福建省烟草公司宁德市公司2024年零售终端和消费环境建设采购项目流标公示

发布时间: 2024年07月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年零售终端和消费环境建设采购项目流标公示

招标编号:****

各位投标人:

****2024年零售终端和消费环境建设采购项目于2024年7月9日10:00在易交易公共**交易平台(地址:**市**区华大街道北环中路148号中建大厦九层本项目开标室)依法举行招投标活动,并于2024年7月12日在中国招标投标公共服务平台、****公司****公司)、易交易电子招标投标交易平台上发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间收到关于本项目的异议函,根据相关规定,暂停本项目招投标活动。

根据质疑投诉件,我司于2024年7月30****委员会进行复核,****委员会复核结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:****2024年零售终端和消费环境建设采购项目

招标人:****

招标方式:公开招标

二、评标办法:综合评分法

三、唱标记录(详见第一次候选人公示)

四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称:/修正前报价(元):/ 修正后报价(元):/修正原因:/修正依据:/

五、资格审查不合格或被确定为无效投标、否决投标的投标人名称、原因及依据

合同包1:

1.投标人名称:******公司;评审结果:否决投标;原因:投标文件未附上开户许可证(或基本存款账户信息证明材料);依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

2.投标人名称:**叁****公司;评审结果:否决投标;原因:投标文件未附上开户许可证(或基本存款账户信息证明材料);依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

3.投标人名称:福****公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

4.投标人名称:**省龙****公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

5.投标人名称:****公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

6.投标人名称:******公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

7.投标人名称:****公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

合同包2:

1.投标人名称:******公司;评审结果:否决投标;原因:投标文件未附上开户许可证(或基本存款账户信息证明材料);依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

2.投标人名称:**叁****公司;评审结果:否决投标;原因:投标文件未附上开户许可证(或基本存款账户信息证明材料);依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

3.投标人名称:**省****公司;评审结果:否决投标;原因:投标文件未附上开户许可证(或基本存款账户信息证明材料);依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

4.投标人名称:******公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

5.投标人名称:**莹光****公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

6.投标人名称:******公司;评审结果:否决投标;原因:对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,未填写具体的数值;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审“(13)招标文件规定的可以否决投标的实质性要求。”评审不合格。

7.投标人名称:****商贸有限公司;评审结果:否决投标;原因:未提供法定代表人身份证复印件;依据:依据招标文件第三章第2节评标办法和标准6.2资格审查评审合格标准“只有全部满足下列资格审查文件评审标准的投标人,才能通过资格审查,否则其投标文件作否决投标处理。(1)投标人完整提供招标文件第六章“资格及资信证明文件”所规定的全部资格文件并按规定盖章和签署。”评审不合格。

六、复核结果说明:

合同包1

经复核,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争性,合同包1本次采购活动结束,招标代理机构将依法组织后续招标活动。

合同包2

经复核,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争性,合同包2本次采购活动结束,招标代理机构将依法组织后续招标活动。

七、公示时间

公示期为:2024年08月01日至2024年08月05日。

八、联系方式

招标人:****

地址:**省**市蕉****南路95号

联系人:林女士

电话:0593-****290

招标代理机构:****

地址:**省**市**区梅峰路5****人大厦8层西侧

联系人:赖宗煌

电话:130****1281

电子交易平台名称:易交易公共**交易平台

地址:**市**区北环中路148号中建大厦九层

电话:400-****-5191

监督机构名称:****规范办

地址:**市蕉****南路95号

电话:0593-****525

日期:2024年07月31日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~