土建七标(铜湾至辰溪段房屋建筑及装饰装修、工作码头、待闸锚地工程)(HCHD-TJ07)标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
沅水**至**航道建设工程土建七标(铜湾至**段房屋建筑及装饰装修、工作码头、待闸锚地工程)(HCHD-TJ07)标段施工中标候选人公示

招标人****对沅水**至**航道建设工程土建七标(铜湾至**段房屋建筑及装饰装修、工作码头、待闸锚地工程)(HCHD-TJ07)标段施工进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:**** (投标报价:****3576.00 元);

第二中标候选人:****集团有限公司 (投标报价:****7712.00元);

第三中标候选人:****公司 (投标报价:****2246.00元)。

本项目中标候选人公示时间为2024年08月01日至08月05日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****

地址:**省**市**区新姚南路196号

电话:0731-****3528 邮政编码:410000

电子邮箱:****@163.com

行政监督部门:****运输厅

地址:**市湘府西路199号

电话:0731-****0146 传真:0731-****0145 邮政编码:410004

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

****

2024年08月01日

附件1:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

牵头人:****

成员单位:******公司

牵头人:****集团有限公司

成员单位:广****公司

牵头人:****公司

成员单位:******公司

投标报价

(元)

****3576.00

****7712.00

****2246.00

评审得分

总分

99.98

99.96

99.93

投标报价

99.98

99.96

99.93

工期

(日历天)

365

365

365

工程质量

房建工程达到国家优良工程验收标准,其他工程达到国家合格工程验收标准

房建工程达到国家优良工程验收标准,其他工程达到国家合格工程验收标准

房建工程达到国家优良工程验收标准,其他工程达到国家合格工程验收标准

投标人业绩

1.**县农村综合服务平台建设项目B1标段

2.****房产局2016年公共租赁住房C区第一标段

3.**港**港区**寺作业区项杨片散货码头(砂石集并点)工程项目

1.**市****公司年产饲料 24 万吨建设项目

2.******公司二期水产饲料生产项目

3.**奥托医链智慧产业园项目

4.****中心港区**贵****公司码头工程

1.****医院康复大楼项目

2.**市安全生产支撑体系建设项目

3.**内河港**港区交运码头与瑞和码头规范提升项目

项目负责人

姓名

曹建良

卜炳坤

侯漪

身份号

****0319******4256

****0219******5012

****8319******0020

职业资格证书及编号

建筑工程/二级建造师注册证书/湘243****77981

建筑工程/二级建造师注册证书/湘

243****70159

建筑工程/一级建造师注册证书/鲁 137********02215

职称证专业、级别及编号

****

建筑工程/中级/B082********006025

建设工程-建筑工程/工程师/鲁230********1448

B类-安全生产考核合格证证书编号

湘** B(2021)****066

湘** B(2020)

****294

鲁**B(2021)****276

技术负责人

姓名

谢小露

周小燕

王彬

身份证号

****0319******0943

****2519******8480

****8319******0098

职称证专业、级别及编号

建筑工程/中级/B082********000027

建筑工程/中级/B082********010159

建筑工程/高级/鲁 220********0021

港航工程师

姓名

刘维权

吴志文

姜海涛

身份证号

****2419******3055

****0319******3013

****2119******5312

职称证专业、级别及编号

港航/**工程/中级/421********9103055

**航道与海岸工程/高级/GX120****0507

水运-**与航道工程/中级/鲁 223********3340053


附件2:

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

****集团有限公司

资格评审

资格评审否决投标(施工员 、质量员均未按招标文件提供中级职称证书)

2

****集团有限公司

资格评审

资格评审否决投标(项目经理陈德鹏提供的职称证书不符合招标要求 )

3

****集团有限公司

资格评审

资格评审否决投标(质量员陈瑶未按招标文件要求提供中级职称)

4

******公司

资格评审

资格评审否决投标(房建类业绩二:****学校**教学综合楼的中标通知书及合同均未体现建筑面积,竣工验收单上面积指标不符合招标文件

要求)

附件下载
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~