古田县城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理的中标结果公告

发布时间: 2024年07月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理中标候选人公示

本工程于2024年7月29日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县**街道建设路37号8层

联系人:颜先生

电 话:0593-****528

招标代理机构: ****

地 址: ****经济开发区惠风路1号华府豪庭3幢1梯904室

联系人: 陈女士

电 话: 0593-****007

二、招标项目名称

招标项目名称:**县城乡供水一体化项目(吉巷供水分区)输净水工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、******公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 2、**省****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 3、****集团有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 4、**芗江****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 5、****集团有限公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 6、**省****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 7、**远创****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 8、**江河水利水电****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 9、**市联盛****公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 10、**益鑫源工程****公司 :监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标; 11、******公司:监理报酬清单中未列明不可竞争费,不符合投标人须知第1.12.1条《实质性要求和条件》中第(7)条款和第3.2.3条款报价方式及不符合投标人须知第3条投标文件中第3.2投标报价3.2.3条款,否决其投标;

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:396872(其中包含平行检测费50000元);

质量:工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准;

工期:同施工工期+365 个(缺陷责任期)日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:盛建彬 ;职称:高级工程师;证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书;证号:****010809;

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1、中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理乙级;2、监理业绩:项目名称:安海湾(水头片区)生态修复工程;工程**费约 2500 万元;

七、评标委员会成员名称:

余美芬(组长)、杜武增、余永萍、黄兴银、谢吓俤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****,中标价:396872(其中包含平行检测费50000元),总评分:87.79; 2、类似业绩:企业业绩:安海湾(水头片区)生态修复工程;3、开标后撤销投标的投标人名称:******公司;4、本项目仅推荐一名中标候选人;5、根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于10日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:****水利局,电话:0593-****753。

十、公示时间

2024年7月30日 至 2024年8月9日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~