ZFCG-G2024030号许昌第二高级中学“许昌第二高级中学宿舍管理和保洁社会化服务购买项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********单位“****宿舍管理和保洁社会化服务购买项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****宿舍管理和保洁社会化服务购买项目

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年7月11日

(四)变更公告发布日期:2024年7月31日

(五)开标日期:2024年8月1日8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 260万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

****600

自合同生效之日起2年

2

****公司

****600

自合同生效之日起2年

3

******公司

****495.22

自合同生效之日起2年

4

******公司

****449.68

自合同生效之日起2年

5

**市****公司

****160

自合同生效之日起2年

6

****

****000.00

自合同生效之日起2年

7

******公司

****616.00

自合同生效之日起2年

8

******公司

****040.00

自合同生效之日起2年

9

******公司

****600.00

自合同生效之日起2年

10

**市建****公司

****000.00

自合同生效之日起2年

11

**市聚****公司

****800

730

12

**安得****公司

****033.6

自合同生效之日起2年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

5

**市****公司

6

****

7

******公司

8

******公司

9

******公司

10

**市建****公司

11

**市聚****公司

12

**安得****公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除**安得****公司与******公司CPU序号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

5

**市****公司

6

****

7

******公司

8

******公司

9

******公司

10

**市建****公司

11

**安得****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市聚****公司

未按招标文件要求填写投标承诺函日期

未按招标文件要求填写交付日期

第四章“29.投标无效情形

29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:

29.1.2未按照招标文件的规定提交投标承诺函的;”

第二章“五、商务要求

1、交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起2年。”

(二)综合比较与评价

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.19

9

9

0

7

36

80.19

评委2

19.19

9

9

0

7

38.4

82.59

评委3

19.19

9

9

0

7

33.6

77.79

评委4

19.19

9

9

0

7

36

80.19

评委5

19.19

9

9

0

7

38.4

82.59

******公司评审得分:80.67

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

******局业务用房楼院物业项目

****公司****公司 2022 年物业服务外包项目(二次)

****水****服务中心物业服务项目

**学院八一路校区校园保洁服务项目

****公司****公司2024年物业管理服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

****公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

18.96

9

9

4

10

40.8

91.76

评委2

18.96

9

9

4

7

40.8

88.76

评委3

18.96

9

9

4

7

38.4

86.36

评委4

18.96

9

9

4

10

36

86.96

评委5

18.96

9

9

4

7

43.2

91.16

****公司评审得分:89.00

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

********管理委员会厂区内清扫保洁服务

**省****公司办公场所的物业管理服务

****监狱 2022年-2023 年物业管理服务

******公司办公场所的物业管理服务

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

18.91

0

9

4

7

33.6

72.51

评委2

18.91

0

9

4

10

40.8

82.71

评委3

18.91

0

9

4

7

33.6

72.51

评委4

18.91

0

9

4

7

33.6

72.51

评委5

18.91

0

9

4

7

33.6

72.51

******公司评审得分:74.55

排序

9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

农大路东延、西延段道路****学院南路-潩水路)景观提升改造项目一标段

农大路东延、西延段道路****学院南路-潩水路)景观提升改造项目二标段

**市**区水系综合管养项目三标段

中国****公司****公司**油库2022 年绿化养护

****开发区****社区室外绿化工程

原因:未按招标文件要求提供“自 2021 年1月1日以来(以合同签订时间为准)的类似项目业绩”

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.27

9

9

4

7

36

84.27

评委2

19.27

9

9

4

7

40.8

89.07

评委3

19.27

9

9

4

7

36

84.27

评委4

19.27

9

9

4

10

38.4

89.67

评委5

19.27

9

9

4

7

43.2

91.47

******公司评审得分:87.75

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

****学院保洁服务项目

****学院环境保洁

****集团物业管理服务协议

评标委员会审查未通过的:瑞锦小区 4#地块物业管理服务

原因:不符合招标文件“投标人自 2021 年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩”

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

**市****公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.30

9

9

4

7

36

84.30

评委2

19.30

9

9

4

10

38.4

89.70

评委3

19.30

9

9

4

7

36

84.30

评委4

19.30

9

9

4

10

38.4

89.70

评委5

19.30

9

9

4

7

43.2

91.50

**市****公司评审得分:87.90

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

****公司****公司服务采购

2022-2023****学院**校区一期服务项目

****审计局物业管理服务

2023-2024****学院**校区二期服务项目

2023-2024 ****学院**校区一期服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体认证证书、环境管理体认证证书、职业健康安全管理体认证证书

