尔湾赋能中心城阳数字智能产业园配套道路建设工程、夏塔路南地块配套道路建设工程、规划安亭路(南流路-规划经二路)建设工程、规划经二路(规划纬一路-赵红路)建设工程(设计施工总承包)1标段

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: ****中心**数字智能产业园配套道路建设工程、夏塔**地块配套道路建设工程、规划安亭路(南流路-规划经二路)建设工程、规划经二路(规划纬一路-赵红路)建设工程(设计施工总承包) 1标段
建设规模: 2215米
建设单位: ****
联系人: 刘玉琴 联系电话: 0532-****3531
招标单位: ****
联系人: 刘玉琴 联系电话: 0532-****3531
招标代理单位: ****
联系人: 王爱峰 联系电话: 133****1233
工程地址: ****办事处,从**区界到仙**路;****办事处,从规划七路到夏塔路;****办事处,从南流路到**经二路;****办事处,从纬一路到赵红路。
工期: 457 开标时间: 2024-08-02 09:30
开标地点: **市**区文阳路 675 ****中心 3 楼 B 区第二开标室
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:方案设计、初步设计(含总概算)、施工图设计及施工全过程配合阶段。 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司 张远波 通过
2 ****集团有限公司,****研究院****公司 王鹏 通过
3 ****集团****公司,******公司 孙成山 通过
4 青****集团有限公司,****研究院有限公司 杨慧慧 通过
5 ****集团****公司,****研究院有限公司 郭中强 通过
6 ****集团****公司,郑****设计研究院有限公司 刘发亮 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家二):设计单位的社保缴纳证明中,未体现近期缴纳情况;(专家三):设计人员未提供近期有效社保缴纳证明;(专家四):根据招标文件6.3.2条,设计项目负责人的社保证明不合格;(专家五):设计项目负责人无近期有效的社保缴纳证明;设计项目负责人证明材料(专家二):设计单位的社保缴纳证明中,未体现近期缴纳情况;(专家三):设计负责人未提供近期有效社保缴纳证明;(专家四):根据招标文件6.3.2条,设计项目负责人的的社保证明不合格;(专家五):无近期有效的社保缴纳证明;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司 26.1 25 24.3 27.9 27 26.03 34.7 35 95.73
青****集团有限公司,****研究院有限公司 21.6 19.2 20.3 23 24.2 21.63 33.6 35 90.23
****集团****公司,****研究院有限公司 20.5 17.7 19.4 23 23.6 20.97 32.8 35 88.77
****集团有限公司,****研究院****公司 21 17.6 19.9 23.7 24.4 21.53 34.2 33 88.73
****集团****公司,******公司 22 19.3 20.9 24.4 25.1 22.43 34.1 32 88.53
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 张远波 ****9280.86 - 487
2 青****集团有限公司,****研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 杨慧慧 ****9575.32 - 487
3 ****集团****公司,****研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级 郭中强 ****8258.94 - 487
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司
1 滨河大道提升改造工程(二期)设计项目 **市****服务中心 ****000000.00 李蕾 2021-11-10
2 滨河大道提升改造工程(一期)设计 ****建设处 ****000000.00 李蕾 2021-04-01
3 **市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程(设计) **静态****公司 ****370000.00 任强 2021-12-29
4 **路-**路打通工程(设计) ****建设局 ****550000.00 任强 2021-12-03
5 ****园区基础设施综合改造项目设计 ******公司 126****0000.00 任强 2023-04-26
6 劲松五路(**路-**路)打通工程(设计) ****建设局 ****70000.00 徐海博 2022-08-29
7 ****中心北片区市政道路及配套工程(设计) ****公司 ****10000.00 任强 2022-10-24
8 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 **华盈****公司 40630.00 李蕾 2023-06-30
9 ****开发区建设交通局**大街西段道路工程施工 ****开发区建设交通局 ****0000.00 张远波 2023-08-20
10 滨河大道提升改造工程(二期)设计项目 **市****服务中心 ****000000.00 李蕾 2021-11-10
11 滨河大道提升改造工程(一期)设计 ****建设处 ****000000.00 李蕾 2021-04-01
12 **市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程(设计) **静态****公司 ****370000.00 任强 2021-12-29
13 **路-**路打通工程(设计) ****建设局 ****550000.00 任强 2021-12-03
14 ****园区基础设施综合改造项目设计 ******公司 126****0000.00 任强 2023-04-26
15 劲松五路(**路-**路)打通工程(设计) ****建设局 ****70000.00 徐海博 2022-08-29
16 ****中心北片区市政道路及配套工程(设计) ****公司 ****10000.00 任强 2022-10-24
17 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 **华盈****公司 40630.00 李蕾 2023-06-30
18 ****开发区建设交通局**大街西段道路工程施工 ****开发区建设交通局 ****0000.00 张远波 2023-08-20
青****集团有限公司,****研究院有限公司
1 (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****22664.00 郭梦超 2023-02-17
2 (带网址)贡北路至海西路输水管线工程 (工程总承包) 青****集团有限公司 ****34093.00 李世波 2023-02-22
3 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) / ****31471.00 鞠雷 2023-10-23
4 魁文路(**大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程(EPC+F) **少海******公司 ****11497.00 杨慧慧 2023-06-14
5 西部老**市政基础设施改造提升工程第二包(工程总承包) 青****集团有限公司 ****95000.00 史永芝 2021-07-07
6 长江路道路整治工程(工程总承包) 青****管理局 ****56708.00 刘建忠 2021-11-17
7 (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****22664.00 郭梦超 2023-02-17
8 (带网址)贡北路至海西路输水管线工程 (工程总承包) 青****集团有限公司 ****34093.00 李世波 2023-02-22
9 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) / ****31471.00 鞠雷 2023-10-23
10 魁文路(**大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程(EPC+F) **少海******公司 ****11497.00 杨慧慧 2023-06-14
11 西部老**市政基础设施改造提升工程第二包(工程总承包) 青****集团有限公司 ****95000.00 史永芝 2021-07-07
12 长江路道路整治工程(工程总承包) 青****管理局 ****56708.00 刘建忠 2021-11-17
****集团****公司,****研究院有限公司
1 靖城路(G204-**区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) ******公司 ****97550.00 郭中强 2023-01-16
2 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾至银沙滩西)PPP项目 ******旅游局 ****95903.00 孙强 2023-05-22
3 环**路改建工程项目(工程总承包EPC+F) **顺恒****公司 ****77904.00 谭江雷 2024-01-19
4 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目 ****管理局 ****000000.00 石莎莎 2021-01-07
5 靖城路(G204-**区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) 1标段 ******公司 ****97550.00 郭中强 2023-01-16
6 **市 2022 年美丽乡村示范村建设项目(设计-施工总承包) **国益****公司 ****6848.00 李洪好 2022-12-28
7 ******项目(2020年度一期)躬崔路、**路和**路等道路改造提升工程(设计-施工总承包) **城投姜山****公司 ****51009.00 石莎莎 2022-11-25
8 上合示范区物流大道等道路基础设施工程 ****集团有限公司 ****74500.00 吴志强 2023-01-16
9 **市夏格****基地华盛路、华美路等道路提升工程(设计-施工总承包) **城投姜山****公司 ****3790.00 石莎莎 2022-09-05
10 **市店埠航空产业**基础设施配套一期工程(设计-施工总承包) **城投通航****公司 ****2206.00 王青松 2022-09-05
11 靖城路(G204-**区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) ******公司 ****97550.00 郭中强 2023-01-16
12 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾至银沙滩西)PPP项目 ******旅游局 ****95903.00 孙强 2023-05-22
13 环**路改建工程项目(工程总承包EPC+F) **顺恒****公司 ****77904.00 谭江雷 2024-01-19
14 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目 ****管理局 ****000000.00 石莎莎 2021-01-07
15 靖城路(G204-**区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) 1标段 ******公司 ****97550.00 郭中强 2023-01-16
16 **市 2022 年美丽乡村示范村建设项目(设计-施工总承包) **国益****公司 ****6848.00 李洪好 2022-12-28
17 ******项目(2020年度一期)躬崔路、**路和**路等道路改造提升工程(设计-施工总承包) **城投姜山****公司 ****51009.00 石莎莎 2022-11-25
18 上合示范区物流大道等道路基础设施工程 ****集团有限公司 ****74500.00 吴志强 2023-01-16
19 **市夏格****基地华盛路、华美路等道路提升工程(设计-施工总承包) **城投姜山****公司 ****3790.00 石莎莎 2022-09-05
20 **市店埠航空产业**基础设施配套一期工程(设计-施工总承包) **城投通航****公司 ****2206.00 王青松 2022-09-05
****集团有限公司,****研究院****公司
1 **市峡州大道三期(杨家店-白洋)市政工程 ******公司 ****64892.00 田辉黎 2024-11-13
2 **十桥及两岸接线工程 ******集团有限公司 ****000000.00 王俊 2023-03-01
3 **区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青****公司 ****89897.00 周明旭 2023-01-17
4 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目(设计施工总承包) ****公司 ****92561.00 毛盛 2021-10-10
5 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目(设计施工总承包) ****公司 ****06803.00 范学顺 2021-10-09
6 ****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) 青****公司 ****79981.00 王鹏 2022-09-29
7 **市峡州大道三期(杨家店-白洋)市政工程 ******公司 ****64892.00 田辉黎 2024-11-13
8 **十桥及两岸接线工程 ******集团有限公司 ****000000.00 王俊 2023-03-01
9 **区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 青****公司 ****89897.00 周明旭 2023-01-17
10 惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目(设计施工总承包) ****公司 ****92561.00 毛盛 2021-10-10
