栾川龙兴新材料科技有限公司20000吨高性能钼材料厂房、办公及生活设施建设工程项目中标候选人公示

发布时间: 2024年08月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****20000****材料厂房、办公及生活设施建设工程项目中标候选人公示
信息时间:2024-08-01

项目名称:****20000****材料厂房、办公及生活设施建设工程项目

项目代码:2312-410324-04-01-371204

项目编号:****

标段名称:****20000****材料厂房、办公及生活设施建设工程项目

标段编号:****-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****

投标报价:****5867.55元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:生产区150日历天,生活区240日历天;

第二中标候选人:****公司

投标报价:****9619.66元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:生产区150日历天,生活区240日历天;

第三中标候选人:****集团有限公司

投标报价:****4372.55元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:生产区148日历天,生活区235日历天;

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)**省****公司,投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率;(2****集团有限公司,投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率;故否决其投标资格。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

商务部分

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

技术部分

33.00

33.00

33.60

40.00

37.00

40.00

39.00

综合部分

19.00

20.00

19.50

19.50

20.00

20.00

20.00

汇总

89.55

90.55

90.65

97.05

94.55

97.55

96.55

第二中标候选人

商务部分

38.27

38.27

38.27

38.27

38.27

38.27

38.27

技术部分

32.00

30.00

33.00

39.50

38.00

37.00

36.00

综合部分

17.00

18.00

17.50

17.50

18.00

18.00

18.00

汇总

87.27

86.27

88.77

95.27

94.27

93.27

92.27

第三中标候选人

商务部分

33.83

33.83

33.83

33.83

33.83

33.83

33.83

技术部分

32.80

30.00

32.80

40.00

40.00

38.00

37.00

综合部分

18.50

20.00

19.50

19.50

20.00

20.00

19.00

汇总

85.13

83.83

86.13

93.33

93.83

91.83

89.83

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:张永亮

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师;豫141********29758

第二中标候选人:

项目负责人姓名:梁利轩

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师;豫141********01574

第三中标候选人:

项目负责人姓名:胡世平

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师;湘143********69980

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、******园区****中心项目;2、**市东部多式联运冷链物流园项目(一期)施工(一标段);3、盛达智慧冷链物流项目--1#2#冷库施工及制冷设备安装工程;4、**济钢**优特钢产品铁路货场厂房;5、龙佰集团******公司年产3万吨转子级海绵钛 智能制造技改项目剪切车间建筑施工工程。项目经理业绩:1、**济钢**优特钢产品铁路货场厂房;2、龙佰集团******公司年产3 万吨转子级海绵钛智能制造技改项目剪切车间建筑施工工程。

第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、******公司十代高端显示盖板玻璃项目(二期) 建筑工程施工总承包;2、****中心项目二期施工二标段;3、** LYC ****公司新能源装****基地****中心;4、民机综合生产厂房(2 号)工程项目;5、4600吨/年特种含氟电子气体建设项目土建施工项目( IV 标段)。项目经理业绩:1、新**压浸渍及二次焙烧隧道窑项目建筑安装工程。

第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、****中心暨申通**智慧物流产业园项目施工总承包工程;2、中非****基地)项目一期设计-采购-施工总承包(EPC)建设

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部****集团****公司纪检审计部

七、公示期

2024年08月02日至2024年08月04日

八、联系方式

招标人:****

联系人及电话:李先生137****7999

代理机构:****

联系人及电话:张女士0379-****8898

招标进度跟踪
2024-08-01
候选人公示
栾川龙兴新材料科技有限公司20000吨高性能钼材料厂房、办公及生活设施建设工程项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据