雅安市名山区中峰镇中小学运动场(项目名称)施工二标段(雅安市名山区中峰镇中小学运动场(项目名称)施工二标段)

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******小学运动场 (项目名称)施工 二标段( ******小学运动场(项目名称)施工 二 标段)
发布时间: 2024-08-02
******小学运动场 (项目名称)施工 二标段评标结果公示
项目及标段名称 ******小学运动场 (项目名称)施工 二标段 ******小学运动场(项目名称)施工 二 标段
项目业主 雅****中心小学 项目业主联系电话 189****2183
招标人 **** 招标人联系电话 189****2183
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 180****9333
开标地点 开标1室 开标时间 2024-8-1 9:30:00
公示期 2024-08-03至2024-08-09 投标最高限价(元) ****426.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****246.23 ****303.44 0 第二名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第三名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第四名 **鼎呈****公司 ****246.23 ****303.44 0 第五名 **嘉****公司 ****246.23 ****303.44 0 第六名 **腾****公司 ****246.23 ****303.44 0 第七名 **华石****公司 ****246.23 ****303.44 0 第八名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第九名 ****公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十一名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十二名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十三名 **弈晨****公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十四名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十五名 **市筑城****公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十六名 **市****公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十七名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十八名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0 第一十九名 ******公司 ****246.23 ****303.44 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 高拥辉 二级建造师注册证书 川251********25684 建筑 初级
项目技术负责人 王建义 职称证 201****3782 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗娇琳 建造师注册证书 川251********17372 / /
项目技术负责人 张坡 职称证书 ****1063 735 房屋建筑结构工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曹品霞 建造师证 川251********57800 建筑装饰 中级
项目技术负责人 孟利梅 建造师证 川251********40078 / /
第四中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 师风 建造师证 川251********10101 建筑工程 /
项目技术负责人 陈娟 建造师证 川251********19841 建筑工程 /
第五中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 阚杰 建造师证 川251********27434 建筑工程 二级
项目技术负责人 周虎 工程师证 工****6601 建筑工程 中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许智禹 二级建造师注册证书 川251********03094 建筑工程 /
项目技术负责人 李超 二级建造师注册证书 川251********14956 建筑工程 中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李树威 建造师注册证书 川251********16745 建筑工程 二级
项目技术负责人 赵健 建造师注册证书 川251********05948 建筑工程 二级
第八中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 薛松 中华人民**国二级建造师注册证书 二级 / /
项目技术负责人 文秋林 中华人民**国二级建造师注册证书 二级 / /
第九中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王玲 二级建造师注册证书 川251********13689 / /
项目技术负责人 冉晓蓉 二级建造师注册证书 川251********07626 / /
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王锡华 二级建造师注册证书 川251********46477 建筑工程 中级
项目技术负责人 毕谦 二级建造师注册证书 川251********02576 / /
****一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王迅 二级建造师注册证书 川251********39074 工程管理 初级
项目技术负责人 张雪洁 二级建造师注册证书 川251********07904 工民建 中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨署光 建造师注册证书 川251********84845 建筑工程 /
项目技术负责人 谢华东 职称证 201****63511 工民建 中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈小凤 建造师证 川251********02657 建筑工程 贰级
项目技术负责人 付玉章 职称证 ****3405 建筑工程 中级
