机电标厂起重机采购及安装项目评标结果公示

发布时间: 2024年08月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
机电标厂起重机采购及安装项目评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****招标的机电标厂起重机采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价(元)

658559.00

第二中标候选人

单位名称

山河****公司

投标报价(元)

864000.00

第三中标候选人

单位名称

**省****公司

投标报价(元)

895280.00

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**华隧****公司

提交的投标文件因未按招标文件要求提供业绩证明材料

2

**省优起****公司

提交的投标文件因未按招标文件要求提供业绩证明材料

3

**卫华****公司

提交的投标文件因未按招标文件要求提供业绩证明材料

4

**市****公司

提交的投标文件因未按招标文件要求提供业绩证明材料

5

****公司

提交的投标文件因未按招标文件要求提供企业安全生产许可证

6

******公司

提交的投标文件因投标报价汇总表签字盖章不符合招标文件要求

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

排序

备注

1

****

658559.00

1

2

山河****公司

864000.00

2

3

**省****公司

895280.00

3

4

******公司

896030.00

4

5

****公司

906665.00

5

6

**市矿****公司

915957.00

6

7

纽科伦(****公司

935195.00

7

8

**省****公司

949540.00

8

拟确定中标人:****

6、备注:

本评标结果公示期自2024年8月5日起,至2024年8月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标进度跟踪
2024-08-05
候选人公示
机电标厂起重机采购及安装项目评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~