2024年平度市品质提升工程监理不划分标段

发布时间: 2024年08月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 2024年**市品质提升工程监理 不划分标段
建设规模: 0米
建设单位: ****
联系人: 孙工 联系电话: 0532-****0026
招标单位: ****
联系人: 孙工 联系电话: 0532-****0026
招标代理单位: ****
联系人: 李工 联系电话: 0532-****6189
工程地址: ****办事处
工期: 730 日历天 开标时间: 2024-08-06 09:30
开标地点: **市**路379号2号楼B区三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部内容。从施工准备阶段、施工阶段、保修阶段全过程监理。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **** 王相刚 通过
2 **高园****公司 叶楷 通过
3 ****集团有限公司 马欢 通过
4 ****集团有限公司 安坤 通过
5 ******公司 于良 通过
6 **市工程****公司 倪海珊 通过
7 ******公司 杨帆 通过
8 ******公司 时兆本 通过
9 **正直****公司 邹金利 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家二):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家三):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家四):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家五):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家六):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家七):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家八):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);(专家九):未按照招标文件要求提交企业最新章程(营业执照法定代表人与企业章程修正案法定代表人姓名不一致);
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 总得分
******公司 26.1 25.9 25.45 26.8 24.5 25.7 25.5 26 25.7 25.74 64 89.74
****集团有限公司 25.5 19.8 20.35 25.8 22.3 23.6 24 19.5 23 22.65 64 86.65
******公司 25.5 19.8 21.35 26.1 23.8 25.8 25.2 20 21.5 23.23 48 71.23
**** 24.8 20.1 20.75 25.9 23 23.9 23.9 21 23 22.93 48 70.93
****集团有限公司 24.1 18.7 18 25.3 20.4 22 22.1 19.5 21 21.23 49.5 70.73
******公司 25.6 21.4 20.9 25.7 22 24.5 23.7 20.5 23.8 23.12 39 62.12
**高园****公司 24.4 19.1 19 25.7 22 23.3 23 20 22.2 22.08 39 61.08
**市工程****公司 24.3 20.1 19.25 25.3 20.7 22.4 22 19.5 19.1 21.41 39 60.41
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ******公司 工程监理-市政公用工程甲级 于良 ****032.00 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 730 日历天
2 ****集团有限公司 工程监理-市政公用工程甲级 安坤 ****280.00 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性 验收合格标准 730日历天
3 ******公司 工程监理-综合资质甲级 杨帆 ****307.20 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 730日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
******公司
1 环**路改建工程项目(监理) **顺恒工程****公司 ****00000.00 高凯 2023-07-30
2 新东路等道路绿化及大后旺村等村庄周边环境提升工程一期监理 ****办事处 ****7406.00 高祀朋 2021-04-21
3 **市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理 **市绿化工程站 ****0000.00 于良 2022-01-13
4 ****政府大楼周边裸露土地绿化项目监理 **市绿化工程站 ****0000.00 于良 2022-01-18
5 **市**路 (朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段 ****工程处 ****60000.00 赵均华 2023-01-09
6 胶****体育中心东-**大道)修建工程项目监理 ****服务中心 ****0000.00 阮志彬 2021-07-02
7 三里河下游河道治理一期工程监理 ****胶东****公司 ****90000.00 阮志彬 2021-06-17
8 ****中轴线(****段)景观工程监理 **市******公司 ****9300.00 赵均华 2022-04-15
9 **市**道路排水及景观整治工程——**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、寺门首路(**路至**街)、**街(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)道路整治工程监理 ****工程处 ****8900.00 赵均华 2021-01-22