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈晓玲 川251********16628 二级建造师证 建筑工程 二级
项目技术负责人 吴永建 ****3176 职称证 房屋建筑 中级
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王志荣 建造师证 川151********04357 建筑工程 一级
项目技术负责人 黄章博 职称证/建造师证 宜中****170/川251********07577 建筑工程 中级/二级
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓远杰 二级建造师注册证书 川251********30196 建筑工程 二级
项目技术负责人 李丹 中级工程师职称 ****7653 建筑工程 中级
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 廖祖凤 建造师证 川 251********15721 房屋建筑施工 中级
项目技术负责人 黄晓雯 职称证 ****0197 工民建 中级
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周兵绵 建造师证 川251********32807 / /
项目技术负责人 雷玉东 职称证 ****10141 建筑工程 中级
****九中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王兆义 建造师注册证书 川251********11944 建筑工程 二级
项目技术负责人 张博 职称证书 ****6836 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****新区昌禾****公司 **新区加卡片区棚户区改造工程一标段 ****0916 ****0918 **总建筑面积36266.52平方米,其中住宅面积23796.88平方米,附属用房3628.82平方米,地下室8840.82平方米,配套建设道路、大门、围墙、给排水、绿化、监控、弱电、照明等附属设施以及相关设备购置。 ****8322.68 刘春蕾
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市****小学 雅****中心幼儿园建设项目 ****0630 ****0802 ****幼儿园综合楼2232.67平方米,其中:教学楼2097.16平方米,地下设备用房135.51平方米,并建设建筑配套的给排水、强弱电、消防工程等工程 ****216.00 王丽娜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****医院 ****医院****中心综合大楼建设项目(二标段)第五次 ****0925 ****0223 工程规模:项目占地 3.3 亩,总建筑面积 32200 平米,其中地上建筑面积 22700 平方米,地下建筑面积 9500 平方米。工程承包范围:地下室和 1-5 层以工程量清单所示的内容为准,6-15 层以施工图和工程清单量所示的全部施工。 ****9790 李跃军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
第四中标候选人类似业绩
****公司 青龙镇鑫桂竹产品加工生产项目 ****0406 ****0704 建设****加工厂,**食用笋加工生产线一条,其中包括有冷鲜笋加工车间、**笋初加工车间、即食笋初加工车间、发酵笋干车间等,加工厂占地6亩,配套水、电、路、消防等基础设施建设,还有排水沟、废水处理等配套建设。 ****000.00 柯贤明
第四中标候选人项目负责人类似业绩
第四中标候选人技术负责人类似业绩
第五中标候选人类似业绩
****福利院 ****福利院厨房建设工程 ****0703 ****0902 厨房面积共337.07㎡ ****000 饶运财
第五中标候选人项目负责人类似业绩
第五中标候选人技术负责人类似业绩
第六中标候选人类似业绩
****幼儿园 ****幼儿园灾后恢复重建项目 ****0711 ****0905 加固维修改造校舍5860平方米,改造各校舍8900平方米,重建运动场2500平方米,恢复建设附属设施及配备设施设备。 ****752.74 王乾良
第六中标候选人项目负责人类似业绩
第六中标候选人技术负责人类似业绩
第七中标候选人类似业绩
**市****建设局 **市**区**老旧小区改造建设项目和**区2021年老旧小区改造项目(二标段) ****1125 ****0221 ****5820.4元 ****5820.4 王莉莉
第七中标候选人项目负责人类似业绩
第七中标候选人技术负责人类似业绩
第八中标候选人类似业绩
**教育局 ****小学文化育人建设项目 ****0729 ****1110 工程内容:本项目包含红线内范围的校门,舞台,后花园区城,宣传栏,景观小品,室内装饰等(详见施工图及控制价清单)。 ****215.00 李建
第八中标候选人项目负责人类似业绩
第八中标候选人技术负责人类似业绩
第九中标候选人类似业绩
**铧锐****公司 仁**晚熟柑橘种养循****基地建设项目 ****0830 ****0726 本项目总规划占地面积约159,75亩,包括建筑、配套设施 和农业三部分建设内容。其中,****中心、研发中心和综合办公等;配套设施部分包含主要道路、生产道路和硬化场地等;农业部分包含入口精品展示区、遮阴和种植区等。 ****4541.00 杨文武
第九中标候选人项目负责人类似业绩
第九中标候选人技术负责人类似业绩
第一十中标候选人类似业绩
芦****公司 经纬﹒****园区安置房建设项目(一期) ****1015 ****0929 项目总建筑面积约5500 m',项目建设内容包含土建工程、安装工程、装饰装修工程及总图附属工程(含门卫室)等内容。 ****1638.55 魏羿
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
****一中标候选人类似业绩
**县睿进****公司 **县睿进****公司****工厂建设项目(第二次)设计、采购、施工总承包 ****1120 ****0929 厂房、办公房、门卫33300平方米,购置生产设备:料箱+高位料箱、脱水筛、洗砂机、制砂机、轮斗、单缸圆锥、振动筛、鄂破机、喂料机、起重机、水泵、污水处理设备、洗车设备地磅等生产设备。 ****1200.00 王迅
****一中标候选人项目负责人类似业绩
****一中标候选人技术负责人类似业绩
第一十二中标候选人类似业绩
****卫生院 ****卫生院中医馆改造项目 ****0601 ****1106 ****卫生院中医馆改造项目改造总建筑面积约335.27平方米 675516.00 熊林
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
第一十三中标候选人类似业绩
