禹王台区应急物资储备中心建设项目(二期)工程总承包定标候选人公示

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****储备中心建设项目(二期)工程总承包定标候选人公示

****储备中心建设项目(二期)工程总承包

定标候选人公示

****受****的委托,就****储备中心建设项目(二期)进行公开招标,于2024年08月01日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****储备中心建设项目(二期)

1.2项目编号:****

1.3资金来源:中央预算资金+地方财政资金

1.4投资总额:本项目总投资约为 35000万元。本次招标投资金额约16968万元,其中第一标段:约16800万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:本项目采用工程总承包模式,包含项目建设范围内设计、采购、施工及保修服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共划分两个标段

第一标段:****储备中心建设项目(二期)工程总承包

2.2建设内容:

本项目建设总用地面积44192㎡,二类物流仓储用地,拟设计总建筑面积76332㎡。项目分期建设,二期包含4#仓库、5#仓库、6#仓库及厂区配套设施。

2.3质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.4资格能力要求:

第一标段:投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质甲级;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证

2.5工期:

第一标段:300日历天

2.6招标控制总价:

第一标段:

(1)设计费最高限价:56元/平方

(2)工程**费最高限价(费率报价):竣工审计结算价的 98 %。

最终结算价按审定价与投标报价优惠幅度核定后作为结算依据。

三、评标委员会人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人全称

工程费

设计费

项目经理

设计负责人

质量要求

工期

1

****

竣工审计结算价的97.5%

53元/平方

倪振红

于忠义

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

300日历天

2

******公司

竣工审计结算价的 97.8 %

56元/平方

李晓杰

沈钦红

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

300日历天

3

******公司

竣工审计结算价的 97.6 %

54元/平方

李广魁

张德鹏

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

300日历天

4

中交一航局****公司

竣工审计结算价的 97 %

56元/平方

张召亮

李楠

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

300日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目设计负责人

于忠义

项目设计负责人

一级注册建筑师

200****0600

建筑专业组长

张书娟

建筑专业组长

一级注册建筑师

202****1608

结构专业设计

魏拴

结构专业设计

一级注册结构师

S****02082

给排水专业组长

陈秋芳

给排水专业组长

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00325

电气专业组长

崔伦耿

电气专业组长

注册电气工程师

DG****00228

暖通专业组长

夏中亮

暖通专业组长

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN****00467

施工项目经理

倪振红

施工项目经理

一级建造师注册证书

豫141********05038

施工技术负责人

袁宣来

施工技术负责人

职称证书

B021****0041

施工经理

邱豪

施工经理

一级建造师注册证书

豫141********25626

施工员

谢龙飞

施工员

施工员证

中化中职第 ****623 号

质检经理

付忠

质检经理

质量员证

中化中职第 ****583 号

质检员

苏永帅

质检员

质量员证

****020594

预算员

许晓宇

预算员

预算员证

****120319

资料员

陈会洁

资料员

资料员证

****100321

安全经理

王琪

安全经理

安全生产考核合格证书

豫**C3(2023)****017

安全员

徐诗清

安全员

安全生产考核合格证书

豫**C3(2023)****140

******公司

施工项目经理

李晓杰

施工项目经理

中华人民**国一级注册建造师

豫 141********25550

项目总工

刘青杰

项目总工

职称证

B202********0949

安全经理

景帅恺

安全经理

安全生产考核合格证

豫** C3(2023)14064 83

施工员

陈潮水

施工员

岗位证

041********20000259

质检员

高留洋

质检员

岗位证

041********20000260

预算员

陈士祥

预算员

注册造价工程师

建[造]112********333

资料员

宋庆鸽

资料员

岗位证

041********18001274

安全员

常杰锋

安全员

安全生产考核合 格证

豫** C3(2023)14093 19

项目设计负责人

沈钦红

项目设计负责人

一级注册建筑工程师

201****1016

建筑专业负责人

荆方

建筑专业负责人

一级注册建筑工程师

201****1057

结构专业负责人

李波

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S****04732

给排水专业负责人

曲有彩

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS****00240

暖通专业负责人

王骞

暖通专业负责人

注册公用设备工 程师(暖通空调)

