青岛市市立医院青岛市市立医院本部院区门诊楼中央空调空调室外机更换项目二次招标中标公告

发布时间: 2024年08月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****本部院区门诊楼中央空调空调室外机更换项目 ****
采购人 ****
代理机构 ****
联系人 周涛 136****7893
开标(开启)日期 2024-08-02 09:30:00

包号 采购内容
1_1 货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组



附件1 1_1包招标文件.pdf

附件2 1_1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

********本部院区门诊楼中央空调空调室外机更换项目二次招标中标公告
一、项目名称: ****本部院区门诊楼中央空调空调室外机更换项目二次招标
二、项目编号: ****
三、分包名称: 无分包 ****本部院区门诊楼中央空调空调室外机更换项目
四、招标公告发布日期: 2024-07-12
五、开标时间: 2024-08-02 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****公司名称): **** 中标金额(元/优惠率): 558012
中标人地址: **省**市**区幸福中路60号乐天国际公寓1310室
八、评标委员会成员名单: 杨吉民, 刘清华, 贾云生, 王少华, 宋海波
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
**** 多联机空调外机 海尔 **** RFC560MXSLYB(整体式) 13台 42924.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **省春晟****公司 通过
2 **昊美****公司 通过
3 **世纪****公司 通过
4 ******公司 通过
5 ******公司 通过
6 ****公司 通过
7 **兴杭兴****公司 通过
8 **舒适****公司 通过
9 **** 通过
10 中安****公司 通过
11 ******公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供2.2条款的承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):2.2承诺函未提供;(专家四):未提供实质性条款承诺函;(专家五):未按要求提供承诺函;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):商务文件投标函未签法人章;(专家二):商务文件投标函未签法人章;(专家四):投标函未签法人章;(专家五):商务部分投标函未签法人章;其他1(专家三):投标函未签法人章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **** 57.00 59.00 59.00 60.00 36.00 54.20 29.46 83.66
2 **舒适****公司 48.00 53.00 47.00 53.00 42.00 48.60 34.69 83.29
3 **昊美****公司 48.00 47.00 47.00 53.00 42.00 47.40 32.31 79.71
4 **兴杭兴****公司 45.00 50.00 47.00 53.00 45.00 48.00 28.82 76.82
5 ****公司 42.00 47.00 47.00 50.00 30.00 43.20 30.00 73.20
6 **省春晟****公司 41.00 44.00 47.00 53.00 33.00 43.60 27.88 71.48
7 中安****公司 41.00 44.00 56.00 47.00 30.00 43.60 25.41 69.01
8 **世纪****公司 35.00 38.00 50.00 47.00 33.00 40.60 25.05 65.65
9 ******公司 33.00 33.00 57.00 48.00 28.00 39.80 25.49 65.29
10 ******公司 35.00 38.00 47.00 44.00 27.00 38.20 23.29 61.49
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **省春晟****公司 评审得分较低
2 **昊美****公司 评审后得分最高的同品牌投标人获得中标资格
3 **世纪****公司 评审得分较低
4 ******公司 评审得分较低
5 ******公司 评审得分较低
6 ****公司 评审后得分最高的同品牌投标人获得中标资格
7 **兴杭兴****公司 评审后得分最高的同品牌投标人获得中标资格
8 **舒适****公司 评审后得分最高的同品牌投标人获得中标资格
9 中安****公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **省春晟****公司 548700.1
2 **昊美****公司 465660
3 **世纪****公司 544960
4 ******公司 581100
5 ******公司 586031.16
6 ****公司 455000
7 **兴杭兴****公司 473655
8 **舒适****公司 459797
9 **** 558012
10 ******公司 498000.1
11 中安****公司 583050
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
**省春晟****公司
1 ****医院****中心加装风冷热泵中央空调工程 查看详细信息
2 ****医院后勤采购项目5 查看详细信息
3 ****医院发热 门诊病房工程应急采购项目 查看详细信息
4 ****医院西海岸院区发热门诊改造工程 查看详细信息
5 ****医院**院区CT防护装修工程项目 查看详细信息
****
1 ****派出所改造空调及新风系统采购项目 查看详细信息
2 ****支队办公楼节能改造项目 查看详细信息
3 交警支队各基层网点空调改造工程 查看详细信息
4 ****派出所空调建设 查看详细信息
5 ****派出所中央空调工程 查看详细信息
中安****公司
1 **县金融大厦建设工程暖通设备采购及安装调试* 查看详细信息
2 ****医院新院区暖通工程采购项目(第二包)* 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
**省春晟****公司
****
中安****公司
九、联系方式:
采购人: **** 地址: **市**区**中路 5 号
联系人: / 联系方式: 0532-****5818
代理机构: **** 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****7893
公告期限 2024-8-5 - 2024-8-6
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文的80%
金额(万元): 0.669614
2024-08-05 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~