兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目评标结果公示

发布时间: 2024年07月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
兴**城乡供水一体化(水利设施补短板)项目评标结果公示
项目及标段名称 兴**城乡供水一体化(水利设施补短板)项目兴**城乡供水一体化(水利设施补短板)项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 183****9094
招标人 **** 招标人联系电话 183****9094
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 083****7033
开标地点 ****中心三开标室(二) 开标时间 2024-7-26 9:00:00
公示期 2024-07-31至2024-08-06 投标最高限价(元/%) ****7800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****6998 ****6998 93.63 第二名 **鸿成佳****公司 ****9913 ****9913 92.96 第三名 ****集团有限公司 ****5636 ****5636 92.94
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵睿 建造师证 川251********01267 / /
项目技术负责人 曾文 职称证 ****1857 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 卢东 二级建造师注册证书 川251********14841 / /
项目技术负责人 徐技猛 职称证 201****0111 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李星旭 建造师注册证 川251********00935 / /
项目技术负责人 毛华有 职称证 202********320015071 水利水电建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****维护中心 **省**市**区府河**街道泉水段防洪治理工程 2021年04月21日 2022年10月9日 **堤防 3.27km,河道疏浚 4.24km。 ****0000 许均
****维护中心 岷江**区青龙大堤南方家私、杉树滩河段堤防整治工程 2022年12月14日 2023年10月10日 该工程综合治理河道长度3Km,整治堤防长度共计4013m。其中,左岸南方家私长度2673m;右岸杉树滩长度1340m。 ****2679 胡金成
****管理局 ****水库灌区续建配套与节水改造项目二标段 2021年7月25日 2023年5月23日 ****水库北干渠(北干 4+256-33+818) 、幸福水库倒虹管支渠(倒支0+000-1+256)的输水渠系及渠系建筑物进行整治。整治总长度 30.82km, 其中北干渠整治总长 29.56km,倒虹管支渠整治总长 1.26km,北干渠建设内容中包括明渠长 28.69km,暗渠长 0. 42km,渡槽 2 处 0.24km;**渡槽 2 处长 0.21km,倒虹管支渠建设内容中包括明渠长 0.66km,暗渠长 0.16km,渡槽 1 处 0. 06km;倒虹吸 1 处长 0.37km; ****0553 脸多李者
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
******服务中心 **省**市2022年**区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段) 2022年10月18日 2023年05月30日 工程内容:建设高标准农田面积1.17万亩,高效节水灌溉0.20万亩。1、土地平整 田型调整 1969.1 亩,其中:耕作层剥离和回填 803.4亩,筑埂32529m。 2、土壤改良 地力培肥1.17万亩。 3、灌溉与排水 衬砌渠道119条37.099km,其中0.4*0.6m渠道45条14.708km,0.5*0.7m渠道31条7.649km,0.6*0.8m 渠道32条 9.265km,0.8*1.0m渠道11条5.477km。配套渠系建筑物560座(处、个),其中:涵管 154处614m,人行桥287座,标识牌 119个。量水设施(水标尺)34 处。高效节水灌溉 0.20 万亩。 4、田间道路 修建田间道路66条26.275km,其中:机耕道9条3.575 km,生产路57条22.7km。配套涵管109处436m,错车道55处,农机下田通道79处,标识牌66个。 ****2510.00 钱令
**市****公司 **省**市2022年**市高标准农田建设项目、**省**市2022年**市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目 2022年10月31日 2023年09月14日 建设高标准农田2.3万亩。其中土地平整1458亩;土壤改良23000亩;整治(**)沟渠100.58km;**农用机井4座;整治(**)田间道路52.66km。建设高标准农田1.2万亩。包含土地平整1230亩;土壤改良12000亩;整治(**)渠道45.51km;整治(**)道路29. 14km。 ****63314.60 刘云
****农业农村局****乡村**局) **省**市2021年**区灾毁农田修复项目 2021年12月29日 2022年8月13日 建设高标准农田1.29万亩。内容包括整治排灌渠93条、共17533m;配套渠系建筑物1163处;**及整治蓄水池6口;整治提灌站10座;整治山坪塘4口;**及整治田间道路156条、共35933m,配套道路附属设施 883 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理1201m。 ****8815.00 黄婉诗
****水务局 **市2018年金马河水毁修复工程三标段 2019年1月23日 2021年3月26日 ****社区段水毁修复堤防长度2.0km,**社区5组段水毁修复堤防长度0.61km,**堤防2.61公里。 ****2919.6 彭蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市天府现代种****公司 **省**市2021年**市临济镇高标准农田建设项目 2021年10月29日 2022年8月22日 **高标准农田1.48万亩,其中高效节水0.2万亩。 ****1151.75 邓孝登
****农业农村局 **省**市2021年**县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目 2022年3月8日 2023年9月14日 2021年**县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项且建设任务为1.4万亩,其中高效节水灌溉建设任务0.19万亩。主要建设内容如下:一、土地平整工程:土地平整及田型调整3000亩。二、土壤改良工程:地力培肥11200亩, 施用有机肥1324吨。三、灌溉与排水工程:整治灌排渠道1条总长1. 99km,**灌排渠道22条总长9. 887km,渠系建筑物252处(其中:人行桥板43处,放水口196处,酒洞13处) 。整治山坪塘12日;**泵站2座;**蓄水池7口;整治囤水田5口;爱国村高效节水灌溉1900亩,****泵站1座(内含两台泵),铺设管网44. 91km.四、田间道路工程:整治机耕道13条总长5. 332km,(其中3 0m宽机耕道7条总长2.301km,3. 5m宽机耕道6条总长3.031km)**机耕道33条总长14. 794km(其中3. 0m宽机耕道33条总长14. 794km),**1. 5m宽生产便道10条总长2. 62km.五、项且公示牌6座,单体工程标识牌110处。 ****0814 许政成
****水务局 **县义**洪沟防洪治理工程 2021年3月1日 2022年9月20日 石方挖填,混凝土梯步,生态袋护坡,穿堤管涵,混凝土翻版 阀及河道疏浚。 ****2727.25 赵运
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 543865:项目经理建造师注册证书有效期过期 54101:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 151884:项目经理建造师注册证书过期。 340028:项目经理的注册建造师证书已过期。 943192:项目经理建造师注册证书过期 330942:项目经理建造师注册证书有效期过期。 540143:项目经理建造师注册证书过期 30752:项目经理注册证书不在有效期内 52800:项目经理建造师证过期 543865:项目经理建造师注册证书有效期过期 54101:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 151884:项目经理建造师注册证书过期。 340028:项目经理的注册建造师证书已过期。 943192:项目经理建造师注册证书过期 330942:项目经理建造师注册证书有效期过期。 540143:项目经理建造师注册证书过期 30752:项目经理注册证书不在有效期内 52800:项目经理建造师证过期 0