******人民政府 **市雨****敬老院服务能力提升改造项目 ****0308 ****0407 / 252700 陈小凤
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
第一十四中标候选人类似业绩
******公司 **区百丈镇茶产业综合体(一企一园)建设项目 ****0215 ****0305 门卫室建筑面积:129.32m2,科研楼4003.25m2,生 产车间4300m2,共计建筑面积8432.57m2。包括基础、主体工程、 土建工程、安装工程、装饰装修工程、水电安装、室外总坪、消防安 装工程、钢结构工程等。 ****000.00 王泽生
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
第一十五中标候选人类似业绩
****政府 **镇干部周转房建设项目 ****1017 ****1121 **建筑面积约735平方米周转房21套并配套基本居住设施设备等 ****216.15 范屹
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
第一十六中标候选人类似业绩
雅****中心卫生院 雅****中心卫生****中心建设基础设施改造项目 ****0821 ****1120 中医馆钢结构业务用房增设约180m2,正面提升改造约 150m2,正面增设与建筑等长、宽2.4米的中式廊道,房屋结构的墙体位置变更加门洞。卫生院入口处增设约50m2钢结构前门诊室等 890000 魏世名
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
第一十七中标候选人类似业绩
******公司 LED****工厂建设项目 ****1006 ****0316 房建工程:该项目计划占地16.5亩左右,建筑面积14498.51㎡,其中综合厂房9303㎡,标准厂房1164.54㎡,重型厂房1238.17㎡,行政办公楼1176㎡,****餐厅1400㎡. ****000 解华胜
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
第一十八中标候选人类似业绩
****事务局 ****纪念馆项目 ****0625 ****1229 ****纪念馆建筑面积300平方米,纪念广场 500平方米,烈士墓区30至50座,**纪念碑一座,烈士英名墙一面,****停车场、业务用房及其它附属工程、绿化亮化工程。 ****118.89 周兵绵
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
****九中标候选人类似业绩
**市卓达****公司 ****文化宫建设项目 ****0425 ****0520 **房屋建筑约2353.33平方米,共4层地面建筑,****体育场693平方米。主****文化中心、****中心、****中心、****中心及相关附属用房 ****563.67 王勋
****九中标候选人项目负责人类似业绩
****九中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 125699:2021年审计报告显示财务亏损 506550:2021年财务报告亏损,不满足招标文件要求。 578171:2021年财务状况表显示为亏损,不满足招标文件要求 434144:2021年财务亏损 771555:2021年财务状况为亏损 125699:2021年审计报告显示财务亏损 506550:2021年财务报告亏损,不满足招标文件要求。 578171:2021年财务状况表显示为亏损,不满足招标文件要求 434144:2021年财务亏损 771555:2021年财务状况为亏损 0
**中欣****公司 125699:未提供完工工程业绩 506550:无已完成的业绩证明材料,不满足招标文件要求。 578171:未提供已完工程业绩证明资料 434144:未提供已完成的工程业绩 771555:业绩不符合要求。未提供完工业绩证明材料 125699:未提供完工工程业绩 506550:无已完成的业绩证明材料,不满足招标文件要求。 578171:未提供已完工程业绩证明资料 434144:未提供已完成的工程业绩 771555:业绩不符合要求。未提供完工业绩证明材料 0
****公司 125699:安全生产许可证未在有效期内 506550:安全生产许可证过期,不满足招标文件要求。 578171:安全生产许可证过期 434144:未在有效期内 771555:安全生产许可证过期。 125699:安全生产许可证未在有效期内 506550:安全生产许可证过期,不满足招标文件要求。 578171:安全生产许可证过期 434144:未在有效期内 771555:安全生产许可证过期。 0
******公司 125699:无相应内容描述 506550:无绿色建材应用计划与措施相应描述。 578171:无相应施工组织描述 434144:无绿色建材应用计划与措施 771555:无绿色建材应用计划和措施 125699:无相应内容描述 506550:无绿色建材应用计划与措施相应描述。 578171:无相应施工组织描述 434144:无绿色建材应用计划与措施 771555:无绿色建材应用计划和措施 0
**金****公司 125699:无2023年审计报告 506550:无2023年财务报告,不满足招标文件要求。 578171:无2023年年度财务状况表 434144:无2023年财务状况 771555:未按招标文件要求提供2021.****.2023年财务状况表,无2021年财务状况表 125699:无2023年审计报告 506550:无2023年财务报告,不满足招标文件要求。 578171:无2023年年度财务状况表 434144:无2023年财务状况 771555:未按招标文件要求提供2021.****.2023年财务状况表,无2021年财务状况表 0
******公司 125699:无交工或竣工验收报告 506550:业绩无完工证明材料,不满足招标文件要求。 578171:业绩无完工证明材料 434144:无竣工验收相关材料 771555:业绩不符合要求,未提供已完工业绩证明材料 125699:无交工或竣工验收报告 506550:业绩无完工证明材料,不满足招标文件要求。 578171:业绩无完工证明材料 434144:无竣工验收相关材料 771555:业绩不符合要求,未提供已完工业绩证明材料 0
******公司 ****838.64 ****895.85 0
**博晟****公司 ****022.87 ****080.08 0
**省**市****公司 ****260.45 ****317.66 0
****公司 ****431.27 ****488.48 0
**中鸿****公司 ****903.91 ****961.12 0
******公司 ****696.46 ****753.67 0
其它需公示的内容 本项目第一名至第十九名中标候选人均为并列第一名关系。最终中标人由业主自行确定。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅****改革局 联系电话:
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~