10 **机场高速(胶济客运专线-机场南枢纽立交)、****机场高速交汇处绿化工程(二期)监理 **金禾联投****公司 ****7000.00 于良 2021-04-09
11 **机场高速(胶济客运专线-机场南枢纽立交)、****机场高速交汇处绿化工程(二期)监理 **金禾联投****公司 ****7000.00 于良 2021-04-09
12 **市福源路道路与排水工程监理 德****建设局 ****0000.00 于良 2019-11-04
13 ****处理厂尾水利用配套管道工程监理 ******公司 ****9399.00 于良 2021-04-09
14 **市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理 **市绿化工程站 ****0000.00 于良 2022-01-13
15 ****政府大楼周边裸露土地绿化项目监理 **市绿化工程站 ****0000.00 于良 2022-01-18
16 ****开发区**路(**路-**路)道路建设工程监理 ****开发区****建设局 ****000.00 于良 2022-04-14
****集团有限公司
1 董家口钢厂路管廊架工程(钢厂路-子信路)监理 ****集团有限公司 ****0000.00 安坤 2021-03-26
2 古镇口区域环境整治提升工程(**杯) ****集团有限公司 ****00000.00 安坤 2021-03-16
3 北二路道路建设改造和**河水环境综合治理工程监理-十标段 ******管理局 ****00000.00 安坤 2022-01-12
4 **区银河路改造提升工程监理 ****公司 ****21000.00 孙公贵 2022-07-20
5 **市**区海绵城市PPP项目(一期) **市******建设局 ****00000.00 李玉海 2021-05-28
6 大黑石河治理工程(监理) ****集团有限公司 ****0400.00 安坤 2022-05-31
7 北二路道路建设改造和**河水环境综合治理工程监理-十标段 ******管理局 ****00000.00 安坤 2022-01-12
8 古镇口区域环境整治提升工程(**杯) ****集团有限公司 ****00000.00 安坤 2021-03-16
9 董家口钢厂路管廊架工程(钢厂路-子信路)监理 ****集团有限公司 ****0000.00 安坤 2021-03-26
10 **路地下综合管廊工程(监理) **西海岸新区中建****公司 ****30000.00 安坤 2019-08-16
11 昆仑山路、淮河路、黄张路、骊山路环境提升工程(监理) 青****集团有限公司 ****33281.00 安坤 2019-06-05
******公司
1 五龙河(慕武石至北宅科)治理工程监理 ****政府****办事处 ****2345.00 杜洪俊 2021-05-13
2 **东路(科大支路-松岭路)市政配套工程 ****公用局 ****2200.00 解波 2021-01-30
3 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380-天康路)监理 ****集团有限公司 ****329.00 臧明 2021-07-29
4 红岛经济区田海路打通工程(监理) 青****集团有限公司 ****10000.00 解波 2022-06-30
5 太**中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目监理 ****林业局 ****68591.00 杨峰 2023-07-04
6 **市**西路(朱诸路至马铁路)改建提升工程监理 ****工程处 ****96000.00 解波 2022-09-03
****
1 纵七路道路及管网工程三期(监理) ****公司 ****0000.00 王相刚 2023-12-15
2 **东路**线(王家村至梅**路)市政配套工程 ****管理局 ****2300.00 王兵 2023-10-31
3 旅投集团山体公园综合整治提升工程(温山、吉山)(监理)监理 青****集团有限公司 ****0139.00 李鑫 2023-01-18
4 2022年**镇美丽乡村示范村创建项目(一期) 青****集团有限公司 ****000.00 李鑫 2023-03-16
5 2022年**镇美丽乡村示范村创建项目(二期) 青****集团有限公司 ****5000.00 李鑫 2023-03-17
6 双积路(红石崖段)环境整治工程(监理) 青****管理局 ****40000.00 王兵 2024-07-12
****集团有限公司
1 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)监理 **城投****公司 ****37356.00 王文瑞 2023-03-21
2 青****服务中心道路工程监理 **临空经****公司 ****93513.00 宋武 2021-08-27
3 **市水环境治理工程(南片区)项****处理厂及配套管网工程监理 ******公司 ****00000.00 张永学 2023-08-09
4 **胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段 **临****公司 ****27000.00 赵阳 2023-03-30
5 **区市政配套设施提升整治工程(监理) ****集团有限公司 ****3500.00 战舰 2021-08-23
6 **市海绵城市建设项目**路(**路至**路)防洪及道路等四项工程监理 ****建设局 ****6000.00 战舰 2022-01-07
******公司
1 墨水河**河综合整治工程 中交一公局(青****公司 ****00000.00 李知雷 2021-01-07
2 **路(烟青一级路至埠惜路、**路至**大道)补强罩油工程 **市**区丁****公司 ****9726.00 李知雷 2022-04-07
3 **路(埠惜路至**路)补强罩油工程 **市**区丁****公司 ****2840.00 李知雷 2019-01-10
4 **河二路(石林一路至墨城路)整治工程及**北部雨污水管网隐患整改工程 **市******服务中心 ****0000.00 王希刚 2021-12-10
