年产12GW光伏太阳能电池项目(一期)110KV变电所项目中标候选人公示

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的年产12GW光伏太阳能电池项目(一期)110KV变电所项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****4510.00元
项目负责人 王智璞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:10GW太阳能电池及2GW太阳能组件生产项目(一期5GW太阳能电池生产)110KV变电站工程; 建设单位:******公司; 竣工时间:****0606; 项目特征:110KV;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **永达电力****公司 投标报价 ****4887.89元
项目负责人 高浩钰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:悦浩**I-0203-02地块娱乐康体用房及综合配套设施项目 (变电站工程); 建设单位:悦浩(**)****公司; 竣工时间:****0305; 项目特征:110KV;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ****0000.00元
项目负责人 王凇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:蜂联创业空间科技产业园110KV变电所配电工程; 建设单位:**市大****公司; 竣工时间:****0906; 项目特征:110KV;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 工程量清单未响应招标文件
2 **志****公司 业绩扫描件没有上传到电子投标文件
3 江****集团有限公司 营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人一级建造师证书及B证、类似业绩扫描件没有上传到电子投标文件
4 ******公司 安全生产许可证未提供新版证照及竣工验收证明没有提供建设单位、监理单位单位公章
5 ******公司 类似工程业绩扫描件没有上传到电子投标文件
6 **湘****公司 营业执照、资格证书、安全生产许可证、项目负责人一级建造师及B证、项目负责人和委托授权人社保证明、类似工程业绩扫描件没有上传到电子投标文件
7 ******公司 项目负责人一级建造师及B证、项目负责人和委托授权人社保证明、类似工程业绩扫描件没有上传到电子投标文件
8 **鸿昌电力****公司 营业执照、资格证书、安全生产许可证、项目负责人一级建造师及B证、项目负责人一级建造师没有手写本人签名、项目负责人和委托授权人社保证明、类似工程业绩扫描件没有上传到电子投标文件
9 西****公司 营业执照、资格证书、安全生产许可证、项目负责人一级建造师及B证、项目负责人和委托授权人社保证明、类似工程业绩扫描件没有上传到电子投标文件

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **** 0.0 0.0
2 **永达电力****公司 0.0 0.0
3 ******公司 0.0 0.0

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **** ****4510.00元 -- 0.0 99.79 0.0 0.0 99.79
2 **永达电力****公司 ****4887.89元 -- 0.0 97.78 0.0 0.0 97.78
3 ******公司 ****0000.00元 -- 0.0 96.77 0.0 0.0 96.77

7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2024年08月02日起,至2024年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年08月02日

拟派人员打分.doc

附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~