11 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目(设计施工总承包) ****公司 ****06803.00 范学顺 2021-10-09
12 ****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) 青****公司 ****79981.00 王鹏 2022-09-29
****集团****公司,******公司
1 **湾国际生态健康城1#水质净化厂 **湾国际生****办公室 ****59577.00 巩光磊 2022-09-08
2 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****建设局 ****95509.00 杨鹏程 2023-09-22
3 儿童公园(一期)施工 三****集团有限公司 ****5636.00 韩德克 2021-12-24
4 1****科技中心工程 **湾国际生****办公室 ****3518.00 朱聪聪 2022-09-26
5 **市擂鼓石大街东段(**路至博阳路)改造工程施工(二标段) ****建设局 ****0124.00 吕同占 2021-06-28
6 新区北部和黄河路钢木材市场片区道路贯通工程(新区北部片区)施工 **市****建设局 ****56988.00 姜正璟 2019-06-20
7 **湾国际生态健康城1#水质净化厂 **湾国际生****办公室 ****59577.00 巩光磊 2022-09-08
8 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****建设局 ****95509.00 杨鹏程 2023-09-22
9 儿童公园(一期)施工 三****集团有限公司 ****5636.00 韩德克 2021-12-24
10 1****科技中心工程 **湾国际生****办公室 ****3518.00 朱聪聪 2022-09-26
11 **市擂鼓石大街东段(**路至博阳路)改造工程施工(二标段) ****建设局 ****0124.00 吕同占 2021-06-28
12 新区北部和黄河路钢木材市场片区道路贯通工程(新区北部片区)施工 **市****建设局 ****56988.00 姜正璟 2019-06-20
****集团****公司,郑****设计研究院有限公司
1 **市再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 ****建设局 ****682500.00 刘萍 2021-12-31
2 **湾西路、临港路、**岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****70000.00 刘发亮 2022-10-18
3 火炉山隧道工程设计 ****中心****小组办公室 ****750000.00 赵正印 2019-08-12
4 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) 青****人民政府 ****22571.00 燕春雷 2021-08-10
5 **湾西路、临港路、**岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****集团有限公司 ****70000.00 刘发亮 2022-10-18
6 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) 青****人民政府 ****22571.00 燕春雷 2021-08-10
7 火炉山隧道工程设计 ****中心****小组办公室 ****750000.00 赵正印 2019-08-12
8 **市再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 ****建设局 ****682500.00 刘萍 2021-12-31
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司
1 美丽**三年行动-**区重点区域夜景亮化工程 ****建设局 2020-01-15
2 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
3 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目二等奖 ****协会 2021-10-22 **市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段)
4 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 ****协会 2019-11-01
5 2018-2019年度国家优质工程奖-**市二环南路建设工程(西段)第二标段 ****协会 2019-12-13
6 **市海绵城市详细规划及系统化实施方案 ****协会 2020-10-19
7 (2022****示范区道路环境整治提升工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
8 2020-2021年**省建筑工程优质结构工程-贡北路工程 ****建设厅 2022-08-18
9 老**大道灾后道路重建工程(西坝牌坊-龟山公园)设计-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
10 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
11 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速)城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ****协会 2023-12-08
12 获奖-李村河、张村河下游景观环境工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
13 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_世纪大道(太行山路至店韩路市政段)F+EPC项目(一标段) ****协会 2023-12-08
14 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖-孔孟文化遗产地保护项目之亚圣路、亚圣府街、过街棚街基础设施建设工程 ****建设厅 2019-09-01
15 2023年**市优秀勘察设计二等奖_****中心济齐路(京台高速至治黄路)市政设施及管网配套工程总承包(EPC)一标段 ****建设局 2023-07-31
16 (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
17 城市敏感复杂环境下小净距隧道建设关键技术 ****政府 2021-03-01 科技进步奖
18 2018年**市建设工程质量“**杯”-S7602**前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程) ****协会 2019-03-01
19 2021年度**杯-**市**路道路建设工程施工第一标段 ****建设厅 2022-04-29
20 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市虞山大道道路建设施工二标段工程 ****建设厅 2020-01-08
21 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖-海绵城市ppp ****建设厅 2019-09-01
22 **港董家口港区疏港一路与子信路枢纽立交工程-一等奖 ****协会 2021-06-17 2021年度**市优秀工程勘察设计市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。
23 **前项目配套道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
24 ******项目市政基础设施配套建设工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
25 2023年度国家优质工程奖-****水厂供水工程项目施工 ****协会 2023-01-07
26 2020年度**市优秀建筑设计奖-三等奖-**区御景山庄改造工程 ****协会 2022-06-01
27 **路与齐长城路立交桥工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
28 2021年度”**省工程建设**杯奖“二等奖-**市世纪大道(工业南路至龙**路)道路建设工程 ****建设厅 2022-04-29
29 2019年度**市优秀建筑设计奖-二等奖-**市张村河水质净化厂工程 ****协会 2020-10-19 建筑类
30 **路(**路~**路段)交通结建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
31 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
32 高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
33 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 ****协会 2019-11-01
34 2022年**市优秀勘察设计二等奖_中央商务区景观轴2号路、3号路道路工程 ****建设局 2022-02-08
35 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市古槐路交通疏解项目 ****协会 2023-12-08
36 2023年**市优秀勘察设计三等奖_通达路道路及排水改造工程设计项目 ****建设局 2023-07-31
37 (2022年度一等奖)**市金港大道东段(**路—同济大道)高架桥工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
38 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**中央商务区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计) ****行业协会 2021-07-05
39 2023年**市优秀勘察设计一等奖_****运输局**县交通基础建设项目(甜辛路) ****建设局 2023-07-31
40 **路与齐长城路立交桥工程 ****建设局 2020-01-15
41 S7602**前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程) ****建设局 2020-01-15
42 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**市美里路东延道路建设工程设计 ****建设局 2023-07-31
43 2019年度“**建筑质量**杯工程”-工业北路快速路建设工程第二、三、五标段 ****建设厅 2020-01-01
44 红岛经济区海绵城市详细规划(2018-2030) ****协会 2020-10-19
45 铁路**北站1.9平方公里区域市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
46 诚信考核2020 ****建设局 2020-02-05
47 **市海尔大道改建提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
48 获奖-**-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
49 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目三等奖 ****协会 2021-10-22 **东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段)
50 2023年**市优秀勘察设计三等奖_现代路(**大道至接驾山路)建设工程设计施工总承包项目 ****建设局 2023-07-31
51 2021年**市优秀勘察设计三等奖_2019年**区禁燃区集中供热工程设计(一标段) ****行业协会 2021-07-05
52 张村河水质净化厂工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
53 **市**道路排水及景观整治工程 ****建设局 2020-01-15
54 **市海绵城市专项规划(2016-2030市) ****协会 2020-10-19
55 2020年度**市优秀工程勘察设计三等奖-**市工业北路郭店立交、机场路口交通优化提升工程设计 ****建设局 2020-07-20
56 **市**路改建提升工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
57 双元路拓宽工程可行性研究报告-一等奖 ****协会 2021-03-18 一等奖
58 **市红岛—胶**际(**路-大**段)轨道交通工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
59 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-北园大街快速路西延建设工程施工一标段 ****建设厅 2019-01-22 中标网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=59431 classid=5070
60 **市红岛—胶**际(**路-大**段)轨道交通工程 ****建设局 2020-01-15
61 **市海绵城市详细规划 ****协会 2020-10-19
62 **省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛一等奖-**区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) ****行业协会 2021-11-05
63 **市红岛—胶**际(**路-大**段) 轨道交通工程——****车站设计 ****建设局 2020-01-15
64 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县玫瑰路基础设施提升工程设计 ****建设局 2023-07-31
