.00 |
| 7 | ****集团有限公司 | 89.00 | 91.50 | 92.05 | 92.30 | 89.40 |
| 8 | ****集团有限公司 | 89.90 | 90.80 | 87.60 | 91.54 | 87.10 |
| 9 | ****集团有限公司 | 93.20 | 93.40 | 93.40 | 92.66 | 91.50 |
| 10 | ****公司 | 92.50 | 91.40 | 90.85 | 92.07 | 90.50 |
| 11 | ****集团有限公司 | 93.70 | 92.90 | 90.75 | 92.30 | 90.20 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | ******公司 | 低于基准价92% |
| 2 | ****集团有限公司 | 低于基准价92% |
| 3 | ****集团有限公司 | 类似项目工程业绩证明材料无法体现相关指标,且没有提供以下证明材料:****工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章)或“业主证明”(格式自拟,内容至少包括类似工程业绩项目名称、****工程部分的金额等,并加盖业主单位行政公章)。根据招标文件附件2-2 否决投标的情形予以否决该投标 |
| 4 | ****集团****公司 | 业绩不符合招标要求:****工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章) |
| 5 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标要求:****工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章) |