5 孟**一路(营流路至东泉路)西通工程 **市******服务中心 ****4500.00 王希刚 2021-12-29
**高园****公司
1 **路与前湾港路立交桥工程(监理) ****建设局 ****00000.00 张艳君 2022-04-08
2 新机场周边市政配套工程(潍蓝路(**大道-北四路)及综合管廊、北三路、北四路、综保二路)监理 ******公司 ****00000.00 郭英骢 2021-08-25
3 ****园区四号线地下综合管廊(监理) **中铁建中德综合****公司 ****00000.00 郭英骢 2022-07-11
4 **中德生态园17号线地下综合管廊(监理) **中铁建中德综合****公司 ****00000.00 郭英骢 2022-07-11
**市工程****公司
1 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) ****公司 ****82728.00 张凤刚 2022-12-09
2 前湾港路道路维修工程(监理) 青****管理局 ****0000.00 孙柏君 2022-06-01
3 **路东延段(规划铁路线-四流中路)工程 **城投****公司 ****87232.00 刘玉峰 2023-12-07
4 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化和景观亮化工程监理 **城投****公司 ****68798.00 王文瑞 2023-02-21
**正直****公司
1 2022年排水设施提升、积水点改造工程四标段监理 ****服务中心 ****0000.00 邹金利 2023-02-05
2 **市新西外环供水管道建设工程(**路一**路)监理 ****集团有限公司 ****5513.00 邹金利 2023-03-04
3 **湿地河道治理提升工程项目(一期)监理 **县****公司 ****90000.00 王文通 2023-11-14
4 **市2021年度城建道路工程 ****建设局 ****7631.00 曾庆波 2022-01-07
5 **区小**污水管网工程四标段 **市****建设局 ****0000.00 邹金利 2022-02-10
6 临胸县五井镇八**路提升改造项且 ****政府 ****0000.00 曾庆波 2021-07-12
7 **市高铁片区道路茶山一路(汤河路-温凉河路)、茶山 二路(沭河路-温凉河路)、茶山四路(温凉河路-孝河五路)、卧鲤一路(汤河 路-凤起三路段)、风起三路(茶山七路-雄安大道段)工程EPC总承包监理; ****集团有限公司 ****92082.00 邹金利 2024-04-12
8 2020年滨河景区水毁修复及沙滩浴场整治工程(市 政设施部分)监理 临****服务中心 ****0000.00 刘合坤 2022-01-07
9 ****城新区二期城市综合开发PPP项目北城二期水系贯通项目监理 临****管理处 ****0000.00 刘合坤 2021-12-24
10 **市****处理厂工程 ****集团有限公司 ****0000.00 邹金利 2022-05-18
11 **市城市内涝及积水点治理工程-鱼梁沟东段监理 临****管理处 ****00000.00 邹金利 2021-01-22
12 **市**区义堂镇**路道路建设项目监理 ******集团有限公司(曾用名:**市新****公司) ****00000.00 邹金利 2023-05-05
13 **市黄**路建设工程监理 ****建设处 ****79100.00 刘合坤 2020-11-16
14 ****开发区黄海四路、**路道路提升改造工程监理项目 **市振****公司 ****89482.00 高志成 2021-04-27
15 **市高铁片区道路及管廊PPP项目监理服务 ****建设处 ****252890.00 倪红金 2020-05-20
16 **市罗程路道路(滨河路-通达南路)改造工程监理 ****建设处 ****00000.00 邹金利 2019-03-29
17 ****外环(G327国道)大修工程监理项目第二标段 ****建设处 ****00000.00 全建龙 2019-03-29
18 2022年排水设施提升、积水点改造工程四标段监理 ****服务中心 ****0000.00 邹金利 2023-02-05
19 **市新西外环供水管道建设工程(**路一**路)监理 ****集团有限公司 ****5513.00 邹金利 2023-03-04
20 **区小**污水管网工程四标段 **市****建设局 ****0000.00 邹金利 2022-02-10
21 **市高铁片区道路茶山一路(汤河路-温凉河路)、茶山 二路(沭河路-温凉河路)、茶山四路(温凉河路-孝河五路)、卧鲤一路(汤河 路-凤起三路段)、风起三路(茶山七路-雄安大道段)工程EPC总承包监理; ****集团有限公司 ****92082.00 邹金利 2024-04-12
22 **市****处理厂工程 ****集团有限公司 ****0000.00 邹金利 2022-05-18
23 **市城市内涝及积水点治理工程-鱼梁沟东段监理 临****管理处 ****00000.00 邹金利 2021-01-22
24 **市**区义堂镇**路道路建设项目监理 ******集团有限公司(曾用名:**市新****公司) ****00000.00 邹金利 2023-05-05
25 **市罗程路道路(滨河路-通达南路)改造工程监理 ****建设处 ****00000.00 邹金利 2019-03-29
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
******公司
****集团有限公司
******公司
****
****集团有限公司
******公司
**高园****公司
**市工程****公司
**正直****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
******公司
1 于良 项目总监 ****5115 不分等级
2 白志广 总监理工程师代表 鲁220********0372 市政公用工程
3 孙显梅 专业监理工程师 鲁210********0488 市政公用工程
4 贾泽南 监理员 102********5904562 市政