65 2021年**市优秀勘察设计三等奖_****开发区大九路弥河桥、创新街弥河桥、长**街弥河桥改造工程EPC总承包三标段 ****行业协会 2021-07-05
66 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
67 **市金鸡路综合管廊工程 ****建设局 2020-01-15
68 **路与**路立交工程 ****建设厅 2019-09-10
69 (2022年度一等奖)**港董家口港区经十路工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
70 **东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段) ****委员会****协会 2021-10-01 **省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖
71 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**莘亭路穿越**街地下通道工程 ****建设局 2023-07-31
72 **万达游艇产业园市政配套道路工程 ****建设局 2020-01-15
73 **湾高速出口道路改造工程 ****建设局 2020-01-15
74 2020-2021年度国家优质工程奖-**市水**大道闭合段北段工程PPP项目 ****协会 2021-12-06
75 **区绿化美化整治提升(第一包:重要道路及节点绿雕)项目 荣获2021年度**市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类一等奖) ****协会 2021-06-17
76 获奖-黄张路DN1200供水管线工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
77 **-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计 ****协会 2020-10-19
78 威**部****地下综合管廊工程-一等奖 ****协会 2021-06-17 2021年**市勘察设计市政一等奖
79 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市历**神武村**村改造项目道路工程设计 ****建设局 2023-07-31
80 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**市冷水路(工业北路至钢化路)道路改造工程 ****行业协会 2021-07-05
81 2018年度**省建筑工程优质结构-****水厂深度处理工程项目施工 ****建设厅 2019-01-01
82 (2022年度一等奖)**市海尔大道改建提升工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
83 2022年**市优秀勘察设计三等奖_**市黄岗路(无影山中路至小清**路) ****建设局 2022-08-08
84 复杂地层隧道围岩垮塌与渗流灾变监测预警与控制关键技术及应用 中国岩石力学与工程学会 2021-10-10 科学技术进步奖一等奖
85 2020年**市优秀工程勘察设计三等奖-**区玉带河及绸带公园 ****建设局 2020-07-20
86 ****处理厂网站一体化项目—****处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
87 黄张路DN1200供水管线工程 ****建设厅 2019-09-10
88 2021年度”**省工程建设**杯奖”-****园大街快速路西延建设工程 ****建设厅 2022-04-29
89 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
90 2023年**市优秀勘察设计一等奖_**大**下游综合治理工程 ****建设局 2023-07-31
91 2020年度**市优秀建筑设计奖-三等奖-**市红岛-胶**际轨道交通****车站设计 ****协会 2021-06-01 建筑类
92 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药**片区公园 ****行业协会 2022-07-01
93 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**市宏大路道路及排水工程设计项目 ****建设局 2023-07-31
94 **湾高速出口道路改造工程-**市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2020-01-15
95 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_**新旧动能转换****园区配套道路、管网及综合管廊三期工程 ****协会 2023-12-08
96 (2022年度一等奖)**新机场市政配套工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
97 新机场高速连接线工程(亮化工程)-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
98 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖-**市红岛-胶**际(**路-大**段)轨道交通工程--****车站设计 ****建设局 2022-01-15
99 2019年度“**省建筑质量**杯工程”-济广高速**连接线段店立交至绕城南线路(**山至南绕城段)施工第二标段 ****建设厅 2020-01-15
100 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛一等奖-工业北路综合管廊 ****建设厅 2019-09-01
101 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-****中心区公园及道路绿化设计 ****行业协会 2022-07-01
102 获奖-**路立交改造工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
103 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖_**市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段) ****协会 2021-10-31
104 2019年度**省优秀城市规划设计奖-三等奖-**市城市节约用水综合规划(再生水、雨水、海水利用专项规划) ****研究会 2020-06-04
105 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_段园省际毗邻地****处理厂及配套管网工程 ****协会 2023-12-08
106 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-凤鸣路及周边路网优化等施工一标段 ****建设厅 2019-01-22
107 **胶东临空经济区空港保税区北部基础设施项目-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
108 诚信考核2022 ****建设局 2022-03-20
109 2020年度**市优秀工程勘察设计二等奖-**市峄山中路大修工程设计施工总承包项目 ****建设局 2020-07-20
110 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_2019年**区禁燃区集中供热工程设计(一标段) ****协会 2023-12-08
111 **西海岸经济新区中央商务区滨**、西路市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
112 2021年度**省建筑信息模型(BIM)技术应用大赛一等奖--**市先行区崔寨南片区市政道路工程BIM应用 ****协会 2022-05-31 **市先行区崔寨南片区市政道路工程BIM应用
113 **市凤岐路道路建设工程 ****委员会****协会 2021-10-06 **省优秀工程勘察设计成果竞赛 设计奖
114 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_**市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ****协会 2023-12-08
115 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_**市历**神武村**村改造项目道路工程设计 ****协会 2023-12-08
116 2019年度“**省建筑质量**杯工程” ****建设厅 2020-01-15
117 2019年度**市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 ****协会 2020-10-19 建筑奖
118 2016-2017年度国家优质工程奖-****开发区黄河路改造工程 ****协会 2019-12-13
119 张村河水质净化厂工程 ****协会 2023-03-01
120 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖_**东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段) ****协会 2021-10-31
121 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市顺河快速**延建设施工一标段 ****建设厅 2020-01-08
122 2022年**市优秀勘察设计二等奖_****新区天泽大街综合管廊工程 ****建设局 2022-08-08
123 张村河水质净化厂工程 ****建设局 2020-01-15
124 田海路打通工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
125 **-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程 ****建设厅 2019-09-10
126 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
127 2022年**市优秀勘察设计三等奖_**高新区大汉峪D1公园景观设计 ****建设局 2022-08-08
128 2022年**市优秀勘察设计二等奖_药**片区公园建设工程设计 ****建设局 2022-08-08
129 长江路道路整治工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
130 诚信考核2021 ****建设局 2021-02-11
131 2018年度“**省建筑质量**杯工程”-顺河高架南延建设工程一期 ****建设厅 2019-01-01
132 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛一等奖-**市工业北路快速路建设工程 ****建设厅 2019-09-30
133 2014年市区截污管网工程 ****建设厅 2019-09-10
134 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市通达路道路及排水改造工程设计项目 ****协会 2023-12-08
135 2022**省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒**卧佛湿地公园提升 ****行业协会 2022-07-01
136 李村河中游整治景观提升工程 ****建设局 2020-01-15
137 **路与前湾港路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
138 2018-2019年度国家优质工程奖-**市二环南路建设工程(西段) ****协会 2019-12-01
139 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市韩仓河万达段景观工程 ****建设局 2023-07-31
140 2021年**市优秀勘察设计二等奖_**市宛陵路东延段道路建设工程总承包 (EPC) ****行业协会 2021-07-05
141 2023年**市优秀勘察设计三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ****建设局 2023-07-31
142 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_**市美里路东延道路建设工程设计 ****协会 2023-12-08
143 ****路历史文化街区**路综合改造工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
144 获奖-2014年市区截污管网工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
145 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(星光岛珊瑚****大学)项目-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
146 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县**综合管廊建设工程BIM正向设计 ****建设局 2023-07-31
147 ****建设局关于公布2021****设计行业信用考核结果通知 ****建设局 2022-02-11
148 2019年度**省优秀城市规划设计奖-三等奖-胶南老**管线综合规划 ****研究会 2020-06-04 规划
149 获奖-**路与**路立交工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖 ****建设厅 2019-09-30
150 **区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030) ****协会 2020-10-19
151 **路立交改造工程 ****建设厅 2019-09-10
152 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**汽车小镇景观桥梁项目BIM应用 ****行业协会 2021-07-05