CN****00170

电气专业负责人

和晓新

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG****00311

******公司

项目经理

李广魁

项目经理

一级注册建造师/工程 师

豫 141********18076 C099********466

技术负责人

李秀娟

技术负责人

高级工程师

B202********1836

设计负责人

张德鹏

设计负责人

一级建筑师/高级工程师

202****1406

B202********0446

建筑负责人

李国亮

建筑负责人

一级建筑师/高级工程师

202****1203

B202********0390

结构负责人

张焕科

结构负责人

注册结构工程师/高级工程师

S****02025

B202********0399

给排水负责人

王黄金

给排水负责人

注册公用设备工程师(给水排水)/正高级工程师

CS****00254

A202********0036

暖通负责人

许昭龙

暖通负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)/正高级工程师

CN****00146

A202********0030

电气负责人

刘强

电气负责人

注册电气工程师(供配电)/正高级工程师

DG****00337

A202********0035

项目总工

方瑞

项目总工

高级工程师

B202********0094

安全经理

包卓伦

安全经理

岗位证/安全生产考核合格证书

YO412********0024

豫** C3(2023)****211

施工员

时刘帅

施工员

岗位证

062********25000190

质检员

时琰

质检员

岗位证

062********25000187

预算员

李鹏

预算员

岗位证

建[造]112********504

资料员

朱秋燕

资料员

岗位证

041********15003055

安全员

尚韦华

安全员

安全生产考核合格证书/工程师

豫** C3(2023)****379

C202********500000337

材料员

刘晓笛

材料员

岗位证

041********18000078

中交一航局****公司

项目经理

张召亮

项目经理

一级注册建造师

豫 133********02426

项目总工

王诗睿

项目总工

高级工程师

(2022)****0176

安全经理

刘志锋

安全经理

注册安全师

192****0883

施工员

冯晓

施工员

施工员岗位证书

041********01000298

质检员

常家旺

质检员

质量员岗位证书

041********01000331

预算员

陈家兴

预算员

注册造价工程师

建[造]112********226

资料员

郭永辉

资料员

资料员岗位证书

041********01000305

安全员

张航涛

安全员

安全生产考核合格证书

豫** C3(2024) ****764

设计负责人

李楠

设计负责人

一级注册建筑师

202****1491

建筑设计师

曹滨

建筑设计师

一级注册建筑师

200****0518

结构工程师

赵钊

结构工程师

一级注册结构工程师

S****01975

给排水工程师

韩庆虎

给排水工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00163

暖通工程师

邵鹏

暖通工程师

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN****00450

电气工程师

王元庆

电气工程师

注册电气工程师(供配电)

DG****00545

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**省**县高威地产“养生园 ”小区建设工程

**省**县高****公司

2023 年 2 月 23 日

****19831

****中心(一期)建设项目

**县******公司

2023 年 11 月 20 日

****00000

**市汴东产业集聚区标准化厂房项目(一期)工程

开****公司

2022 年 7 月 21 日

****24828.18

玖玺花园一期建设项目

**荣****公司

2022 年 1 月 27 日

****27687.90

丝路奇幻城艺术之家,**亲子公寓建筑工程

******公司

2021 年 8 月 16 日

****00000

****学校****基地建设项目工程总承包

****技术局

2021 年 10 月 2 日

****64976.96

******公司

****学校改扩建工程

****学校

2021 年 06 月 08 日

****29874.15

******公司

**博****公司****中心项目

**博****公司

2022 年 5 月 23 日

****27698.62

中交一航局****公司

****酒店1#-4#楼精装修和室外**及相关配套设备管线 EPC 项目

朱仙镇****公司

2022 年 8 月

****00000.00

4.4定标候选人项目经理/总监业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

1第一标段

1.1投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均应具有独立法人资格);

1.2投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质甲级;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;

1.3拟派施工项目经理及设计负责人资格要求:拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,拟任施工项目经理现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理;拟派项目设计负责人须具有一级注册建筑师证书并具备高级职称证书。拟派施工项目经理及设计负责人须提供2024年01月01日以来连续4个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足4个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)

1.4拟派施工技术负责人须具有高级职称证书,且提供在本单位已缴纳的2024年01月01日以来连续4个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足4个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)。

1.5本标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过2家。联合体投标的,还应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(4)联合体牵头人必须是施工方。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

2财务要求:须提供近三年(2021年度-2023****事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)。

3信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,若有不良记录执行财库【2016】125号文。在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

******公司

响应

4

中交一航局****公司

响应

4.6否决投标情况及原因:******公司无项目经理职称证、法人代表未在**建筑市场监管公共服务平台查询不良行为记录;****工程局有限公司:未提供**省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书,以上两家未响应招标文件格式,按废标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2024年08月03日至2024年08月05日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****

地址:**市官坊东街80号

联系人:李文贵

联系电话:132****2199

招标代理机构:****

地 址:**市郑开大道郑开印象城2号楼16层

联系人:袁洋

联系电话:188****3521

监督部门:****建设局

联系电话:0371-****9565

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》




附件下载:****储备中心建设项目(二期)--施工总承包定标候选人公示


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~