评标委员会审查未通过的:无

****

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.10

9

9

4

10

45.6

96.70

评委2

19.10

9

9

4

10

38.4

89.50

评委3

19.10

9

9

4

7

38.4

86.50

评委4

19.10

9

9

4

10

40.8

91.90

评委5

19.10

9

9

4

10

45.6

96.70

****评审得分:92.26

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

******公司保洁服务

**灵泉****公司保洁服务

**市****公司保洁服务

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

18.51

9

9

4

7

33.6

81.11

评委2

18.51

9

9

4

10

38.4

88.91

评委3

18.51

9

9

4

7

33.6

81.11

评委4

18.51

9

9

4

7

33.6

81.11

评委5

18.51

9

9

4

7

33.6

81.11

******公司评审得分:82.67

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

****银行****分行物业服务管理

****医院鹿鸣湖院区保洁服务项目(A 区病房楼)

****宿舍和保洁社会化服务购买项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.30

0

0

0

7

33.6

59.90

评委2

19.30

0

0

0

10

43.2

72.50

评委3

19.30

0

0

0

7

33.6

59.90

评委4

19.30

0

0

0

7

33.6

59.90

评委5

19.30

0

0

0

7

33.6

59.90

******公司评审得分:62.42

排序

11

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

18.34

0

0

4

7

33.6

62.94

评委2

18.34

0

0

4

10

40.8

73.14

评委3

18.34

0

0

4

7

33.6

62.94

评委4

18.34

0

0

4

7

33.6

62.94

评委5

18.34

0

0

4

7

40.8

70.14

******公司评审得分:66.42

排序

10

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**市建****公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

19.72

9

9

4

7

33.6

82.32

评委2

19.72

9

9

4

10

43.2

94.92

评委3

19.72

9

9

4

7

33.6

82.32

评委4

19.72

9

9

4

10

38.4

90.12

评委5

19.72

9

9

4

7

40.8

89.52

**市建****公司评审得分:87.84

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

**市**区老**道路绿化养护服务项目(一标段)

**市**区老**道路绿化养护服务项目(二标段)

**区**道路清扫保洁绿化管护(劳动北路)项目二次

新**部分道路绿化和道路清扫保洁(二次)三标段

**北路、周庄街等 5 条道路清扫保洁及洒水项目市场化运作(一标段)

清扫保洁职工宿舍管理项目(2021年)

清扫保洁职工宿舍管理项目(2022年)

清扫保洁职工宿舍管理项目(2023年)

评标委员会审查未通过的:****学校园保洁、绿化服务

原因:合同签时间不符合招标文件要求

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

**安得****公司

评审

因素

价格分

商务部分

技术部分

合 计

100分

业绩

管理体系

项目负责人

服务方案

评委1

20.00

9

9

4

7

43.2

92.20

评委2

20.00

9

9

4

7

38.4

87.40

评委3

20.00

9

9

4

7

36

85.00

评委4

20.00

9

9

4

10

38.4

90.40

评委5

20.00

9

9

4

7

45.6

94.60

**安得****公司评审得分:89.92

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

****广场委托物业管理项目(物业管理服务)

****运输局物业管理项目(物业管理服务)

****办公室物业管理项目(物业管理服务)

****管理站物业管理项目(物业管理服务)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的: 质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1000MA9G68TW9P

(三)地址: **省**市东**魏文路与八一路交叉口向东100米**

(四)联系人:董洋 联系方式(手机):156****5668

(五)中标金额: ****000.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**安得****公司

(二)统一社会信用代码:914********4846538

(三)地址:**省**市市辖区八龙路与陈庄街交叉口陈

庄社区 16 幢二单元 2 层

(四)联系人:柳权博 联系方式(手机):132****3828

(五)中标金额:****033.6元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****公司

(二)统一社会信用代码:****0105MA32TFBY1T

(三)地址:**省**市**区**镇儒江东路 136 ****广场办公楼A#楼 7 层 11 办公(自贸试验区内)

(四)联系人:袁静静 联系方式(手机):159****7350

(五)中标金额:****600元

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1000MA9G68TW9P

(三)地址: **省**市东**魏文路与八一路交叉口向东100米**

(四)联系人:董洋 联系方式(手机):156****5668

(五)中标金额: ****000.00元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:董瑞鸽(主任、技术)张艳辉(技术)陈蓬(技术)黄冠锦 (技术)宋晓黎(技术)

2024年8月2日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~