153 **市流亭机场周边道路整治提升工程 ****建设局 2020-01-15
154 2019年度**市优秀建设设计奖-二等奖-**市红岛-胶**际轨道交通一期工程--****车站设计 ****协会 2022-11-08 建筑类
155 **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
156 2023年**市优秀勘察设计二等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包 ****建设局 2023-07-31
157 国家优质工程奖-**市水**大道闭合段北段PPP项目 ****协会 2021-12-06
158 上合示范区道路环境整治提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
159 2021年度**市优秀建筑设计奖 一等奖-****学区域)连通工程-地下游泳馆 ****协会 2022-09-01
160 787-****组织**峰会市政配套工程2021年度**省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ****协会、****委员会 2021-10-30
161 **市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段) ****委员会****协会 2021-10-06 **省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖
162 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**山片区(万达文旅城)韩仓河桥梁施工一标段工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=61243 classid=5070
163 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**戚继光路绿化提升及慢性系统建设和仙境东路花海建设等项目设计采购施工总承包(EPC) ****建设局 2023-07-31
164 **市金港大道(**路—同济大道)高架桥工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
165 ****小学人行**工程 ****建设局 2020-01-15
166 胶东国际机场全天候保障通道——双元路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
167 2021年**市优秀勘察设计三等奖_******区南北康片区北二路、北三路、东一路道路建设工程总承包(EPC) ****行业协会 2021-07-05
168 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
169 2021年度**杯三等奖-顺河高架南延二期工程施工 ****建设厅 2022-04-29
170 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ****建设局 2023-07-31
171 银液泉路打通工程 ****建设局 2020-01-15
172 全区污水处理优化改造项目(设计)-****处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
173 2021年度**市优秀建筑设计奖 三等奖-六街口机械停车库工程 ****协会 2022-09-01
174 李村河、张村河下游景观环境工程 ****建设厅 2019-09-10
175 ****组织**峰会市政配套工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
176 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市世纪大道道路建设施工一标段工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=61633 classid=5070
177 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-**市二环东**段(旅游路-****测绘院)道路整修工程 ****建设厅 2019-01-22
178 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)二等奖_**县牛郎织女景区1期映心桥设计项目 ****协会 2023-12-08
179 ****组织**峰会市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
180 ****庙街道焦姥路两侧景观提升工程及**市**景观带(中庙段)提升工程设计工程 ****建设局 2020-01-15
181 2022年**市优秀勘察设计二等奖_**市城乡供水一体化工程设计施工总承包项目 ****建设局 2022-08-08
182 788-张村河水质净化厂工程2021年度**省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ****协会、****委员会 2021-10-30
183 2021年**市优秀勘察设计二等奖_**市刘长山路(二环西路-西十里**街)道路建设工程 ****行业协会 2021-07-05
184 2019年度**市优秀建设设计奖-三等奖-****停车场工程 ****协会 2020-10-19 建筑类
185 2018年度**省建筑工程优质结构-**市**路道路建设工程施工第一标段 ****建设厅 2019-01-01
186 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-****水厂供水工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://jnggzy.****.cn/jnggzyztb/front/showResultNotice.do?iid=184294 isnew=0
187 美丽**三年行动-**区重点区域夜景亮化工程 ****建设局 2020-01-15
188 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
189 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目二等奖 ****协会 2021-10-22 **市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段)
190 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 ****协会 2019-11-01
191 2018-2019年度国家优质工程奖-**市二环南路建设工程(西段)第二标段 ****协会 2019-12-13
192 **市海绵城市详细规划及系统化实施方案 ****协会 2020-10-19
193 (2022****示范区道路环境整治提升工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
194 2020-2021年**省建筑工程优质结构工程-贡北路工程 ****建设厅 2022-08-18
195 老**大道灾后道路重建工程(西坝牌坊-龟山公园)设计-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
196 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
197 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速)城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ****协会 2023-12-08
198 获奖-李村河、张村河下游景观环境工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
199 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_世纪大道(太行山路至店韩路市政段)F+EPC项目(一标段) ****协会 2023-12-08
200 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖-孔孟文化遗产地保护项目之亚圣路、亚圣府街、过街棚街基础设施建设工程 ****建设厅 2019-09-01
201 2023年**市优秀勘察设计二等奖_****中心济齐路(京台高速至治黄路)市政设施及管网配套工程总承包(EPC)一标段 ****建设局 2023-07-31
202 (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
203 城市敏感复杂环境下小净距隧道建设关键技术 ****政府 2021-03-01 科技进步奖
204 2018年**市建设工程质量“**杯”-S7602**前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程) ****协会 2019-03-01
205 2021年度**杯-**市**路道路建设工程施工第一标段 ****建设厅 2022-04-29
206 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市虞山大道道路建设施工二标段工程 ****建设厅 2020-01-08
207 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖-海绵城市ppp ****建设厅 2019-09-01
208 **港董家口港区疏港一路与子信路枢纽立交工程-一等奖 ****协会 2021-06-17 2021年度**市优秀工程勘察设计市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。
209 **前项目配套道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
210 ******项目市政基础设施配套建设工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
211 2023年度国家优质工程奖-****水厂供水工程项目施工 ****协会 2023-01-07
212 2020年度**市优秀建筑设计奖-三等奖-**区御景山庄改造工程 ****协会 2022-06-01
213 **路与齐长城路立交桥工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
214 2021年度”**省工程建设**杯奖“二等奖-**市世纪大道(工业南路至龙**路)道路建设工程 ****建设厅 2022-04-29
215 2019年度**市优秀建筑设计奖-二等奖-**市张村河水质净化厂工程 ****协会 2020-10-19 建筑类
216 **路(**路~**路段)交通结建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
217 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
218 高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
219 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 ****协会 2019-11-01
220 2022年**市优秀勘察设计二等奖_中央商务区景观轴2号路、3号路道路工程 ****建设局 2022-02-08
221 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市古槐路交通疏解项目 ****协会 2023-12-08
222 2023年**市优秀勘察设计三等奖_通达路道路及排水改造工程设计项目 ****建设局 2023-07-31
223 (2022年度一等奖)**市金港大道东段(**路—同济大道)高架桥工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
224 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**中央商务区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计) ****行业协会 2021-07-05
225 2023年**市优秀勘察设计一等奖_****运输局**县交通基础建设项目(甜辛路) ****建设局 2023-07-31
226 **路与齐长城路立交桥工程 ****建设局 2020-01-15
227 S7602**前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程) ****建设局 2020-01-15
228 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**市美里路东延道路建设工程设计 ****建设局 2023-07-31
229 2019年度“**建筑质量**杯工程”-工业北路快速路建设工程第二、三、五标段 ****建设厅 2020-01-01
230 红岛经济区海绵城市详细规划(2018-2030) ****协会 2020-10-19
231 铁路**北站1.9平方公里区域市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
232 诚信考核2020 ****建设局 2020-02-05
233 **市海尔大道改建提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
234 获奖-**-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
235 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目三等奖 ****协会 2021-10-22 **东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段)
236 2023年**市优秀勘察设计三等奖_现代路(**大道至接驾山路)建设工程设计施工总承包项目 ****建设局 2023-07-31
237 2021年**市优秀勘察设计三等奖_2019年**区禁燃区集中供热工程设计(一标段) ****行业协会 2021-07-05