5 乔长江 监理员 101********6004608 市政公用工程
6 庄君彬 监理员 104********6071352 市政
7 栾静 监理员 104********6101770 市政
8 姜涛 专业监理工程师 鲁210********0495 市政
9 刘中兴 专业监理工程师 鲁210********0490 市政公用工程
10 叶菲 专业监理工程师 鲁220********0385 市政公用工程
****集团有限公司
1 安坤 项目总监 ****1013 不分等级
2 邓凯 总监理工程师代表 ****0723 市政公用工程
3 贾慧 专业监理工程师 鲁190********1909 鲁190********1909
4 姜勇 专业监理工程师 工程师 工程师
5 刘岳 专业监理工程师 鲁200********2050 市政
6 王玉交 专业监理工程师 工程师 建设工程
7 宋瑞兴 监理员 104********5001383 104********5001383
8 安恒钰 监理员 130********6003077 130********6003077
9 林春蕾 监理员 104********6000875 104********6000875
10 崔铭旭 监理员 437********6000171 437********6000171
******公司
1 杨帆 项目总监 ****2249 ****2249
2 逄海祥 专业监理工程师 ****8194 市政公用工程
3 任** 专业监理工程师 ****4182 市政公用工程
4 刘洋 专业监理工程师 ****8699 市政公用工程
5 郝瑞琪 监理员 120********6002719 市政公用工程
6 步陟健 监理员 110********5005241 市政公用工程
7 张帆 监理员 104********5003854 市政公用工程
****
1 王相刚 项目总监 ****4072 市政公用工程
2 王国安 专业监理工程师 高级工程师 市政工程
3 赖英 专业监理工程师 工程师 市政工程
4 宋晓新 专业监理工程师 工程师 市政工程
5 李坚 监理员 115********6000182 115********6000182
6 宫孟孟 监理员 104********5004293 104********5004293
7 于建新 监理员 140********6000775 140********6000775
****集团有限公司
1 马欢 项目总监 ****1334 市政公用工程
2 孙晓龙 专业监理工程师 工程师 工程监理
3 冷暖绪 专业监理工程师 工程师 工程监理
4 雷鸣 监理员 140********6004046 140********6004046
5 李辉 监理员 104********6001947 104********6001947
6 高海光 监理员 123********6002203 123********6002203
7 张垒明 专业监理工程师 高级工程师 建设工程-城市道路与交近二程
******公司
1 时兆本 项目总监 ****0818 ****0818
2 李居兴 监理员 144********6000601 其他专业
3 宫传民 专业监理工程师 工程师 工程监理
4 高翔 专业监理工程师 工程师 工程监理
5 孙玉莹 监理员 506********6000159 其他专业
6 宋吉成 监理员 104********5076009 其他专业
7 黄文龙 专业监理工程师 工程师 工程监理
**高园****公司
1 叶楷 项目总监 ****6273 市政公用工程
2 邢德超 专业监理工程师 鲁190********0719 市政公用工程
3 于文修 专业监理工程师 鲁190********0717 市政公用工程
4 李兆帅 专业监理工程师 鲁190********0711 市政公用工程
5 施冠呈 监理员 104********5001742 市政公用工程
6 孙文祥 监理员 133********6030507 市政公用工程
7 范雪 监理员 129********6001261 市政公用工程
**市工程****公司
1 倪海珊 项目总监 ****9306 ****9306
2 孟庆鹏 专业监理工程师 工程师 工程师
3 孙昊杰 专业监理工程师 工程师 市政工程
4 **平 专业监理工程师 工程师 工程监理
5 庄旭旭 监理员 104********504247 造价咨询
6 苗壮 监理员 134********6002302 道桥
7 王海鹏 监理员 101********001441 道桥
**正直****公司
1 邹金利 项目总监 ****7734 ****7734
2 冯松松 总监理工程师代表 ****3085 ****3085
3 王涛 注册造价师 建【造】112********698 建【造】112********698
4 蔡璟 专业监理工程师 ****6130 ****6130
5 姜兆磊 专业监理工程师 工程师 建筑工程,市政工程
6 刘合坤 专业监理工程师 ****0641 ****0641
7 王庆飞 监理员 ****3545 ****3545
8 李建伯 监理员 511********6504797 511********6504797
9 秦传启 监理员 ****3218 ****3218
10 刘友 监理员 ****9627 ****9627
公示说明:
公示时间: 2024-8-7 - 2024-8-9
异议受理: 联系人:孙工,联系电话:0532-****0026,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:****办事处**路589号
行政监督投诉电话: 0532-****6677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****建设局(行政监督部门地址:**市**路 379 号 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-****6677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6677
2024年8月6日
招标进度跟踪
2024-08-06
候选人公示
2024年平度市品质提升工程监理不划分标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据