国有土地划拨用地批前公示(安居区城南片区A-01-02-01地块)

审批
四川-遂宁-安居区
发布时间: 2024年07月31日
项目详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
索 引 号:****
公文种类:公告
发布机构:****规划局
文 号:遂安自然资规公〔2024〕4号
成文日期: 2024-06-07
发布日期: 2024-06-07
国有土地划拨用地批前公示(**区城南片区A-01-02-01地块)
发布时间:2024-06-07 16:16

根据《中华人民**国土地管理法》《划拨供地目录》(国土**部令第9号)等相关法律法规,****政府批准(遂安府地〔2024〕10号),本着公开、公平、公正的原则,现将有关情况公示如下。

一、地块基本情况

划拨**区城南片区A-01-02-01地块(琼江路以北,**大道中段以西)16255.73平方米(合24.3836亩)给****体育局,用地性质为体育用地,用于**市**区**体育公园项目建设,划拨单价为36.67万元/亩,划拨总价款894.1464万元;划拨**市**区老**地下综合管廊建设项目(三官塘路)4074.81平方米(合6.1122亩)给****集团有限公司,用地性质为道路与交通设施用地,用于**市**区老**地下综合管廊建设项目(三官塘路)建设,划拨单价为21.33万元/亩,划拨总价款130.3735万元。

二、公示期

2024年6月7日至2024年6月16日

三、意见反馈方式

在公示时效内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依****人民政府审批。

四、联系方式

联系单位:****自然**开发利用和所有者权益股。

单位地址:**区**大道272号

邮政编码:629000

联系电话:0825-****377

联 系 人:黄先平

****

2024年6月6日

温馨提示
1.该项目指提供国家及各省发改委、环保局、规划局、住建委等部门进行的项目审批信息及进展,属于前期项目。
2.根据该项目的描述,可依据自身条件进行选择和跟进,避免错过。
3.即使该项目已建设完毕或暂缓建设,也可继续跟踪,项目可能还有其他相关后续工程与服务。
400-688-2000
欢迎来电咨询~