238 张村河水质净化厂工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
239 **市**道路排水及景观整治工程 ****建设局 2020-01-15
240 **市海绵城市专项规划(2016-2030市) ****协会 2020-10-19
241 2020年度**市优秀工程勘察设计三等奖-**市工业北路郭店立交、机场路口交通优化提升工程设计 ****建设局 2020-07-20
242 **市**路改建提升工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
243 双元路拓宽工程可行性研究报告-一等奖 ****协会 2021-03-18 一等奖
244 **市红岛—胶**际(**路-大**段)轨道交通工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
245 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-北园大街快速路西延建设工程施工一标段 ****建设厅 2019-01-22 中标网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=59431 classid=5070
246 **市红岛—胶**际(**路-大**段)轨道交通工程 ****建设局 2020-01-15
247 **市海绵城市详细规划 ****协会 2020-10-19
248 **省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛一等奖-**区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) ****行业协会 2021-11-05
249 **市红岛—胶**际(**路-大**段) 轨道交通工程——****车站设计 ****建设局 2020-01-15
250 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县玫瑰路基础设施提升工程设计 ****建设局 2023-07-31
251 2021年**市优秀勘察设计三等奖_****开发区大九路弥河桥、创新街弥河桥、长**街弥河桥改造工程EPC总承包三标段 ****行业协会 2021-07-05
252 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
253 **市金鸡路综合管廊工程 ****建设局 2020-01-15
254 **路与**路立交工程 ****建设厅 2019-09-10
255 (2022年度一等奖)**港董家口港区经十路工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
256 **东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段) ****委员会****协会 2021-10-01 **省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖
257 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**莘亭路穿越**街地下通道工程 ****建设局 2023-07-31
258 **万达游艇产业园市政配套道路工程 ****建设局 2020-01-15
259 **湾高速出口道路改造工程 ****建设局 2020-01-15
260 2020-2021年度国家优质工程奖-**市水**大道闭合段北段工程PPP项目 ****协会 2021-12-06
261 **区绿化美化整治提升(第一包:重要道路及节点绿雕)项目 荣获2021年度**市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类一等奖) ****协会 2021-06-17
262 获奖-黄张路DN1200供水管线工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
263 **-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计 ****协会 2020-10-19
264 威**部****地下综合管廊工程-一等奖 ****协会 2021-06-17 2021年**市勘察设计市政一等奖
265 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市历**神武村**村改造项目道路工程设计 ****建设局 2023-07-31
266 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**市冷水路(工业北路至钢化路)道路改造工程 ****行业协会 2021-07-05
267 2018年度**省建筑工程优质结构-****水厂深度处理工程项目施工 ****建设厅 2019-01-01
268 (2022年度一等奖)**市海尔大道改建提升工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
269 2022年**市优秀勘察设计三等奖_**市黄岗路(无影山中路至小清**路) ****建设局 2022-08-08
270 复杂地层隧道围岩垮塌与渗流灾变监测预警与控制关键技术及应用 中国岩石力学与工程学会 2021-10-10 科学技术进步奖一等奖
271 2020年**市优秀工程勘察设计三等奖-**区玉带河及绸带公园 ****建设局 2020-07-20
272 ****处理厂网站一体化项目—****处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
273 黄张路DN1200供水管线工程 ****建设厅 2019-09-10
274 2021年度”**省工程建设**杯奖”-****园大街快速路西延建设工程 ****建设厅 2022-04-29
275 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2019-05-27
276 2023年**市优秀勘察设计一等奖_**大**下游综合治理工程 ****建设局 2023-07-31
277 2020年度**市优秀建筑设计奖-三等奖-**市红岛-胶**际轨道交通****车站设计 ****协会 2021-06-01 建筑类
278 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药**片区公园 ****行业协会 2022-07-01
279 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**市宏大路道路及排水工程设计项目 ****建设局 2023-07-31
280 **湾高速出口道路改造工程-**市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 ****建设局 2020-01-15
281 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_**新旧动能转换****园区配套道路、管网及综合管廊三期工程 ****协会 2023-12-08
282 (2022年度一等奖)**新机场市政配套工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
283 新机场高速连接线工程(亮化工程)-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
284 2019年度**市优秀工程勘察设计二等奖-**市红岛-胶**际(**路-大**段)轨道交通工程--****车站设计 ****建设局 2022-01-15
285 2019年度“**省建筑质量**杯工程”-济广高速**连接线段店立交至绕城南线路(**山至南绕城段)施工第二标段 ****建设厅 2020-01-15
286 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛一等奖-工业北路综合管廊 ****建设厅 2019-09-01
287 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-****中心区公园及道路绿化设计 ****行业协会 2022-07-01
288 获奖-**路立交改造工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
289 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖_**市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段) ****协会 2021-10-31
290 2019年度**省优秀城市规划设计奖-三等奖-**市城市节约用水综合规划(再生水、雨水、海水利用专项规划) ****研究会 2020-06-04
291 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_段园省际毗邻地****处理厂及配套管网工程 ****协会 2023-12-08
292 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-凤鸣路及周边路网优化等施工一标段 ****建设厅 2019-01-22
293 **胶东临空经济区空港保税区北部基础设施项目-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
294 诚信考核2022 ****建设局 2022-03-20
295 2020年度**市优秀工程勘察设计二等奖-**市峄山中路大修工程设计施工总承包项目 ****建设局 2020-07-20
296 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_2019年**区禁燃区集中供热工程设计(一标段) ****协会 2023-12-08
297 **西海岸经济新区中央商务区滨**、西路市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
298 2021年度**省建筑信息模型(BIM)技术应用大赛一等奖--**市先行区崔寨南片区市政道路工程BIM应用 ****协会 2022-05-31 **市先行区崔寨南片区市政道路工程BIM应用
299 **市凤岐路道路建设工程 ****委员会****协会 2021-10-06 **省优秀工程勘察设计成果竞赛 设计奖
300 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_**市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ****协会 2023-12-08
301 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_**市历**神武村**村改造项目道路工程设计 ****协会 2023-12-08
302 2019年度“**省建筑质量**杯工程” ****建设厅 2020-01-15
303 2019年度**市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 ****协会 2020-10-19 建筑奖
304 2016-2017年度国家优质工程奖-****开发区黄河路改造工程 ****协会 2019-12-13
305 张村河水质净化厂工程 ****协会 2023-03-01
306 2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖_**东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段) ****协会 2021-10-31
307 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市顺河快速**延建设施工一标段 ****建设厅 2020-01-08
308 2022年**市优秀勘察设计二等奖_****新区天泽大街综合管廊工程 ****建设局 2022-08-08
309 张村河水质净化厂工程 ****建设局 2020-01-15
310 田海路打通工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
311 **-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程 ****建设厅 2019-09-10
312 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
313 2022年**市优秀勘察设计三等奖_**高新区大汉峪D1公园景观设计 ****建设局 2022-08-08
314 2022年**市优秀勘察设计二等奖_药**片区公园建设工程设计 ****建设局 2022-08-08
315 长江路道路整治工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
316 诚信考核2021 ****建设局 2021-02-11
317 2018年度“**省建筑质量**杯工程”-顺河高架南延建设工程一期 ****建设厅 2019-01-01
318 2019年度**省工程勘察设计成果竞赛一等奖-**市工业北路快速路建设工程 ****建设厅 2019-09-30
319 2014年市区截污管网工程 ****建设厅 2019-09-10
320 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_**市通达路道路及排水改造工程设计项目 ****协会 2023-12-08
321 2022**省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒**卧佛湿地公园提升 ****行业协会 2022-07-01
322 李村河中游整治景观提升工程 ****建设局 2020-01-15
323 **路与前湾港路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
324 2018-2019年度国家优质工程奖-**市二环南路建设工程(西段) ****协会 2019-12-01
325 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市韩仓河万达段景观工程 ****建设局 2023-07-31
326 2021年**市优秀勘察设计二等奖_**市宛陵路东延段道路建设工程总承包 (EPC) ****行业协会 2021-07-05