******公司 543865:未按要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位、其法定代表人,拟派往项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:未按招标文件要求提供查询截图 330942:未按招标文件要求提“中国执行信息公开网”查询截图 540143:主要人员未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 543865:未按要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位、其法定代表人,拟派往项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:未按招标文件要求提供查询截图 330942:未按招标文件要求提“中国执行信息公开网”查询截图 540143:主要人员未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 未按招标文件要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 0
****公司 543865:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供拟派项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884:项目经理未提供征信截图。 340028:项目经理未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:项目经理未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件要求提供项目经理“中国执行信息公开网”查询截图 540143:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:项目经理无中国执行网截图 543865:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供拟派项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884:项目经理未提供征信截图。 340028:项目经理未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:项目经理未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件要求提供项目经理“中国执行信息公开网”查询截图 540143:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:项目经理无中国执行网截图 0
******公司 543865:投标单位未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:投标单位未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:投标单位未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件要求提供投标单位“中国执行信息公开网”查询截图 540143:未提供投标单位中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 30752: 投标单位未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 543865:投标单位未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:投标单位未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:投标单位未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件要求提供投标单位“中国执行信息公开网”查询截图 540143:未提供投标单位中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 30752: 投标单位未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 0
星辰利源****公司 543865:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供法定代表人中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:法定代表人未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:未提供法定代表人查询截图 330942:未按招标文件要求提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图 540143:法人代表未提供中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 30752:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:法定代表人无中国执行公开信息网截图 543865:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供法定代表人中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 151884: 法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:法定代表人未按招标文件要求提供中国执行信息公开网查询截图。 943192:未提供法定代表人查询截图 330942:未按招标文件要求提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图 540143:法人代表未提供中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条规定。 30752:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:法定代表人无中国执行公开信息网截图 0
****集团有限公司 543865:安全生产许可证过期 54101:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件要求。 151884:安全生产许可证过期。 340028:投标文件提供的安全生产许可证已过期 943192:安许证过期 330942:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件要求。 540143:安全生产许可证过期 30752:安全生产许可证无效 52800:安全生产许可证过期 543865:安全生产许可证过期 54101:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件要求。 151884:安全生产许可证过期。 340028:投标文件提供的安全生产许可证已过期 943192:安许证过期 330942:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件要求。 540143:安全生产许可证过期 30752:安全生产许可证无效 52800:安全生产许可证过期 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ****改革局 联系电话:083****2248
行业主管部门:****水利局 联系电话:083****0287
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~