丰顺县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)评标报告

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)
**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)
2024-07-31 16:31:37
公告内容

**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)

评标报告

**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)

评标委员会

二〇二四年七月三十一日


**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)于2024年7月31日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

本项****改革局以丰发改投审(2024)40号批准建设(项目代码为:****),工程概算总投资2499.44万元。建设资金来源:争取上级资金,不足部分由镇村自筹解决,招标人为****,建设单位为****。项目已具备招标条件,现对该项目的施工图设计、施工总承包进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:**市**县汤西镇大罗村。

2.2招标范围及规模:主要建设内容包括:①建筑外立面改造(外墙粉刷约9105平方米、顶部雨棚更换树脂瓦加装钢结构仿古铝瓦飘檐及部分构建翻新约3330米、草酸清洗墙面约2000平方米、三线整治约1600米);②场地工程(混凝土路面加铺红色沥青约3858平方米,**红色沥青路面约832平方米,**透水砖人行步道约694平方米,增设仿竹混凝土栏杆约720米,增设成品不锈钢仿木篱笆约1474米,**浆砌石挡墙约720米,增种**草约1035平方米);③污水治理工程:**入户污水管网约150户及附属配套设施;④配套附属工程:党建小品,垃圾收集点,****中心功能提升,公厕改造,村饮用水工程及其他附属工程等。

2.3招标内容:工程设计(含施工图设计、施工图预算)、工程施工、配合完成竣工图至竣工验收、资料备案及其他未完成项目所需工作均在承包范围内,并配合发包人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修等工作。

2.4工期要求:总工期19个月,其中设计工期为2个月,施工工期为17个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2024年7月9日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2024年7月29日18:00:00,在规定的时间内有 14 家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

招标人于2024年7月15日发布了更正公告,更正了投标文件格式中“信誉承诺书”内容。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过**省公共**交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2024年7月31日08时30分;

投标截止时间:2024年7月31日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有 11 家投标人递交了投标文件。

至投标保证金提交截止时间止,本项目共有 11 家投标人递交了投标保证金。

至投标文件解密截止时间,本项目共有 11 家投标人成功解密投标文件。

2、开标会议

开标开始时间:2024年7月31日08:30:00。

开标地点:****交易中心开标4室。

参加开标的单位:******公司(招标代理),****交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

****委员会由5位评标专家单数组成,其中4人为**省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对 11 家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 9 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表)。

否决投标的情况说明:******公司:设计负责人不符合第七章 投标文件格式中五、资格审查资料,第4点要求:未提供有效的社保证明(提供的社保证明超出有效期) ;****公司:拟派市政设计项目负责人不符合投标人资格第1章“招标公告”投标人资格要求规定第2、(1)2)拟派市政设计项目负责人要求。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的 9 家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 8 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:******公司:投标函未盖牵头人公章。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的 8 家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 8 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.4投标文件详细评审(商务、技术、价格)

评标委会员对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

单 位 名 称

商务得分

技术得分

投标报价得分

综合得分

排名

****集团有限公司

35.00

35.60

18.18

88.78

2

******公司

25.00

26.80

17.66

69.46

4

****

35.00

41.60

17.35

93.95

1

******公司

16.00

26.10

18.90

61.00

7

****公司

27.00

22.20

18.90

68.10

5

****公司

30.00

17.20

18.28

65.48

6

******公司

35.00

22.80

18.18

75.98

3

****公司

10.00

10.00

18.38

38.38

8

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:****

下浮率:0.50%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元):344906.80

**工程投标报价(元):****9849.21

投标总价(元):****4756.01

综合得分:93.95

第二中标候选人:****集团有限公司

下浮率:1.30%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元):342133.68

**工程投标报价(元):****0604.19

投标总价(元):****2737.87

综合得分:88.78

第三中标候选人:******公司

下浮率:1.30%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元):342133.68

**工程投标报价(元):****0604.19

投标总价(元):****2737.87

综合得分:75.98

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

**县汤西镇大罗村典型村建设项目施工图设计、施工总承包(重新招标)

评标委员会

2024年7月31日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~