327 2023年**市优秀勘察设计三等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ****建设局 2023-07-31
328 第二届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_**市美里路东延道路建设工程设计 ****协会 2023-12-08
329 ****路历史文化街区**路综合改造工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
330 获奖-2014年市区截污管网工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ****建设厅 2019-09-30
331 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(星光岛珊瑚****大学)项目-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
332 2023年**市优秀勘察设计三等奖_**县**综合管廊建设工程BIM正向设计 ****建设局 2023-07-31
333 ****建设局关于公布2021****设计行业信用考核结果通知 ****建设局 2022-02-11
334 2019年度**省优秀城市规划设计奖-三等奖-胶南老**管线综合规划 ****研究会 2020-06-04 规划
335 获奖-**路与**路立交工程荣获2019年度**省工程勘察设计成果竞赛二等奖 ****建设厅 2019-09-30
336 **区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030) ****协会 2020-10-19
337 **路立交改造工程 ****建设厅 2019-09-10
338 2021年**市优秀勘察设计三等奖_**汽车小镇景观桥梁项目BIM应用 ****行业协会 2021-07-05
339 **市流亭机场周边道路整治提升工程 ****建设局 2020-01-15
340 2019年度**市优秀建设设计奖-二等奖-**市红岛-胶**际轨道交通一期工程--****车站设计 ****协会 2022-11-08 建筑类
341 **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
342 2023年**市优秀勘察设计二等奖_岚济路(马踏飞燕-京台高速) 城市道路改造工程设计施工总承包 ****建设局 2023-07-31
343 国家优质工程奖-**市水**大道闭合段北段PPP项目 ****协会 2021-12-06
344 上合示范区道路环境整治提升工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
345 2021年度**市优秀建筑设计奖 一等奖-****学区域)连通工程-地下游泳馆 ****协会 2022-09-01
346 787-****组织**峰会市政配套工程2021年度**省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ****协会、****委员会 2021-10-30
347 **市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段) ****委员会****协会 2021-10-06 **省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖
348 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**山片区(万达文旅城)韩仓河桥梁施工一标段工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=61243 classid=5070
349 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**戚继光路绿化提升及慢性系统建设和仙境东路花海建设等项目设计采购施工总承包(EPC) ****建设局 2023-07-31
350 **市金港大道(**路—同济大道)高架桥工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
351 胶东国际机场全天候保障通道——双元路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
352 2021年**市优秀勘察设计三等奖_******区南北康片区北二路、北三路、东一路道路建设工程总承包(EPC) ****行业协会 2021-07-05
353 2019年度**市优秀工程勘察设计三等奖 ****建设局 2019-05-27
354 2021年度**杯三等奖-顺河高架南延二期工程施工 ****建设厅 2022-04-29
355 2023年**市优秀勘察设计二等奖_**市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ****建设局 2023-07-31
356 银液泉路打通工程 ****建设局 2020-01-15
357 全区污水处理优化改造项目(设计)-****处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
358 2021年度**市优秀建筑设计奖 三等奖-六街口机械停车库工程 ****协会 2022-09-01
359 李村河、张村河下游景观环境工程 ****建设厅 2019-09-10
360 ****组织**峰会市政配套工程-**市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 ****建设局 2020-01-15
361 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-**市世纪大道道路建设施工一标段工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://202.****.94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspx?id=61633 classid=5070
362 2018年**省度房屋市政施工安全文明示范工地-**市二环东**段(旅游路-****测绘院)道路整修工程 ****建设厅 2019-01-22
363 第二届**省市政规划设计成果竞赛(方案类)二等奖_**县牛郎织女景区1期映心桥设计项目 ****协会 2023-12-08
364 ****组织**峰会市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
365 ****庙街道焦姥路两侧景观提升工程及**市**景观带(中庙段)提升工程设计工程 ****建设局 2020-01-15
366 2022年**市优秀勘察设计二等奖_**市城乡供水一体化工程设计施工总承包项目 ****建设局 2022-08-08
367 788-张村河水质净化厂工程2021年度**省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ****协会、****委员会 2021-10-30
368 2021年**市优秀勘察设计二等奖_**市刘长山路(二环西路-西十里**街)道路建设工程 ****行业协会 2021-07-05
369 2019年度**市优秀建设设计奖-三等奖-****停车场工程 ****协会 2020-10-19 建筑类
370 2018年度**省建筑工程优质结构-**市**路道路建设工程施工第一标段 ****建设厅 2019-01-01
371 2019年**省度建筑施工安全文明标准化工地-****水厂供水工程 ****建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http://jnggzy.****.cn/jnggzyztb/front/showResultNotice.do?iid=184294 isnew=0
372 **市绿化美化整治提升项目(重要道路及节点绿雕)规划方案-一等奖 ****协会 2021-03-18 一等奖
青****集团有限公司,****研究院有限公司
1 ****学区域)-2023**省优质结构工程 ****建设厅 2023-12-26
2 沿风河快速路工程-2022最高质量水平评价 ****协会 2022-12-31
3 2023**省**杯-长江路道路整治工程 ****建设厅 2024-01-18
4 2023**省**杯-维多利亚湾区域交通 ****建设厅 2024-01-18
5 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14
6 2023**市标准化工地-大唐热力出线项目 **市市政****监督站 2023-12-31
7 ****学区域)-2023**省优质结构工程 ****建设厅 2023-12-26
8 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14
9 2023**市标准化工地-大唐热力出线项目 **市市政****监督站 2023-12-31
10 沿风河快速路工程-2022最高质量水平评价 ****协会 2022-12-31
11 2023**省**杯-长江路道路整治工程 ****建设厅 2024-01-18
12 2023**省**杯-维多利亚湾区域交通 ****建设厅 2024-01-18
****集团****公司,****研究院有限公司
1 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 中国-********示范区交大大道地下道路交通配套工程
2 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13 **路暗渠改造工程(**路段、**一路段)
3 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 靖城路
4 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊
5 2023年度通过市政工程最高质量水平评价工程 ****协会 2023-09-20 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目
6 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2021-09-06 五水绕城生态环境提升项目二期设计施工一体化
7 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 上合交大大道
8 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 环**路改建工程项目(工程总承包EPC+F)
9 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 五水绕城生态环境提升项目一期
10 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2021-09-06 中车大道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F)
11 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-12-26 ****水厂扩建工程
12 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目
13 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13 环**路改建工程项目(工程总承包EPC+F)
14 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14 五水绕城生态环境提升项目一期设计施工一体化
15 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 中国-********示范区交大大道地下道路交通配套工程
16 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13 **路暗渠改造工程(**路段、**一路段)
17 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 靖城路
18 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 环**路
19 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 **西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊
20 2023年度通过市政工程最高质量水平评价工程 ****协会 2023-09-20 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目
21 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2021-09-06 五水绕城生态环境提升项目二期设计施工一体化
22 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09 上合交大大道
23 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 五水绕城生态环境提升项目一期
24 2021年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2021-09-06 中车大道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F)
25 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-12-26 ****水厂扩建工程
26 2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024-01-12 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设PPP项目
27 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14 五水绕城生态环境提升项目一期设计施工一体化
