福建省宁德市寿宁县地质灾害综合治理项目(三)--芹洋乡排危除险工程包的中标结果公告

发布时间: 2024年07月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市**县地质灾害综合治理项目(三)--芹洋乡排危除险工程包中标候选人公示

本工程于2024年7月30日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县

联系人:叶先生

电 话:0593-****160

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区闽东东路10****广场)9幢2层206

联系人: 小倪

电 话: 190****6016

二、招标项目名称

招标项目名称:**省**市**县地质灾害综合治理项目(三)--芹洋乡排危除险工程包

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****公司拟派出的项目负责人的在岗资料为一级建造师电子注册证书,该证书使用有效期(加注时间)不符合《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》第二、“(一)一级建造师可登录国家政务服务平台、****建设部政务服务门户查看和下载电子证书,具体操作流程可查阅《****建设部一级建造师电子证照申领和使用手册》。查看和下载电子证书时,本人应确认该证书的使用时限。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。”的规定,故所附证件为无效证件。因是无效证件故无法再做为在岗的有效证明材料,根据招标文件第3章 评标办法和标准“4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”的规定,故投标文件作不合格处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****776 元

质量:达到《地质灾害治理工程质量检验评定标准》以及符合国家现行《地质灾害治理工程施工技术规程》合格标准

工期:总工期为120个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:俞涵文(证书编号:闽特Z909-02536)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

地质灾害治理工程施工乙级资质

七、评标委员会成员名称:

罗来回(组长)、徐**、陈为建、杨琼妹、邱宁杰

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。2.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民**国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)第七条的规定 。3.招投标监督机构名称:****建设局建管股 联系电话:0593-****175

十、公示时间

2024年7月30日 至 2024年8月9日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~