| **县**镇**、**社区老旧小区改造项目施工 | ||
| **县**镇**、**社区老旧小区改造项目施工 | ||
| 2024-07-18 14:00:00 |
本项目由招标人(****)委托招标代理机构(****)承担本次招标工作。评标委员会由招标人依法组建,人数为5人,评标委员均在**省综合评标专家库随机抽取产生。所有评标委员在2024年7月18日10:00进****交易中心评标室,进行全封闭评标。同时接受招标投标监督机构派出相关监督人员进行了全过程跟踪监督。
评委组长:***。评委成员:***,***,***,***。
至递交投标文件截止时间止,共有 11 家投标单位****交易中心网递交了投标文件,分别为:****,**市****公司,****公司,******公司,******公司,****集团有限公司,****公司,******公司,****公司,****公司,******公司。
详见开标记录表。
评标委员会成员于2024年7月18日10:00到****交易中心****交易中心(异地),****委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 ****委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》“房建市政综合评估办法(无清单) ”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审,响应性评审,资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:
注:废标单位:****,废标原因:未按照招标文件要求提交投标保证金,评标委员会依据第三章评标办法第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。
六、最终结果
评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:
| 投标人 | 总分 | 排名 | 备注 |
| ****集团有限公司 | 98.48 | 1 | 第 1 中标候选人 |
| ******公司 | 86.52 | 2 | 第 2 中标候选人 |
| **市****公司 | 82.45 | 3 | 第 3 中标候选人 |
本次开标、评标过程均在****监督下、****交易中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。