****集团有限公司,****研究院****公司
1 长江路整治提升工程(**路-白**路)、**路改造提升工程(**路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
2 **绿道工程 ****协会 2019-11-01
3 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
4 (省优质****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) ****建设厅 2023-02-15
5 **路(靖城路至长城路)一次网改造工程-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
6 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
7 惜福镇街道**里澜庭供热配套工程-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
8 **区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
9 (省优质工程)**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ****建设厅 2023-02-15
10 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
11 ****处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
12 上马街道天一**宸璟都会(南区)二次网配套项目-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
13 ****处理厂(二期)改扩建工程 ****协会 2021-10-30
14 (含****处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
15 长江、沙湖水环境提升****泵站第二通道工程) ****协会 2021-10-30
16 **区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
17 ****处理厂网站一体化项目-****处理厂四期项目(市政配套工程)-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
18 西**区域环境综合提升改造工程设计 ****协会 2021-10-30
19 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
20 (省优质****处理厂网站一体化项目-****处理厂污泥处置工程(一期) ****建设厅 2023-02-15
21 **路(靖城路至长城路)一次网改造工程-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
22 (含合同)惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
23 惜福镇街道**里澜庭供热配套工程-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
24 **区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
25 (省优质工程)**区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ****建设厅 2023-02-15
26 赵村棚户区改造项目供热配套工程-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
27 ****处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
28 上马街道天一**宸璟都会(南区)二次网配套项目-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
29 ****处理厂(二期)改扩建工程 ****协会 2021-10-30
30 **罗家路地区排水工程 ****协会 2017-11-01
31 (含****处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-08-27
32 长江、沙湖水环境提升****泵站第二通道工程) ****协会 2021-10-30
33 **区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-2021年下半年**市市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022-01-13
34 ****处理厂网站一体化项目-****处理厂四期项目(市政配套工程)-2022年**市标准化文明工地 **市市政****监督站 2022-12-26
****集团****公司,******公司
1 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 **头三号路市政配套工程
2 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地---康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 ****建设厅 2023-12-09 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工
3 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 新机场高速连接线 (双埠-夏庄段) 工程(天康路以西段) (起点一K7+380)
4 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 ****花园小区老旧小区改造项目
5 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 **湾国际生态健康城1 ****科技中心
6 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-12-26 ****园区基础设施综合改造项目
7 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 ****建设厅 2023-02-14 跨海大桥高架路二期
8 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14 ******局****支队污水提升工程
9 2021年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022-04-29 **生态公园(**区)**前项目周边环境整治工程
10 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 **湾国际生态健康城1#水质净化厂项目
11 2021年度**省优质结构工程---环湾路-**路立交桥工程 ****建设厅 2022-08-18 环湾路-**路立交桥工程
12 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---**路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****建设厅 2023-02-14 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段)
13 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-09-06 新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(**路立交西侧匝道落地点以东段)二标段
14 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 淮涉河二路(金黄海路至**二路)整治工程设计施工总承包
15 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 **头一号路市政配套工程
16 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 **头三号路市政配套工程
17 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地---康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 ****建设厅 2023-12-09 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工
18 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 新机场高速连接线 (双埠-夏庄段) 工程(天康路以西段) (起点一K7+380)
19 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 ****花园小区老旧小区改造项目
20 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 **湾国际生态健康城1 ****科技中心
21 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-12-26 ****园区基础设施综合改造项目
22 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 ****建设厅 2023-02-14 跨海大桥高架路二期
23 2021年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022-04-29 **生态公园(**区)**前项目周边环境整治工程
24 2023年**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2024-01-18 **湾国际生态健康城1#水质净化厂项目
25 2021年度**省优质结构工程---环湾路-**路立交桥工程 ****建设厅 2022-08-18 环湾路-**路立交桥工程
26 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---**路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****建设厅 2023-02-14 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段)
27 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2021-09-06 新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(**路立交西侧匝道落地点以东段)二标段
28 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 淮涉河二路(金黄海路至**二路)整治工程设计施工总承包
29 2022年**市市政公用工程标准化示范工地 **市市政****监督站 2022-12-26 **头一号路市政配套工程
30 2020年度**市公用事业工程标准化示范工地 ****质监站 2021-01-14 ******局****支队污水提升工程
****集团****公司,郑****设计研究院有限公司
1 ****三环东延线(南台路至经开第五大街)工程 ****协会 2019-11-01
2 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目 **市市政****监督站 2021-09-06
3 ****综合保税区(**航空港区)跨南水北调总干渠桥梁群工程 ****协会 2019-11-01
4 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****建设厅 2023-02-01
5 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-大珠****段工程 **市市政****监督站 2021-09-06
6 **市农业路快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 ****设计行业协会 2021-09-06
7 **市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程 ****协会 2019-11-01
8 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****监督站 2023-12-31
9 **市107辅道快速化工程 ****协会 2019-11-01
10 **市107辅道快速化工程(杨金路-连霍高速) ****协会 2019-11-01
11 ****合实验区(****综合保税区)跨双鹤湖水系桥梁群工程 ****协会 2019-11-01
12 **路打通工程2020年度**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-12-30
13 2020年度**市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) ****管理处 2020-12-30
14 **市郑东新区**区**中环路工程 ****协会 2019-11-01
15 泊里三路(东段)综合改造提升工程2019年**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-01-20
16 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期 **市市政****监督站 2021-09-06
17 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-海军**拓南延工程一期(海军**段)施工 **市市政****监督站 2021-09-06
18 **前路工程2019年度**市建设工程质量“**杯”奖 ****协会 2020-04-21
19 ****水厂供水工程 ****协会 2020-06-01
20 **市**西路(原西站路)道路工程(西三环~**西路隧道出口)项目 ****设计行业协会 2021-09-06
21 **市陇海路快速公交建设工程 ****设计行业协会 2021-09-01
22 ****处理厂工程 ****协会 2019-11-01
23 板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-01-20
24 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目 **市市政****监督站 2021-09-06
25 ****综合保税区(**航空港区)跨南水北调总干渠桥梁群工程 ****协会 2019-11-01
26 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-大珠****段工程 **市市政****监督站 2021-09-06
27 **市农业路快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 ****设计行业协会 2021-09-06
28 **市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程 ****协会 2019-11-01
29 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****监督站 2023-12-31
30 **市107辅道快速化工程(杨金路-连霍高速) ****协会 2019-11-01
31 ****合实验区(****综合保税区)跨双鹤湖水系桥梁群工程 ****协会 2019-11-01
32 **市郑东新区**区**中环路工程 ****协会 2019-11-01
33 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期 **市市政****监督站 2021-09-06
34 2021年上半年**市市政公用工程标准化示范工地-海军**拓南延工程一期(海军**段)施工 **市市政****监督站 2021-09-06
35 **前路工程2019年度**市建设工程质量“**杯”奖 ****协会 2020-04-21
36 **市陇海路快速公交建设工程 ****设计行业协会 2021-09-01
37 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****建设厅 2023-02-01
38 **市107辅道快速化工程 ****协会 2019-11-01
39 **路打通工程2020年度**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-12-30
40 ****三环东延线(南台路至经开第五大街)工程 ****协会 2019-11-01
41 ****合实验区雁鸣路道路 ****设计行业协会 2017-06-26
42 2020年度**市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) ****管理处 2020-12-30
43 泊里三路(东段)综合改造提升工程2019年**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-01-20
44 ****水厂供水工程 ****协会 2020-06-01
45 **市**西路(原西站路)道路工程(西三环~**西路隧道出口)项目 ****设计行业协会 2021-09-06
46 ****处理厂工程 ****协会 2019-11-01
47 板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年**市市政工程标准化示范工地 ****管理处 2020-01-20
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****,****公司,****设计研究院****公司,中亿新禾****公司
1 张远波 项目经理 鲁137********02923 市政公用工程
2 张远波 安全考核证 鲁**B(2017)****730 鲁**B(2017)****730
3 赵淑琛 安全考核证 鲁**C3(2023)****080 鲁**C3(2023)****080
4 刘成夫 安全考核证 鲁**C3(2019)****518 鲁**C3(2019)****518
5 马晓臣 安全考核证 鲁**B(2016)****113 鲁**B(2016)****113
6 于丹 EPC设计负责人 正高级工程师 给水排水工程
7 王伟超 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
8 李福宝 关键岗位 鲁200********0018 道路
9 汤博麟 技术负责人 工程师 市政工程
10 孙正淼 施工员 关键岗位 关键岗位
11 陈修宁 施工员 220********22519 220********22519
12 许雷雷 施工员 鲁237********08871 市政公用工程
13 魏星宇 质检员 220********56658 220********56658
14 颜成龙 材料员 鲁137********05059 市政公用工程
15 李阳 劳资员 鲁137********00792 市政公用工程
16 李青青 预算员 鲁137********00757 市政公用工程
17 黄建峰 其他 高级工程师 建设工程
18 赵昇熙 其他 高级工程师 建设工程
19 韩宁 其他 高级工程师 建设工程
20 周桂雪 其他 高级工程师 建设工程
21 朱明正 其他 鲁237********106934 市政公用工程
22 马晓臣 EPC施工负责人 鲁137********03766 市政公用工程
23 相洪旭 关键岗位 高级工程师 市政工程
24 麻广林 关键岗位 教授级高级工程师 城市道路与交通工程
青****集团有限公司,****研究院有限公司
1 孙炳玲 职称证 鲁210********2563 市政
2 曹炜青 职称证 高级工程师 市政工程
3 张洁 其他 鲁237********128762 市政公用工程
4 王兰 职称证 高级工程师 市政工程
5 杨慧慧 项目经理 鲁137********06035 市政公用工程
6 杨慧慧 安全考核证 鲁**B(2018)****161 鲁**B(2018)****161
7 杨慧慧 EPC施工负责人 鲁137********06035 市政公用工程
8 程欣 技术负责人 高级工程师 市政工程
9 尚言峰 施工员 371********027 371********027
10 安宝磊 质检员 鲁237********13324 市政公用工程
11 赵瑞 安全员 鲁**C3(2022)****477 鲁**C3(2022)****477
12 薛达 安全员 鲁**C3(2022)****420 鲁**C3(2022)****420
13 王国栋 材料员 371********132 市政
14 宋佳 劳资员 371********153 371********153
15 谷尘勇 EPC设计负责人 高级工程师 给水排水
16 苏秋霞 其他 高级工程师 给水排水
17 郑宁 其他 高级工程师 给水排水
18 ** 其他 高级工程师 高级工程师
19 薛腾 施工员 鲁190********0747 市政
20 于洋 施工员 371********197 371********197
21 崔昊 预算员 371********378 371********378
****集团****公司,****研究院有限公司
1 郭中强 项目经理 鲁137********02068 市政公用工程
2 郭中强 EPC施工负责人 鲁137********02068 市政公用工程
3 郭中强 安全考核证 鲁**B(2017)****533 市政
4 杨剑 技术负责人 高级工程师 市政工程
5 史红雷 劳资员 高级工程师 市政工程
6 林先喆 施工员 高级工程师 园林工程
7 王强民 施工员 工程师 市政
8 李八双 施工员 高级工程师 高级工程师
9 朱坤坤 安全员 ****07526 市政
10 姜河 安全员 鲁**C3(2017)****179 市政
11 王琛 质检员 工程师 市政工程
12 李铭波 材料员 高级工程师 市政工程
13 王雷 预算员 鲁137********01436 市政公用工程
14 蓝贝贝 关键岗位 高级工程师 园林工程
15 刘同展 关键岗位 高级工程师 市政工程
16 卜晓 关键岗位 高级工程师 高级工程师
17 王宇新 关键岗位 高级工程师 市政交通
18 孔令成 关键岗位 高级工程师 高级工程师
19 郑永强 EPC设计负责人 高级工程师 **
20 张国楠 关键岗位 高级工程师 道桥设计施工及监理
21 王振江 关键岗位 高级工程师 市政工程
****集团有限公司,****研究院****公司
1 王鹏 项目经理 鲁137********03813 市政公用工程
2 王鹏 安全考核证 鲁**B(2019)****934 市政公用工程
3 蔡昌浩 施工员 鲁**C3(2021)****411 鲁**C3(2021)****411
4 闫鑫 施工员 高级工程师 市政工程
5 张复立 施工员 工程师 园林工程
6 王伟杰 安全员 鲁**C(2020)****864 鲁**C(2020)****864
7 李可勤 安全员 鲁**C3(2023)****059 鲁**C3(2023)****059
8 李冰 质检员 鲁210********4500 市政
9 王吉锋 材料员 鲁**c(2019)****374 鲁**c(2019)****374
10 矫行伟 关键岗位 高级工程师 市政工程
11 毛盛 关键岗位 高级工程师 市政工程
12 王刚 关键岗位 高级工程师 市政工程
13 陈建中 关键岗位 高级工程师 道路工程
14 胡晓彬 关键岗位 高级工程师 市政给排水
15 王鹏 EPC施工负责人 鲁137********03813 市政公用工程
16 周秀琳 技术负责人 高级工程师 建设工程
17 于晓华 注册造价师 鲁220********4921 鲁220********4921
18 李慧 劳资员 助理工程师 助理工程师
19 吴志高 EPC设计负责人 高级工程师 市政给排水
****集团****公司,******公司
1 孙成山 项目经理 鲁137********08374 市政公用工程
2 孙成山 安全考核证 鲁**B(2018)****110 鲁**B(2018)****110
3 林小竹 安全考核证 鲁**C3(2020)****587 鲁**C3(2020)****587
4 吕昂 安全考核证 鲁**C3(2020)****493 鲁**C3(2020)****493
5 程显光 关键岗位 鲁180********0440 市政
6 韩其森 关键岗位 鲁180********0438 市政
7 陈宗浩 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
8 李霞 关键岗位 鲁220********0202 给排水
9 李进琦 技术负责人 高级工程师 市政工程
10 张泽玉 质检员 371********229 市政
11 万国平 施工员 ****11344 市政
12 祝仰丰 施工员 ****07379 市政
13 于峰 施工员 ****10594 市政
14 闫玉洁 材料员 371********529 市政
15 王龙 劳资员 鲁210********1115 市政
16 孙成山 EPC施工负责人 鲁137********08374 市政公用工程
17 朱聪聪 省造价专业人员 ****05990 市政
18 张栋顺 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
****集团****公司,郑****设计研究院有限公司
1 刘发亮 项目经理 鲁137********08360 市政公用工程
2 刘发亮 安全考核证 鲁**B(2018)****295 鲁**B(2018)****295
3 刘发亮 EPC施工负责人 鲁137********08360 市政公用工程
4 丁尚福 技术负责人 鲁210********2468 建筑工程
5 刘清学 施工员 371********141 土建专业
6 张树健 施工员 371********126 土建专业
7 赵同兴 施工员 371********128 其他专业
8 毕习鑫 质检员 371********170 土建专业
9 杨顺峰 安全考核证 鲁**C3(2018)****226 鲁**C3(2018)****226
10 刘艳 安全考核证 鲁**C3(2018)****219 鲁**C3(2018)****219
11 唐梦楠 资料员 371********530 371********530
12 姚利花 材料员 371********122 371********122
13 王玉梅 注册造价师 建(造)112********521 建(造)112********521
14 高家春 劳资员 371********241 371********241
15 白家波 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城建(给水排水)
16 刘萍 注册公用设备师 CS****00267 给排水
17 牛艳芳 其他 高级工程师 建设设计(给排水设计)
18 王冠杰 关键岗位 B011****0048 道桥
19 赵伟华 关键岗位 高级工程师 高级工程师
20 丁玉锦 关键岗位 鲁200********1974 建筑工程
21 卢志东 关键岗位 鲁200********1973 建筑工程
22 刘耀文 注册建造师 鲁237********128759 建筑工程
23 何绪香 注册建造师 鲁237********72309 房屋建筑工程
24 王光 关键岗位 鲁210********2472 鲁210********2472
公示说明:
公示时间: 2024-8-5 - 2024-8-7
异议受理: 联系人:刘玉琴,联系电话:0532-****3531,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**省**市**区长城南路1****基地77号楼1单元301-1
行政监督投诉电话: 0532-****3176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市******管理局(行政监督部门地址:**市**区**路203号,行政监督部门联系电话:0532-****3176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****3176
2024年8月2日
招标进度跟踪
2024-08-02
候选人公示
尔湾赋能中心城阳数字智能产业园配套道路建设工程、夏塔路南地块配套道路建设工程、规划安亭路(南流路-规划经二路)建设工程、规划经二路(规划纬一路-赵红路)建设工程(设计施工总承包)1标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~